HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение Vasya_V »

The_Immortal писал(а): 29 мар 2019, 08:46
Возвращаясь к теме кабелей. Наконец-то приобрел себе этот дешманский кабель. По играм пока не гонял, но вот звук он передает просто отвратно: какие-то кошмарные подпердывания на низких частотах, высокие вообще в глуши.
Когда аудиофилы слышат разницу в звуке аналогового сигнала по проводам, этим уже никого не удивить. А вот когда слышат разницу от среды передачи ЦИФРОВОГО сигнала, это уже что-то новое... :D
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
The_Immortal
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:18
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение The_Immortal »

shek152,
shek152 писал(а): 29 мар 2019, 12:27Flac? На ТВ? Нормальные пацаны Flac только на телефоне проигрывают!
Флак или не флак пофигу - разница между воспрозведением ОДНОГО И ТОГО ЖЕ музыкального файла непосредственно на ТВ или с ПК через этот HDMI-посредник очень заметна.
shek152 писал(а): 29 мар 2019, 12:27И при чем тут 1080ti? Видеокарта обрабатывает графику,а не звук.
А что же тут причем?! :D Поясните в таком случае через пожалуйста почему ТВ через этот HDMI воспроизводит звук много хуже по сравнению с непосредственным воспроизведением на ТВ?


stern,
stern писал(а): 30 мар 2019, 00:20Я советую Вам приобретать "аудиофильские" кабели строго от 50$ за погонный метр, получите теплый "ламповый" звук и особый эмоциональный оттенок при прослушивании FLAC c ТВ и видеокарты.
Зачем мне, любопытно, вообще HDMI-кабель для прослушивания музыки "с ТВ"? :)
stern писал(а): 30 мар 2019, 00:20 А еще сможете понтонуться перед посонами, воспроизведя FLAC на встроенном динамике телефона))
Я смотрю, что это местный прикол какой-то, да? FLAC был включен просто для примера. Будь то флак, шлак из ютуба, эмпэтри и т.д. - разница, повторюсь, ощутима явно.


Vasya_V,
Vasya_V писал(а): 30 мар 2019, 08:41 Когда аудиофилы слышат разницу в звуке аналогового сигнала по проводам ...
Я вовсе не аудиофил и я не знаю про "аналоговый сигнал по проводам". К примеру, моя комп. акустика даже приходящий аналог через АЦП преобразуется в цифру, потом в этой цифре усиливается, а далее через ЦАП отправляется на вывод.

Но скажу честно, с ВК я первый раз гоняю звук сейчас... Но дело-то оказывается не в видеокарте, т.к. "видеокарта обрабатывает графику,а не звук"! Хм, так в чем же дело тогда, господа?! Не в кабеле ли случайно? ;)

А если серьезно, то мне данная ситуация совсем непонятна. В случае HDMI-кабеля звуковой сигнал отправляется в цифровом виде с ВК на ТВ, где через ЦАП ТВ воспроизводится - я получаю звук "Гвн". В случае воспроизведения той же музыки через непосредственно ТВ (файл передается по сети), то звук по сути проходит через тот же ЦАП ТВ - разница получается только в среде передачи. Но в этом случае я получаю звук "Збс". Почему же так происходит? Кто-нибудь без неуместного стёба про "посонов" способен ответить на данный вопрос?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение Vasya_V »

The_Immortal писал(а): 31 мар 2019, 01:46 А если серьезно, то мне данная ситуация совсем непонятна. В случае HDMI-кабеля звуковой сигнал отправляется в цифровом виде с ВК на ТВ, где через ЦАП ТВ воспроизводится - я получаю звук "Гвн". В случае воспроизведения той же музыки через непосредственно ТВ (файл передается по сети), то звук по сути проходит через тот же ЦАП ТВ - разница получается только в среде передачи. Но в этом случае я получаю звук "Збс". Почему же так происходит? Кто-нибудь без неуместного стёба про "посонов" способен ответить на данный вопрос?
Звук проходит во-первых через плеер, а на пк и на тв они разные, и обрабатывают звуковой файл по разному. Внутри плеера могут быть включены эквалайзеры, фильтры, и прочее вещи, влияющие на звук.
Чтобы исключить влияние на звук со стороны пк, нужно включать в плеере режим bitstream, при котором обработка будет полностью отключена, и цифровой поток аудиофайла будет транзитом пересылаться на цап тв. Настройки bitstream зависят от плеера, но при правильном режиме - даже громкость в плеере со стороны пк перестанет регулироваться.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение shek152 »

The_Immortal писал(а): 31 мар 2019, 01:46 shek152,
shek152 писал(а): 29 мар 2019, 12:27Flac? На ТВ? Нормальные пацаны Flac только на телефоне проигрывают!
Флак или не флак пофигу - разница между воспрозведением ОДНОГО И ТОГО ЖЕ музыкального файла непосредственно на ТВ или с ПК через этот HDMI-посредник очень заметна.
shek152 писал(а): 29 мар 2019, 12:27И при чем тут 1080ti? Видеокарта обрабатывает графику,а не звук.
А что же тут причем?! :D Поясните в таком случае через пожалуйста почему ТВ через этот HDMI воспроизводит звук много хуже по сравнению с непосредственным воспроизведением на ТВ?


