Воспроизведение 4K HDR с ПК

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение shek152 »

Это прекрасно!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Jackie.S »

Вопрос. Скачал я Последнего Джедая в 4к. Картинка серая просто кошмар. Даже если сам включаю HDR, хоть и становится лучше(хотя бы красный цвет становится красным), но цвета всё равно очень приглушенные и картинка более затемнённая.
И Джедай тут не первый. Пробовал Тихое Место. Та же фигня. Нигде про HDR ни слова.
При этом ранее я без проблем(разве что пришлось поставить VLC плеер) смотрел Омерзительную восьмёрку в 4к, да и тестовые ролики Сони скачал, так же всё красиво и цветасто.
Запускал как с плееров пк(MPC, VLC), так и транслировал по блютузу сразу на тв. Везде одинаково.

В чём может быть дело? Или это специально под HDR в фильме убили цвета, мол он докрутит?
Если так, то докручивает странно.
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение freeman2732 »

Jackie.S писал(а): 27 июл 2018, 15:01 Вопрос. Скачал я Последнего Джедая в 4к. Картинка серая просто кошмар. Даже если сам включаю HDR, хоть и становится лучше(хотя бы красный цвет становится красным), но цвета всё равно очень приглушенные и картинка более затемнённая.
И Джедай тут не первый. Пробовал Тихое Место. Та же фигня. Нигде про HDR ни слова.
При этом ранее я без проблем(разве что пришлось поставить VLC плеер) смотрел Омерзительную восьмёрку в 4к, да и тестовые ролики Сони скачал, так же всё красиво и цветасто.
Запускал как с плееров пк(MPC, VLC), так и транслировал по блютузу сразу на тв. Везде одинаково.

В чём может быть дело? Или это специально под HDR в фильме убили цвета, мол он докрутит?
Если так, то докручивает странно.
У вас в настройках нвидии цветовой охват стоит полный? В настройках MAD-VR стоят пк цвета (0-255) или другое значение?
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Jackie.S »

freeman2732 писал(а): 27 июл 2018, 16:03
Jackie.S писал(а): 27 июл 2018, 15:01 Вопрос. Скачал я Последнего Джедая в 4к. Картинка серая просто кошмар. Даже если сам включаю HDR, хоть и становится лучше(хотя бы красный цвет становится красным), но цвета всё равно очень приглушенные и картинка более затемнённая.
И Джедай тут не первый. Пробовал Тихое Место. Та же фигня. Нигде про HDR ни слова.
При этом ранее я без проблем(разве что пришлось поставить VLC плеер) смотрел Омерзительную восьмёрку в 4к, да и тестовые ролики Сони скачал, так же всё красиво и цветасто.
Запускал как с плееров пк(MPC, VLC), так и транслировал по блютузу сразу на тв. Везде одинаково.

В чём может быть дело? Или это специально под HDR в фильме убили цвета, мол он докрутит?
Если так, то докручивает странно.
У вас в настройках нвидии цветовой охват стоит полный? В настройках MAD-VR стоят пк цвета (0-255) или другое значение?
Да, именно такое. У меня цвета убитые что на обычном мониторе с 1080р, что на 4к телевизоре. Открывал и с одного раб стола, и с другого
Patron_G-Power
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:15
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Patron_G-Power »

Подскажите, пожалуйста, телек(LG C7V 65) не поддерживает форматы 4к фильмов (когда много файлов в раздаче блю реи, m2ts формат) только если mkv формат норм воспроизводит. Каким образом я могу просматривать эти фильмы? Как понял есть два варианты купить спец приставку или с пк (имеется GTX 1080Ti / i7-6700k). Подскажите что лучше выбрать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Игорь »

Patron_G-Power писал(а): 11 сен 2018, 19:27 Подскажите, пожалуйста, телек(LG C7V 65) не поддерживает форматы 4к фильмов (когда много файлов в раздаче блю реи, m2ts формат) только если mkv формат норм воспроизводит. Каким образом я могу просматривать эти фильмы? Как понял есть два варианты купить спец приставку или с пк (имеется GTX 1080Ti / i7-6700k). Подскажите что лучше выбрать.
Через комп с рендером мад вр как бы проще, чем что-то покупать) -
https://wiki.mikejung.biz/Windows_8.1_MPC-HC_and_MadVR_Setup_Guide
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Patron_G-Power
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:15
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Patron_G-Power »

Игорь писал(а): 11 сен 2018, 19:58
Patron_G-Power писал(а): 11 сен 2018, 19:27 Подскажите, пожалуйста, телек(LG C7V 65) не поддерживает форматы 4к фильмов (когда много файлов в раздаче блю реи, m2ts формат) только если mkv формат норм воспроизводит. Каким образом я могу просматривать эти фильмы? Как понял есть два варианты купить спец приставку или с пк (имеется GTX 1080Ti / i7-6700k). Подскажите что лучше выбрать.
Через комп с рендером мад вр как бы проще, чем что-то покупать) -
https://wiki.mikejung.biz/Windows_8.1_MPC-HC_and_MadVR_Setup_Guide
Благодарю) На десятке же тоже можно? И какой кабель подходящий купить для соединения пк с тв?
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Drov »

Подскажите. Как включить , что бы видео обрабатывать видеокарта , а не процессор. Большие по весу фильмы дико подлагивают
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Игорь »

Patron_G-Power писал(а): 11 сен 2018, 20:05 Благодарю) На десятке же тоже можно? И какой кабель подходящий купить для соединения пк с тв?
Можно)
В идеале 2.0 версии, чтобы без затыков пропускал RGB/4:4:4 в 4к. Обычно на таких указывают скорость в 18 Гб/сек или 600Мгц. По возможности, меньшей длины.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Игорь »

Drov писал(а): 11 сен 2018, 20:29 Подскажите. Как включить , что бы видео обрабатывать видеокарта , а не процессор. Большие по весу фильмы дико подлагивают
Могут быть просто кривые кодеки - попробуйте переустановить кодеки и запустить с помощью MPC https://codecguide.com/download_kl.htm
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»