Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

Похоже многие не видели и слушали Кэмбридж,у которого нет своего ЦАП,тут соединять с ресивером можно только по цифре,если есть топ-ресивер или АВ-пред/проц+мощники,то звук может устроить.. Конечно при наличии хороших колонок.. Мне больше нравятся Оппо-203/205. Конечно 205 лучше,но и заметно дороже,кстати и картинка по сравнению с 203-немного лучше,правда это можно понять на очень большом экране.. Есть кстати и аудиофильская версия 203,там вместо импульсного блока питания поставили линейный(тороидальный трансформатор),это будет дороже стандартного 203,но дешевле 205. Есть тест на www.stereo.ru Кому интересно-найдет.. Можно почитать тесты и на www.salonav.com Есть все подробности,мне просто лень писать..
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение Maximus1982 »

george писал(а): 05 авг 2018, 08:03 Похоже многие не видели и слушали Кэмбридж,у которого нет своего ЦАП,тут соединять с ресивером можно только по цифре,если есть топ-ресивер или АВ-пред/проц+мощники,то звук может устроить.. Конечно при наличии хороших колонок.. Мне больше нравятся Оппо-203/205. Конечно 205 лучше,но и заметно дороже,кстати и картинка по сравнению с 203-немного лучше,правда это можно понять на очень большом экране.. Есть кстати и аудиофильская версия 203,там вместо импульсного блока питания поставили линейный(тороидальный трансформатор),это будет дороже стандартного 203,но дешевле 205. Есть тест на www.stereo.ru Кому интересно-найдет.. Можно почитать тесты и на www.salonav.com Есть все подробности,мне просто лень писать..
Цифра на всех трех (Кембридж, 203/205), довольно посредственного характера. И в первую очередь, из-за импульсного БП. А вот после установки StreamLock, с линейным блоком питания, оппо превращаеться в реальный HiEnd траспорт цифры на цап. Даже сравнивал его с Aurender N10/N100Н. И если N10, всё-таки вырываеться вперед, то с N100Н у них по AES-EBU паритет.
Что же касаеться улучшения качества видео на 205, относительно 203, то это я могу списать на то, что в 205 БП основной, закрыт экраном и возможно меньше наводок от него идет.
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

Maximus1982 писал(а): 05 авг 2018, 10:21
george писал(а): 05 авг 2018, 08:03 Похоже многие не видели и слушали Кэмбридж,у которого нет своего ЦАП,тут соединять с ресивером можно только по цифре,если есть топ-ресивер или АВ-пред/проц+мощники,то звук может устроить.. Конечно при наличии хороших колонок.. Мне больше нравятся Оппо-203/205. Конечно 205 лучше,но и заметно дороже,кстати и картинка по сравнению с 203-немного лучше,правда это можно понять на очень большом экране.. Есть кстати и аудиофильская версия 203,там вместо импульсного блока питания поставили линейный(тороидальный трансформатор),это будет дороже стандартного 203,но дешевле 205. Есть тест на www.stereo.ru Кому интересно-найдет.. Можно почитать тесты и на www.salonav.com Есть все подробности,мне просто лень писать..
Цифра на всех трех (Кембридж, 203/205), довольно посредственного характера. И в первую очередь, из-за импульсного БП. А вот после установки StreamLock, с линейным блоком питания, оппо превращаеться в реальный HiEnd траспорт цифры на цап. Даже сравнивал его с Aurender N10/N100Н. И если N10, всё-таки вырываеться вперед, то с N100Н у них по AES-EBU паритет.
Что же касаеться улучшения качества видео на 205, относительно 203, то это я могу списать на то, что в 205 БП основной, закрыт экраном и возможно меньше наводок от него идет.
Изначально на Оппо-205 поставили линейный блок питания+топовый ЦАП от "сабли",есть балансный выход XLR для стерео. Я его слушал с хорошим интегральными усилителем+колонки с ленточными твиттерами Дали Рубикон-6. Очень хорошо,особенно диски в формате Sacd.
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение Maximus1982 »

