Воспроизведение 4K HDR с ПК

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение shek152 »

Rinya писал(а): 29 июн 2019, 05:25 1050Ti мало будет для madvr? у меня случаются подлаги. мб что то неправильно настроил. дайте инструкцию))
Еще попробовал Potplayer но он не включает HDR, хотя вроде должен.
Включите статистику(CTR+j),и выложите скрин.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Rinya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 16:30
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Rinya »

shek152 писал(а): 29 июн 2019, 06:53
Rinya писал(а): 29 июн 2019, 05:25 1050Ti мало будет для madvr? у меня случаются подлаги. мб что то неправильно настроил. дайте инструкцию))
Еще попробовал Potplayer но он не включает HDR, хотя вроде должен.
Включите статистику(CTR+j),и выложите скрин.
Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение shek152 »

Rinya писал(а): 29 июн 2019, 13:13
shek152 писал(а): 29 июн 2019, 06:53
Rinya писал(а): 29 июн 2019, 05:25 1050Ti мало будет для madvr? у меня случаются подлаги. мб что то неправильно настроил. дайте инструкцию))
Еще попробовал Potplayer но он не включает HDR, хотя вроде должен.
Включите статистику(CTR+j),и выложите скрин.
Изображение
https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259188&pid=2238942
читать,чтобы понять.)
Изображение
в lav filter так?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3643&start=130
поставьте MPC-HC 1.8.5
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Rinya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 16:30
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Rinya »

shek152 писал(а): 29 июн 2019, 13:22
Rinya писал(а): 29 июн 2019, 13:13
shek152 писал(а): 29 июн 2019, 06:53

Включите статистику(CTR+j),и выложите скрин.
Изображение
https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259188&pid=2238942
читать,чтобы понять.)
Изображение
в lav filter так?
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3643&start=130
поставьте MPC-HC 1.8.5
Вроде подшаманил вроде лучше стало
NeverT
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 10:57
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение NeverT »

Продублирую в этой теме, т.к. отдельной темы по выводу звука с пк не нашёл, а эта тема близко к вопросу, сорри за офф.
К телику подключён пк через hdmi от вк, звук, по оптике к ресиверу. Колонки, центр и две боковых + саб. Вывод через MPC + madVR + LAV. Всё нормально работает, но конечно без "расширенного" звука.
Если в настройках LAV поставить галки на вывод "расширенного" звука, то всё появляется, и ресивер показывает какой кодек, и куда идёт звук. Проблема только в качестве самого звука. Он становится каким глухим, тягучим, в общем хоть и 5.1, но никакого удовольствия не получаю. Все другие галки пробовал снимать/добавлять, без разницы.
В чём может быть дело?
Рес Yamaha RX-V663
Спойлер
Tobikage
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:11
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Tobikage »

Всем привет!
Хочу собрать дома ДК на базе ПК.
Конфиг ПК:
ЦП - AMD Phenom X6 с разгоном до 3.3Ghz
ВК - ASUS Cerberus GeForce GTX 1070 Ti 8GB GDDR5
Водяное охлаждение отдельно на ЦП и на ВК
ОЗУ - HyperX 8GB
Звуковуха - Creative SB Z 5.1
SSD - Samsung PRO 256GB
ОС: Windows 10 Pro 64
Звук:
Logitech Z906 5.1 SURROUND SOUND SPEAKER SYSTEM подключение будет к звуковухе через высокоскоростной оптический цифровой кабель Toslink MT-Power Optical Diamond 2 м
+ на стенах и потолке установлю аккустические панели и рассеиватели-диффузоры.
Картинка:
4К Проектор Epson EH-TW7000 подключен будет к ВК кабелем MT-Power HDMI 2.0 Platinum 2 м, и будет выводить картинку на экран для проектора 114 дюймов.
Что думаете? Фильмы в 4К смотреть смогу и сериалы??
tydi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 12:13
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение tydi »

Очень нужна ваша помощь!

