Blu-Ray проигрыватели 2018-2019.

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

55c7 писал(а): 12 июн 2018, 11:00
george писал(а): 12 июн 2018, 10:12
55c7 писал(а): 12 июн 2018, 09:36 Мне знакома эта куча видео настроек.
Все они бесполезны.
Все таки может кто знает какие блюрей плеера pioneer или panasonic имеют hdmi in?
Пусть даже не 4к а просто 1080р
Больше интересует пионер с процем marvel qdeo.
Насколько я помню это был лучший проц.
Вот здесь http://www.salonav.com/arch/2009/12/074-pioneer.htm говорится о том что

Еще одна «мелочь», которая говорит о том, что разработчики плеера люди грамотные — это наличие переключаемого транскодера, что позволяет избавиться от излишних преобразований, вызывающих артефакты движения.


Кто в курсе что это за транскодер который творит такие чудеса?

Если нет блюрей плееров пионер с hdmi in, то может быть кто то знает
AV ресиверы пионер в которых стоит проц marvel qdeo и которые способны обрабатывать видео помимо аудио?
Спасибо
У меня в кладовке валяется Пио-52,никаких чудес за ним не заметил.. Тормоз еще тот...Сменил на более крутой Пио-55,там есть свои "косяки". Что их объединило-практически полное отсутствие фирменных прошивок.. До сей поры ни на одном блюрэй Пионер-входа HDMI нет. На их ресиверах тем более..
Вы или явно что то путаете или просто не в теме.
Практически все современные ресиверы имеют НЕСКОЛЬКО hdmi входов
когда найдете,то подскажите мне,где там проц. Марвел стоит в ресиверах Пионер,я модератор специализированного форума по АВ-технике..
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение 55c7 »

george писал(а): 12 июн 2018, 12:36
когда найдете,то подскажите мне,где там проц. Марвел стоит в ресиверах Пионер,я модератор специализированного форума по АВ-технике..
в рес пионер нет а в старых блю рей пио есть
и например в онкио 616,636 и т.д проц марвел.
но вот только я звонил по объявлениям онкио и никто даже не видел в этих онкио видео настроек, хотя в спеках указано.
ничего не понимаю-имеют ли эти онкио видео настройки или нет?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

55c7 писал(а): 12 июн 2018, 13:34
george писал(а): 12 июн 2018, 12:36
когда найдете,то подскажите мне,где там проц. Марвел стоит в ресиверах Пионер,я модератор специализированного форума по АВ-технике..
в рес пионер нет а в старых блю рей пио есть
и например в онкио 616,636 и т.д проц марвел.
но вот только я звонил по объявлениям онкио и никто даже не видел в этих онкио видео настроек, хотя в спеках указано.
ничего не понимаю-имеют ли эти онкио видео настройки или нет?
Дело в том,что для ресиверов видео вторично,передает видео транзитом,да и ладно..Я ведь не зря поменял Пио-52,на Пио-55,там два выхода HDMI-один чисто для видео,другой для звука-не стоит объединять вместе видеопотоки с аудио,они мешают друг другу. Для этого нужно иметь приличные колонки и топовый ресивер,а еще лучше АВ-пред/проц,а к нему отдельные усилители мощности.. У меня есть еще дома активные студийные мониторы,а точнее трифоник,на которых я предпочитаю слушать музыку в стерео.. По слухам,скоро Пионер должен выпустить 4К блюрэй-возможно там и будет вход HDMI,но стоить он дешево не будет..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение федот »

Первый проигрыватель Blu-ray Ultra HD от Pioneer будет называться UDP-LX500
https://www.4kfilme.de/udp-lx500-erster-ultra-hd-blu-ray-player-pioneer/
Придёт ли данный аппарат в США и Европу пока неизвестно. Новая модель все еще имеет статус прототипа, поэтому она все еще немного далека от выхода на рынок.
UDP-LX500 будет соответствовать спецификации UHD Blu-ray, что означает, что оно будет поддерживать разрешение 4K и HDR10, а также аудиоформаты на основе объектов, такие как Dolby Atmos и DTS: X. Pioneer не комментирует, будет ли он поддерживать Dolby Vision или HDR10 +. Плеер имеет дисплей спереди, а также кнопки воспроизведения и порт USB.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение george »

федот писал(а): 15 июн 2018, 11:40 Первый проигрыватель Blu-ray Ultra HD от Pioneer будет называться UDP-LX500
https://www.4kfilme.de/udp-lx500-erster-ultra-hd-blu-ray-player-pioneer/
Придёт ли данный аппарат в США и Европу пока неизвестно. Новая модель все еще имеет статус прототипа, поэтому она все еще немного далека от выхода на рынок.
UDP-LX500 будет соответствовать спецификации UHD Blu-ray, что означает, что оно будет поддерживать разрешение 4K и HDR10, а также аудиоформаты на основе объектов, такие как Dolby Atmos и DTS: X. Pioneer не комментирует, будет ли он поддерживать Dolby Vision или HDR10 +. Плеер имеет дисплей спереди, а также кнопки воспроизведения и порт USB.
Всегда удивляюсь-вашей оперативности.. Мне обычно приходят ссылки.. А дальше посмотрим.. Я конечно в курсе..
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

федот писал(а): 15 июн 2018, 11:40 ,, поэтому она все еще немного далека от выхода на рынок.
Но самое печальное что далека и от идеала ;) , как то под отстали они с выходом 4K. :roll:
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение федот »

TV FROM FINLAND писал(а): 16 июн 2018, 06:35
федот писал(а): 15 июн 2018, 11:40 ,, поэтому она все еще немного далека от выхода на рынок.
Но самое печальное что далека и от идеала ;) , как то под отстали они с выходом 4K. :roll:
Это да,а самое обидное контент сильно запаздывает,а тот который имеется под новые HDR-форматы,не то что к идеальному,а и часто хоть какую-нибудь разницу неискушённому взгляду рассмотреть:) ...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение федот »

Panasonic UB820 - первый комбинированный плеер, поддерживающий HDR10, HDR10 + и Dolby Vision, теперь доступен для покупки в Европе: https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1530781197
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение B@ndiT »

Все таки может кто знает какие блюрей плеера pioneer или panasonic имеют hdmi in?
Пусть даже не 4к а просто 1080р
Больше интересует пионер с процем marvel qdeo.
Насколько я помню это был лучший проц.
не самый свежий, но аппарат очень даже не плох - Pioneer BDP-LX55 (marvel qdeo + 2 HDMI для раздельного потока видео и аудио) , звучит по хуже конечно чем Pioneer BDP-LX91, но к видео претензий особых нет. Плюс пара удиоформатов, чего так не хватало в 91ом
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Blu-Ray проигрыватели 2018.

Сообщение B@ndiT »

UDP-LX500 будет соответствовать спецификации UHD Blu-ray, что означает, что оно будет поддерживать разрешение 4K и HDR10, а также аудиоформаты на основе объектов, такие как Dolby Atmos и DTS: X. Pioneer не комментирует, будет ли он поддерживать Dolby Vision или HDR10 +.
а вот я бы подождал Pioneer UDP-LX800 т.к. именно он является приемником нынешнего BDP-LX88 в топлинейке пио.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»