А через другой кабель HDMI всё збс?
Попробуйте любой другой.Только объективно оцените разницу.Если она будет конечно.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
stern
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 23:54
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение stern »

The_Immortal писал(а): 31 мар 2019, 01:46 В случае HDMI-кабеля звуковой сигнал отправляется в цифровом виде с ВК на ТВ, где через ЦАП ТВ воспроизводится - я получаю звук "Гвн". В случае воспроизведения той же музыки через непосредственно ТВ (файл передается по сети), то звук по сути проходит через тот же ЦАП ТВ - разница получается только в среде передачи. Но в этом случае я получаю звук "Збс". Почему же так происходит?
Многие ТВ имеют режимы псевдо объемного звука через встроенные динамики, По факту, это просто эквалайзер, усиливающий низкие частоты + некоторые эффекты, вроде реверберации.
Конечно, звук от этого "збс" не становится, а становится чуть зрелищнее для определенной категории пользователей (слушающих музыку на компьютерных колонках и всякие "тыц-тыц"). Через видеокарту звук идет в исходном виде. Поэтому Вам и может казаться, что пропадают низы и верхи, хотя на самом деле звук в обоих случаях "гвн", так как динамики ТВ не способны воспроизвести ни низы, ни верхи.
Я было подумал, вы обладаете какой-то акустикой с усилком, на который выводите звук через HDMI.
Sony 65XF9005, Onkyo TX-NR686, Himedia Q10 Pro, Yamaha NS-555+NS-C444+NS-333+YST-SW315
Андрейкер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 06:58
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение Андрейкер »

Добрый день. Как считаете, этот кабель реально HDMI 2.0 ?
КАБЕЛЬ HDMI GEMBIRD/CABLEXPERT CC-HDMI4-10, 3,0М, V2.0, 19M/19M

3 метра стоят 800 р.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение федот »

Андрейкер писал(а): 09 апр 2019, 07:01 Добрый день. Как считаете, этот кабель реально HDMI 2.0 ?
КАБЕЛЬ HDMI GEMBIRD/CABLEXPERT CC-HDMI4-10, 3,0М, V2.0, 19M/19M

3 метра стоят 800 р.
На упаковке должна быть указана пропускная способность - 18 Гб/с. На самом шнурке надпись High Speed.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение LevKuz »

федот писал(а): 09 апр 2019, 07:23
Андрейкер писал(а): 09 апр 2019, 07:01 Добрый день. Как считаете, этот кабель реально HDMI 2.0 ?
КАБЕЛЬ HDMI GEMBIRD/CABLEXPERT CC-HDMI4-10, 3,0М, V2.0, 19M/19M

3 метра стоят 800 р.
На упаковке должна быть указана пропускная способность - 18 Гб/с. На самом шнурке надпись High Speed.
По личному опыту скажу, что написать можно что угодно и где угодно. Как оно на самом деле покажет только метод тыка, т.е. воткнул-проверил.
LG OLED65E8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение Игорь »

LevKuz писал(а): 09 апр 2019, 08:40 По личному опыту скажу, что написать можно что угодно и где угодно. Как оно на самом деле покажет только метод тыка, т.е. воткнул-проверил.
High Speed пишут везде, до него не докопаешься. Но если это не ноунейм, на упаковке написано 18Гб/с, а по факту там внутри коннектора более слабый чип, то это уже может повлечь за собой определенные последствия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dawson
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 05:59
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0v кабель для 4K UHD

Сообщение dawson »

Добрый день.
Ищу замену своему https://www.belkin.com/in/p/P-F3Y021/, на более длинный.
Есть 2 варианта https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-inakustik-0042303-premium-hdmi-3-0m-61795/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=allcables.ru&utm_medium=cpc&utm_term=61795&ymclid=15555000719487833139900001
https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-inakustik-00924203-profi-hdmi-3-0m-589625/?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=allcables.ru&utm_medium=cpc&utm_term=589625&ymclid=15555000719487833139900002
Какой брать? Подключать будут LG OLED55B7V к ПК 1080Ti.
Есть ли варианты дешевле не уступающие по качеству?
Играть с ПК я не буду. Нужен только для просмотра контента 4К.
Покупать буду в Москве.

P.S.
И нужен ли мне такой дорогой кабель? Ведь собственно я буду смотреть только 4K HDR, браузер, да сериалы с трекера в 1080p.
Последний раз редактировалось dawson 17 апр 2019, 11:46, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»