Вообщем при подключении тв Samsung UE55NU7300U к ПК (video geforce 2060) не могу никак добиться активации хдр на 60 гц. При 23 Гц хдр активен фильм смотреть можно. Но в играх, хдр тоже активен на этой герцовке ( но играть понятно на такой частоте не возможно) и стоит в настройках включить 60 гц или 50 гц хдр пропадает сразу. Хотя в системе винда 10 когда выставляешь 60 гц хдр включен и активен в настройках , но его в реале нет. Пробовал кабель хдми поменять, такая же ситуация. Не пойму ,что можно сделать?
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение darkraziel »

На данном телевизоре не знаю,но думаю нужно поискать настройки HDMI входа на телике.На LG это HDMI ULTRA HD Deep Colour,на Sony режим супер HDMI,тоесь режим который задействует все возможности HDMI 2.0.Далее в дровах geforce выбрать RGB, 60гц, цвет 8 бит,цвет диапазон полный,и далее запустить игрушку которая поддерживает HDR.Если не заработает то включить HDR в настройках винды и повторить запуск игры.
darkraziel
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 10:58
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение darkraziel »

Возможно комуто будет интересно,если кто не юзал.
У меня телик LG OLED55C8,подрублен к 1080ti в разгоне,фильмы смотрю через MPC или Pot плеера,через рендер madVR (http://madvr.com/) в нем есть чудесный нейро сетевой алгоритм NGU в настройках chroma\image upscale, он позволяет задействовать всю мощь видеокарты сильно улучшая картинку.Режим работы выбираю NGU sharp Ver hi,это идеальный режим когда у вас хороший контент 720,1080,2160.Для низкокачественного контента лучше выбирать anti-aliasing (сглаживание).
Что в итоге получаю на выходе: 1.Увеличивается в разы детализация и качество цветов,вполне реально превратить 1080p в 4к по детализации. 2 загрузка 1080ti в разгоне 85-95% тоесть на пределе.
Контролирую чтобы не было дропов кадров смотря статистику ctrl-j
Далее весь этот чудный, высоко детализированный поток поступает на телик,в котором HDMI порт определен как Блю рей,включена уплавнялка которая делает 60 кадров из 24 и также включен режим"Эффект HDR сильный".
В винде выбран цвет RGB,цвет охват ограниченный.Цвет 8бит для 1080p и 10 или 12 бит если смотрю 4к HDR,
В итоге видим 2 этапа обработки,1 на компе силами видюхи офигенный апскейл и 2 на телике его процом,уплавнялка и также апскейл и накладывание эффекта HDR.Получаем из обычного 1080p высоко детализированный 4K c эффектом HDR.

зы Если запускаем полноценный 4к HDR то madvr также очень помогает,детализация становится выше,если запускаем какото dvd рип с низким качеством,то толку от madVR не много,всетаки чудес не бывает он не сделает из него 4K,а вот систему при этом загрузит очень сильно,так что мне приходится понижать настройки NGU.
Пробовал играться с SVP,но он зараза делает 60 кадров ДО обработки NGU и если моя карта на пределе тащит 24 кадра с NGU то на 60 она просто вешается и идут дропы,учитывая что уплавнялка у меня делается самим теликом,то от SVP отказался.

Для обычной работы винды и для игр,HDMI порт в режиме ПК,RGB,8бит цвет охват полный.
Также,чтобы не ждать скачки видео, я юзаю ACE STREAM,в нем выбираю Media Server и в нем уже открываю через MPC или POT. Также юзал модификацию POT 7sh3 она позволяет обойтись без ACE STREAM и напрямую открывать торенты,но мне показалось что он не так эффективно работает с пирами,ибо скорость скачки почему то меньше.В общем в итоге я сморю все видео файлы с торентов в онлайне,скорость инета 500 метров.
Zarbazan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Воспроизведение 4K HDR с ПК

Сообщение Zarbazan »

Добрый вечер!
Решил подключить мини ПК к Самсунг QE75Q70. Видеокарта интегрирована. В аннотации платы (Intel UHD Graphics 630) указана поддержка 10 бит и HDR через Display Port. Так же написано, что через переходник DP++ можно подключить HDMI 2.0 (в ПК базово стоит 1.4).
Собственно, так и подключил ПК - (DP-HDMI 2.0 переходник) – HDMI 2.0 кабель – ТВ. Вроде цепочка замкнулась и должно работать. Но не работает. Есть только 8 бит и нет HDR.
Провода покупал правильные. Переходник DELL, кабель Monster Ultra High Speed.
В чем может быть косяк? Может в настройках что-то надо сделать?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»