Спутниковый ресивер + медиаплеер

Ответить
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение ИванДобски »

Друзья, добрый день!

Помогите советом, совсем сломал голову.
Планирую на осень покупку sony 55xf9005, к нему спутниковое тв.
Для просмотра фильмов хотел бы использовать dlna сервер через QNAP D4.
Вопрос: Существую ли ресиверы, которые могут работать так же в качестве медиаплеера, имеющие гигабитный ethernet порт? (знаю что многие используют wifi, но меня такой способ сильно смущает)

И небольшое дополнение. Нашёл на просторах ресивер AX (Opticum) HD51 4K, который вроде как заданным параметрам соответствует, но при дополнительном изучении выяснилось что в плане воспроизведения 4к контента он далеко не всеядный, и существуют серьезные проблемы при просмотре видео больших размеров. Стоит ли смотреть в сторону более дорогих ресиверов, например Vu+ Solo 4k, или я на ресивере никак не получу нужный функционал и проще купить отдельный медиаплеер? Хотелось бы ограничить количество пультов :)

Заранее извиняюсь если я спрашиваю глупость, сильно не ругайтесь!
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение hateabyss »

У меня vu+ultimo 4k, касательно спутника - проблем нет. Медиаплеер не всеяден, не все кодеки читает, от размера файла не зависит. Все 1080р фильмы вроде читал, так же читаются 4к hdr фильмы по 60-80гб, но не все, из 20 штук примерно не захотел читать 2, не знаю с чем связано, наверно кодек другой какой-то, звук отдаёт DD и DTS, дорожки переключает, субтитры работают, не тормозит и картинка хорошая. Сам собираюсь брать медиаплеер, он более всеяден и + hd звук. А так если смотреть чисто 1080р, то хватит и ресивера вполне.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение Тимур »

hateabyss писал(а): 09 июл 2018, 11:49 У меня vu+ultimo 4k, касательно спутника - проблем нет. Медиаплеер не всеяден, не все ..
Через плагин КОДИ(который для реса) пробовали?Я не о всецелой всеядности;думаю сам тв(андроидный Сони) в этом плане лучше Е2..А что сейчас полностью всеядное-хз;бывает качнёшь ролик,а его даже ноут играть не хочет :mrgreen:
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение ИванДобски »

hateabyss писал(а): 09 июл 2018, 11:49 У меня vu+ultimo 4k, касательно спутника - проблем нет. Медиаплеер не всеяден, не все кодеки читает, от размера файла не зависит. Все 1080р фильмы вроде читал, так же читаются 4к hdr фильмы по 60-80гб, но не все, из 20 штук примерно не захотел читать 2, не знаю с чем связано, наверно кодек другой какой-то, звук отдаёт DD и DTS, дорожки переключает, субтитры работают, не тормозит и картинка хорошая. Сам собираюсь брать медиаплеер, он более всеяден и + hd звук. А так если смотреть чисто 1080р, то хватит и ресивера вполне.
Спасибо за ответ!
А вы смотрите через dlna?

И ещё такой вопрос, если использовать ресивер исключительно для приёма спутникового сигнала, будет ли разница по качеству/стабильности сигнала между более бюджетными моделями, например Formuler 4K S Turbo Pro (самая бюджетная модель), Vu+ Uno 4K и например вашим более дорогим vu+ultimo 4k?
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение hayabusa »

почему именно через dlna собираетесь смотреть?на спутн. ресиверах на Е2 и без dlna можно обойтись,например у меня с QNAP D2 всё работает через встроенный софт ресивера,в настройках сети ресивера находим наш QNAP и указываем его как место записи и воспроизведения ваших файлов,больше ничего не нужно настраивать,если не ошибаюсь то видео записывает и стримит по самбе.Ну и напоследок скажу что никакого преимущества от покупки Vu+ Solo 4k(по правде говоря это уже динозавр на сегодняшний день) перед AX (Opticum) HD51 4K вы не получите.Я бы посоветовал присмотреться к ЕТ11000 или OCTAGON SF4008,так как ранее сам был фанатом дримов а потом перешел на ву+ и могу сказать с увереностью что картинка на sd каналах на этих двух ресиверах лучше чем на вушках,если конечно в планах нет смотреть sd каналы тогда и разницы нет,а в плане настроек они все примерно одинаковы,гигабитные порты есть во всех 4к ресиверах кроме vu+zero 4k.В плане проигрывания медиафайлов в 4к вам написали выше,как то вроде работает,но иногда встречается файл который не хочет читаться,редко но бывает,и дело не в битрейте а в кодеке или ещё чём то,правда файлов более 60 гб мне не попадались,а вот файлов в 1080р мне не встречалось таких что бы не работали.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение hateabyss »