george писал(а): 05 авг 2018, 10:38
Maximus1982 писал(а): 05 авг 2018, 10:21
george писал(а): 05 авг 2018, 08:03 Похоже многие не видели и слушали Кэмбридж,у которого нет своего ЦАП,тут соединять с ресивером можно только по цифре,если есть топ-ресивер или АВ-пред/проц+мощники,то звук может устроить.. Конечно при наличии хороших колонок.. Мне больше нравятся Оппо-203/205. Конечно 205 лучше,но и заметно дороже,кстати и картинка по сравнению с 203-немного лучше,правда это можно понять на очень большом экране.. Есть кстати и аудиофильская версия 203,там вместо импульсного блока питания поставили линейный(тороидальный трансформатор),это будет дороже стандартного 203,но дешевле 205. Есть тест на www.stereo.ru Кому интересно-найдет.. Можно почитать тесты и на www.salonav.com Есть все подробности,мне просто лень писать..
Цифра на всех трех (Кембридж, 203/205), довольно посредственного характера. И в первую очередь, из-за импульсного БП. А вот после установки StreamLock, с линейным блоком питания, оппо превращаеться в реальный HiEnd траспорт цифры на цап. Даже сравнивал его с Aurender N10/N100Н. И если N10, всё-таки вырываеться вперед, то с N100Н у них по AES-EBU паритет.
Что же касаеться улучшения качества видео на 205, относительно 203, то это я могу списать на то, что в 205 БП основной, закрыт экраном и возможно меньше наводок от него идет.
Изначально на Оппо-205 поставили линейный блок питания+топовый ЦАП от "сабли",есть балансный выход XLR для стерео. Я его слушал с хорошим интегральными усилителем+колонки с ленточными твиттерами Дали Рубикон-6. Очень хорошо,особенно диски в формате Sacd.
Вы видимо, не сильно искушённый слушатель :)
Довольно слабенький там аналог. Начальный HiFi, не более. Даже TEAC 503/505 сливает в чистую.
Блок основной там импульсный, тороидальник подключен к нему и питает аналоговую часть.
А вот как траспорт 203/205, после установки стримлока+линейного бп в качестве основного, очень хорш 👍
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

Maximus1982 писал(а): 05 авг 2018, 10:49
george писал(а): 05 авг 2018, 10:38
Maximus1982 писал(а): 05 авг 2018, 10:21
Цифра на всех трех (Кембридж, 203/205), довольно посредственного характера. И в первую очередь, из-за импульсного БП. А вот после установки StreamLock, с линейным блоком питания, оппо превращаеться в реальный HiEnd траспорт цифры на цап. Даже сравнивал его с Aurender N10/N100Н. И если N10, всё-таки вырываеться вперед, то с N100Н у них по AES-EBU паритет.
Что же касаеться улучшения качества видео на 205, относительно 203, то это я могу списать на то, что в 205 БП основной, закрыт экраном и возможно меньше наводок от него идет.
Изначально на Оппо-205 поставили линейный блок питания+топовый ЦАП от "сабли",есть балансный выход XLR для стерео. Я его слушал с хорошим интегральными усилителем+колонки с ленточными твиттерами Дали Рубикон-6. Очень хорошо,особенно диски в формате Sacd.
Вы видимо, не сильно искушённый слушатель :)
Довольно слабенький там аналог. Начальный HiFi, не более. Даже TEAC 503/505 сливает в чистую.
Блок основной там импульсный, тороидальник подключен к нему и питает аналоговую часть.
А вот как траспорт 203/205, после установки стримлока+линейного бп в качестве основного, очень хорш 👍
Если Я неискушенный слушатель,тогда кто Вы !! Я профессиональный музыкант,по образованию пианист,сейчас играю в основном джаз/блюз. Впервые заинтересовался усилителями/колонками в 1967г-когда начал играть и на публике.. Переиграл за свою жизнь на куче клавишных,вплоть до Хаммонд-органа-это там,
Где играют и ногами.. В свое время неплохо играл на гитаре. Первую приличную стереорадиолу Симфония-купил в 1970г. С тех пор,пошло/поехало.. Кроме ДК у меня есть активная студийная акустика Fostex,точнее трифоник-для меня сабвуфер,как контробас в оркестре,с приличным Sacd плеером Марантс,в исполнении Кена Ишиваты.
Maximus1982
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:28
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение Maximus1982 »

