Как настроить пульт на смартфоне, чтобы управлять с него телевизором Sony Bravia KDL-40R48xB ?

Ответить
AlexGreat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 08:04
Контактная информация:

Как настроить пульт на смартфоне, чтобы управлять с него телевизором Sony Bravia KDL-40R48xB ?

Сообщение AlexGreat »

Привет, у меня телевизор Sony Bravia KDL-40R48xB, я хочу настроить под него программу на андроид video&tv side view, чтоб смартфоном марки Asus ZenFone ze 550kl, как пультом пользоваться. (ссылка на приложение - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sony.tvsideview.phone ).
Для этого, как понимаю надо создать вай-фай на смартфоне (у меня интернет только со смартфона мтс в качестве роутера) и подключить телевизор. Как это сделать, как включить wi fi. На тв? Я не могу найти. Спасибо. Или есть проще программы?
Я прочитал, что моя модель телевизора не поддерживает вай-фай, хотя сестра таким же теликом управляла со своего смартофона
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Как настроить пульт на смартфоне, чтобы управлять с него телевизором Sony Bravia KDL-40R48xB ?

Сообщение Дед Матрос »

По поводу сестры варианта два:
1. У нее смартфон с ИК и программа для управления ТВ Sony по ИК
2. У нее ТВ подключен к проводной сети, к которой смартфон подключен по WiFi
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
AlexGreat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 08:04
Контактная информация:

Re: Как настроить пульт на смартфоне, чтобы управлять с него телевизором Sony Bravia KDL-40R48xB ?

Сообщение AlexGreat »

Спасибо!
те на моем телевизоре в моем случае никак не реализовать пулть на смартфоне?! по блютуз тоже нельзя?! ДА у меня и блютуза нет по-моему на телике
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Как настроить пульт на смартфоне, чтобы управлять с него телевизором Sony Bravia KDL-40R48xB ?

Сообщение Дед Матрос »

Посмотрел характеристики Вашего ТВ. WiFi в нем есть. Вам надо включить на смартфоне режим точки доступа и подключиться телевизором к этой точке.
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»