ИванДобски писал(а): 09 июл 2018, 12:46
hateabyss писал(а): 09 июл 2018, 11:49 У меня vu+ultimo 4k, касательно спутника - проблем нет. Медиаплеер не всеяден, не все кодеки читает, от размера файла не зависит. Все 1080р фильмы вроде читал, так же читаются 4к hdr фильмы по 60-80гб, но не все, из 20 штук примерно не захотел читать 2, не знаю с чем связано, наверно кодек другой какой-то, звук отдаёт DD и DTS, дорожки переключает, субтитры работают, не тормозит и картинка хорошая. Сам собираюсь брать медиаплеер, он более всеяден и + hd звук. А так если смотреть чисто 1080р, то хватит и ресивера вполне.
Спасибо за ответ!
А вы смотрите через dlna?

И ещё такой вопрос, если использовать ресивер исключительно для приёма спутникового сигнала, будет ли разница по качеству/стабильности сигнала между более бюджетными моделями, например Formuler 4K S Turbo Pro (самая бюджетная модель), Vu+ Uno 4K и например вашим более дорогим vu+ultimo 4k?
А мне сравнить не с чем, это мой первый ресивер, брал этот из-за наибольшего дисплея, который можно настроить как угодно, я думаю разницы именно по картинке не будет и с ресиверами, которые стоят в 3 раза дешевле. Что касается только смотреть спутник - показал себя очень стабильным за год использования, если начинать там что-то крутить, устанавливать всё подряд - перезапускался несколько раз. Мне тут советовали брать на Е2 аппарат, о чем я ни разу и не пожалел, правда пришлось почитать форумы и немного разобраться.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение hayabusa »

лично я на Е2 уже 9 лет,как то в прошлом году пытался пересесть на опенбокс 4к на андроиде но он меня так разочаровал что был незамедлительно продан,и тут я понял что лучше чем Е2 для спутника не существует.Правда недавно общался с человеком так он наоборот говорит что не смог подружиться с Е2,сильно всё закручено.
ну а насчёт дисплея на ресивере это дело скорее всего вкуса,был у меня ву+дуо2 с 2мя дисплеями,честно сказать по началу тоже настраивал вывод погоды,состояния сети и много прочего а потом просто забил на это дело так как понял что это лишняя трата времени так как при просмотре тв на дисплей ресивера не смотрю ну а в стэндбае мне главное что бы время показывало.
По поводу вывода качества/стабильности сигнала разницы нет в дешёвых и дорогих моделях,разница есть в драйверах ресиверов,не везде они одинаковы и разница в силе сигнала разных ресиверов может быть но она будет маленькая и только в отображении сигнала,на качестве картинки это никак не скажется,и если выбирать из ву+ прямо сейчас то взял бы наверно Vu+ Uno 4K SE ,и никак не ниже
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение hateabyss »

а я постоянно смотрю на дисплей, у меня там нет лишнего типа погоды, сетей и прочего, только канал, прогресс бар, оставшееся время и часы и всё это читается лёжа на диване с 2.5 метров. Ещё можно смотреть каналы на этом дисплее, если телевизора нет, ну то такое.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение Тимур »

hayabusa писал(а): Я бы посоветовал присмотреться к ЕТ11000 или OCTAGON SF4008,так как ранее сам был фанатом дримов а потом перешел на ву+ и могу сказать с увереностью что картинка на sd каналах на этих двух ресиверах лучше чем на вушках..
Ну Октагон этот да неплохой,а та ..дичь,которая gi по чём нынче?Его брать если только заметно дешевле остальных-что врядли(однотюнерные Оптикумы в киеве по 13х$ были)Вообще,очень странно,что вы,учитывая упоминания приличных аппаратов,на эту ... обратили внимание..на ватный пиар с г**-клубов повелись?Или мот сами имеете отношение(?) 8-) ;) :D Энигма нормально может стримить по сети/в сеть..например можно смотреть на втором тв(если ворой тюнер ресивера задействован полноценно,то просмотр на втором тв будет независимым);стрим-поток подают на какой нить андроид-бокс..Правда вопрос автора не про это))
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Спутниковый ресивер + медиаплеер

Сообщение Minimus »

Ребята, кто в Enigme соображает, может кто подсказать, как в Uno 4K SE сделать, чтобы на экране отображался номер канала не только основного экрана, но и того, который в PIP? А то при переключении канала теряюсь в каналах PIP. Основной экран и время показывается при переключении или при нажатии кнопки "ОК", а в PIP хрен знает что идёт. Приходится менять местами окна, чтобы увидеть, что там идёт. Имидж поставил VTI 14.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»