george писал(а): 05 авг 2018, 11:46
Maximus1982 писал(а): 05 авг 2018, 10:49
george писал(а): 05 авг 2018, 10:38 Изначально на Оппо-205 поставили линейный блок питания+топовый ЦАП от "сабли",есть балансный выход XLR для стерео. Я его слушал с хорошим интегральными усилителем+колонки с ленточными твиттерами Дали Рубикон-6. Очень хорошо,особенно диски в формате Sacd.
Вы видимо, не сильно искушённый слушатель :)
Довольно слабенький там аналог. Начальный HiFi, не более. Даже TEAC 503/505 сливает в чистую.
Блок основной там импульсный, тороидальник подключен к нему и питает аналоговую часть.
А вот как траспорт 203/205, после установки стримлока+линейного бп в качестве основного, очень хорш 👍
Если Я неискушенный слушатель,тогда кто Вы !! Я профессиональный музыкант,по образованию пианист,сейчас играю в основном джаз/блюз. Впервые заинтересовался усилителями/колонками в 1967г-когда начал играть и на публике.. Переиграл за свою жизнь на куче клавишных,вплоть до Хаммонд-органа-это там,
Где играют и ногами.. В свое время неплохо играл на гитаре. Первую приличную стереорадиолу Симфония-купил в 1970г. С тех пор,пошло/поехало.. Кроме ДК у меня есть активная студийная акустика Fostex,точнее трифоник-для меня сабвуфер,как контробас в оркестре,с приличным Sacd плеером Марантс,в исполнении Кена Ишиваты.
Забираю свои слова, насчет неискушенного обратно :)
Выражусь по другому, аналог у 205 ничем таким не примечателен и тот же TEAC 503, намного интерреснее.
Но если его рассматривать, как комбайн все в одном. То это, очень качественно сделанное и крепко звучащее устройство :)
Но в моем тракте: Sonus Faber Guarneri Tradition, Gato Audio AMP-150, Aurender N10, он меня не впечатлил. И TEAC и мой нынешний цап T+A 8 DSD гораздо-интереснее отыгрывают и выстраивают сцену :)
LG OLED 65G6V
Sony OLED 65А1
Sony OLED 65A90J/83A90J
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

У вас хорошая техника. Оппо-205 для меня универсал,если чисто звук,то очень советую послушать Marantz SA-10,можно послушать в паре с Marantz PM-10. Очень достойный дуэт.. Думаю с вашими колонками получится хорошо.. Сам я больше любитель студийных активных мониторов.мне очень понравился Hedd Type 20. Он конечно с ленточными твиттерами-это моя слабость.. Есть тест на www.prosound.ixbt.com Там в раздел "Мониторы"..
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение B@ndiT »

вплоть до Хаммонд-органа
Это тот где с мотором и раскручиваются такие эммм... штуковины?
Божественная вещь! Особенно под пальцами Лорда.
Завидую, многое бы отдал что бы услышать этот звук.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение федот »

В России выходит первый 4K Ultra HD Blu-ray плеер Sony:
https://www.ixbt.com/news/2018/08/09/4k-ultra-hd-blu-ray-sony.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

B@ndiT писал(а): 08 авг 2018, 19:50
вплоть до Хаммонд-органа
Это тот где с мотором и раскручиваются такие эммм... штуковины?
Божественная вещь! Особенно под пальцами Лорда.
Завидую, многое бы отдал что бы услышать этот звук.
Да нет там мотора,я вообще не понимаю о чем Вы ?? Там еще можно играть ногами..А Лорд играл на нем великолепно..Если не забыл,то этот инструмент создали в 193.. Точно не помню.. Если нравится-послушайте Джимми Смита.. Я играл еще в церкви.на классическом органе..
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»