HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Ответить
denversr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 09:07
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение denversr »

shek152 писал(а): 11 июн 2019, 03:04
denversr писал(а): 10 июн 2019, 18:50
shek152 писал(а): 10 июн 2019, 18:31
А нафига 5метров для плойки? У меня штатный.Всё работает.
У кабелей нет версий.Есть пропускная способность.У меня dexp был 5м. Кино показывал запросто.А когда я с ПК 4к/60/HDR надавил-заморгал.
Что значит нафига? тк такое расстояние. И 3 метров не хватает. Вообще надо 4 метра, но из-за редкости модели 5 метров.
Короче ниче не понятно с этими кабелями. Какой то у меня валялся нонейм и тот заработал, показывал и 4К и РГБ и ШДР якобы включено от плойки.
хз короче чему верить. видимо один это шлак и все от названия и бренда зависит. Только дорогие сертифицированные.
Точно! Покупай monster за десятку! С ним 4к в 8к преобразуется! :mrgreen:
Ну это уже стеб! Так не честно. Конечно я понимаю о чем говорю.
Я полностью поддерживаю Вас что кабель рабочий, я уже заказал 2 шт по 5 метров. Надеюсь придет хоть в конце недели. Обязательно отпишусь о результатах, хотя они видимо предсказуемы.
Просто будем наедятся что там действительно нужное сечение и пр., а не просто толстая изоляция и надпись awg26 и он прослужит долго)))
Еще раз спасибо за помощь!
denversr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 09:07
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение denversr »

Хотя в монстре я ничего плохого не вижу. И уверен они дорогие не просто так. И да, за сертификацию тоже надо платить как за любую лицензию. Было бы не жалко, купил бы.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение shek152 »

denversr писал(а): 11 июн 2019, 07:22
Ну это уже стеб! Так не честно. Конечно я понимаю о чем говорю.
Я полностью поддерживаю Вас что кабель рабочий, я уже заказал 2 шт по 5 метров. Надеюсь придет хоть в конце недели. Обязательно отпишусь о результатах, хотя они видимо предсказуемы.
Просто будем наедятся что там действительно нужное сечение и пр., а не просто толстая изоляция и надпись awg26 и он прослужит долго)))
Еще раз спасибо за помощь!
Ещё как честно.Я не продавец.Один человек посоветовал,я купил, рассказал,показал,ответил,объяснил....что ещё надо?
И в монстер нет ничего плохого,кроме цены.Это отличные кабели(даже с чудо-огоньками).....вот только все эти платинум,Блэк,голд,сильверирридиум....от балды написаны.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
denversr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 09:07
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение denversr »

shek152 писал(а): 11 июн 2019, 10:05
denversr писал(а): 11 июн 2019, 07:22
Ну это уже стеб! Так не честно. Конечно я понимаю о чем говорю.
Я полностью поддерживаю Вас что кабель рабочий, я уже заказал 2 шт по 5 метров. Надеюсь придет хоть в конце недели. Обязательно отпишусь о результатах, хотя они видимо предсказуемы.
Просто будем наедятся что там действительно нужное сечение и пр., а не просто толстая изоляция и надпись awg26 и он прослужит долго)))
Еще раз спасибо за помощь!
Ещё как честно.Я не продавец.Один человек посоветовал,я купил, рассказал,показал,ответил,объяснил....что ещё надо?
И в монстер нет ничего плохого,кроме цены.Это отличные кабели(даже с чудо-огоньками).....вот только все эти платинум,Блэк,голд,сильверирридиум....от балды написаны.
Не не, все ок. нечестно в том что начали меня обвинять купи 8К...)))
Наоборот, спасибо за помощь и за обзорчик кабеля. Я первый раз сталкиваюсь с таким брендом. Обязательно дам отзыв по приходу кабеля и как найду время его хоть на ПСпро потестить.
denversr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 09:07
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение denversr »

