Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Ответить
Samoant
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение Samoant »

Подключил напрямую Не прокатило Теперь буду с телеком разбираться
Появилась странная мысль, а если DV только с блюрей диска выводится? Надеюсь это не так
Если тут есть владельцы плееров Панасоник с DV и сони af8 может кто разместит скрин как DV на телеке определяется
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение павлов »

Samoant писал(а): 07 авг 2019, 03:40 Подключил напрямую Не прокатило Теперь буду с телеком разбираться
Появилась странная мысль, а если DV только с блюрей диска выводится? Надеюсь это не так
Если тут есть владельцы плееров Панасоник с DV и сони af8 может кто разместит скрин как DV на телеке определяется
на телике определяется так-если есть сигнал D.V.,тв автоматом переводится в режим D.V.,при этом его подстраивать по вкусу можно,но переключить на другой режим изображения нет,что бы посмотреть включился или нет,включаем изображение там будет режим D.V,но плеер тоже должен отображать инфу,у меня нужно включить дисплей,так как телики у нас по железу и процу идентичны,отличаются только типом панели,то у вас будет так же.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Samoant
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение Samoant »

так как телики у нас по железу и процу идентичны,отличаются только типом панели,то у вас будет так же.
А можно, все же, попросить скрин разместить по возможности?
Заранее сенкс

Вчера, когда пробовал прямое подключение, и плеер и телек выводили инфо, что сигнал идет в HDR
Плеер писал про HDR (PQ) (на плеере через кнопку status), телек просто HDR (action menu - изображение)
На телеке последнее обновление с андроид 8
Файлы гонял с кинозала, не помню как называется релиз, но там несколько отдельных файлов в мр4, на разные тематики. Пара роликов про еду и пейзажи Индии
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение павлов »

Samoant писал(а): 07 авг 2019, 05:41
так как телики у нас по железу и процу идентичны,отличаются только типом панели,то у вас будет так же.
А можно, все же, попросить скрин разместить по возможности?
Заранее сенкс

Вчера, когда пробовал прямое подключение, и плеер и телек выводили инфо, что сигнал идет в HDR
Плеер писал про HDR (PQ) (на плеере через кнопку status), телек просто HDR (action menu - изображение)
На телеке последнее обновление с андроид 8
Файлы гонял с кинозала, не помню как называется релиз, но там несколько отдельных файлов в мр4, на разные тематики. Пара роликов про еду и пейзажи Индии
не получается фотки перекинуть,значит или нужно на плеере принудительно включать DV,как у меня или ваш панас и правда только с дисков DV читает,с теликом проблем нет,он переходит в режим DV,если этот сигнал на него поступает,это отображается в action menu-изображение-режим DV.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Samoant
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение Samoant »

Сегодня еще буду пробовать. Телек попробую еще раз прошить на 6.6520 на самый крайний случай
Samoant
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение Samoant »

По итогам вчерашнего копания DV запустился с блю рей диска без проблем С внешнего диска так и идет dct в HDR
Но прогнал еще не все релизы в DV, которые есть на внешнем диске. Буду дальше эксперементировать. Пока подозрение, что DV играет только с блю рей, крепнет
Сегодня попробую схему подключения через один провод HDMI (сразу и видео и звук на рес, а с него на ТВ по ARC)
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение 55c7 »

Samoant писал(а): 08 авг 2019, 05:42 По итогам вчерашнего копания DV запустился с блю рей диска без проблем С внешнего диска так и идет dct в HDR
Но прогнал еще не все релизы в DV, которые есть на внешнем диске. Буду дальше эксперементировать. Пока подозрение, что DV играет только с блю рей, крепнет
Сегодня попробую схему подключения через один провод HDMI (сразу и видео и звук на рес, а с него на ТВ по ARC)
не мучайте себя и технику
на панасе dv только с блюрей диска.
я вот себе тоже заказал 450 в надежде что будет хдр10+ с юсб, но думается мне что тут тоже облом будет как и с dv
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение Minimus »

А M9702 никто не пробовал? Говорят, что это клон ОППЫ 203, только без БД проигрывателя. Я уж было на него стал смотреть, но мне бы с жёстким диском внутри хотелось. У меня детские видео на внутреннем диске всегда, чтобы они в NAS не лезли. На Ixbt обсуждение было, но как-то заглохло.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Deonys
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение Deonys »

Minimus писал(а): 23 ноя 2019, 09:37 А M9702 никто не пробовал? Говорят, что это клон ОППЫ 203, только без БД проигрывателя. Я уж было на него стал смотреть, но мне бы с жёстким диском внутри хотелось. У меня детские видео на внутреннем диске всегда, чтобы они в NAS не лезли. На Ixbt обсуждение было, но как-то заглохло.
Чего его обсуждать-то, это клон Oppo 203. Возможности воспроизведения, качество изображения и звука ровно те же самые, что у 203го. Отличается отсутствием BD-привода, WLAN, CEC, аналоговой аудиочасти и корпусом.
Играет абсолютно все все либо с HDD подключаемого по USB3, либо по LAN с шар SMB и NFS.
Sony 75ZD9, X700; Zidoo X10; M9702; DreamScreen4K DIY; Yamaha YSP2700; Philips 46PFL9707; Pioneer 450;
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Сообщение 55c7 »

Не нашел соответствующей ветки, поэтому рискну написать здесь.
Заранее извиняюсь.
Кому нужен 4к блюрей проигрыватель panasonic ub820 в упаковке с лучшей картинкой среди всего оборудования, пишите в личку.
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»