Приветствую. Пришел мне значит кабели AVE по 5 метров.
https://ave.ru/eshop/hdmi/cable/hdaa05u.html
Отдает конечно китайщиной грубой из-за отклеивающихся блестящих значков на штекерах. Да и вообще оранжевыми штекерами ))) пора бы уже делать моднее что ли.
Толстый. Но не жесткий, легко сгибается (по отношению к своей толщине конечно).
Без понятия какая там медь, авг26 реально или нет.
Подключил ПСпро, выдает что мол есть 4К и все дела. Так же подключил саундабр.
НЕ знаю с чем сравнить - все работает. Ни картинка ни звук не отвалились ни разу, тестил достаточно долго.
Если учитывать что HDMI кабель либо дает сигнал либо нет и стабильно его держит или нет, не влияя на сочность красок, графику, звук и прочее - то видимо это хороший кабель, с непонятной пропускной способностью (т.к. проверить в быту нет возможности).
Итог: за свои деньги 590 руб за 5 метров (без доставки) обычный, но рабочий кабель.
Как уже тут говорилось: работает точно.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение shek152 »

denversr писал(а): 17 июн 2019, 06:47 Приветствую. Пришел мне значит кабели AVE по 5 метров.
https://ave.ru/eshop/hdmi/cable/hdaa05u.html
Отдает конечно китайщиной грубой из-за отклеивающихся блестящих значков на штекерах. Да и вообще оранжевыми штекерами ))) пора бы уже делать моднее что ли.
Толстый. Но не жесткий, легко сгибается (по отношению к своей толщине конечно).
Без понятия какая там медь, авг26 реально или нет.
Подключил ПСпро, выдает что мол есть 4К и все дела. Так же подключил саундабр.
НЕ знаю с чем сравнить - все работает. Ни картинка ни звук не отвалились ни разу, тестил достаточно долго.
Если учитывать что HDMI кабель либо дает сигнал либо нет и стабильно его держит или нет, не влияя на сочность красок, графику, звук и прочее - то видимо это хороший кабель, с непонятной пропускной способностью (т.к. проверить в быту нет возможности).
Итог: за свои деньги 590 руб за 5 метров (без доставки) обычный, но рабочий кабель.
Как уже тут говорилось: работает точно.
Как говорил герой фильма "24 часа":
Снимок экрана (3).png
"Видишь ствол? Его хоть весь облепи бриллиантами ,он не запоёт."
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение Игорь »


Анонсирован DisplayPort 2.0 с эффективной пропускной способностью 77,4 Гб/с. Ждем HDMI 3.0)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение павлов »

вот как раз хотел поделиться впечатлениями,заказал блюрэй плеер cони ubp-x700 с поддержкой D.V,а там судя по обзорам что видел кабеля HDMI в комплект жадные япошки не положили, решил я подготовиться и давай шерстить интернет в поисках кабеля для этого торжественного мероприятия,потом ради смеха взял у соседа(он торгует всякой хренью-мобилки ,аксессуары всякие) ,и кабель у него оказался HDMI ,вообще без названия за 200 р,2 м,на самом кабеле -HIGH Speed,30 v и все,подключил к своему Zidoo-разницы с комплектным вообще нет,с тем как телик напрямую показывает тоже,HDR нормально проходит,вот такой вот "Monster" за 200 р.,не знаю что и делать,теперь уже дождусь соньку и проверю как D.V. отработает,потом отпишусь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 27 июн 2019, 09:23
Анонсирован DisplayPort 2.0 с эффективной пропускной способностью 77,4 Гб/с. Ждем HDMI 3.0)
Тогда уж сразу HDMI ,что-нибудь типа в 100 Гб/с, а то так и будут постоянно в догоняющих:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Кестол
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2018, 07:23
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение Кестол »

У меня сейчас кабель v. 1.4, но приобретя 4К телевизор и начитавшись всего и много, понял, что мне нужен v. 2.0. Мне он нужен только для просмотра фильмов 4К с медиаплеера 4К. Длиной 1,5-1,8 м. В игры не играю. Вопросы:
1. Мне достаточно 2.0 или нужен 2.0а?
2. У samzhe есть толстые кабели и потоньше (slim). Они кроме толщины ещё чем-то различаются?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»