Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Ответить
DefCore
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 12:50
Контактная информация:

Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение DefCore »

Всем привет. Возможно, полезна будет эта информация для других. Прикупил к своему Philips PUS8102 медиаплеер Xiaomi Mi Box 3. Тянет тяжеловесные 4к фильмы без проблем, 2 гб оперативки решают. Однако несколько дней просмотра через эту приставку заставили меня обратить внимание на эту деталь: цвета как будто какие-то ненасыщенные, изображение тусклое что ли. В итоге решил сравнить изображение , воспроизведя одинаковую сцену 1) через медиаплеер и 2) напрямую с жесткого диска. p.s. фильм был с HDR. сигнал ловит
А теперь посмотрите на мои фото (настройки изображения стояли везде одинаково). Да даже когда через медиаплеер крутил, как я не пытался изменить изображение в лучшую сторону, насыщенности не прибавилось. В чем дело? Такая начинка у медиаплеера слабая? Пойду наверно возвращать обратно в магазин.
Вложения
напрямую с жесткого
напрямую с жесткого
через медиаплеер
через медиаплеер
напрямую с жесткого
напрямую с жесткого
через медиаплеер
через медиаплеер
Philips 65pus8102; Philips 65pus8503
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение mister Grey »

А для чего приставка, если установка Коди решает все проблемы с большими ремуксами?
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение Андрей45 »

DefCore писал(а): 10 июл 2018, 08:09 Всем привет. Возможно, полезна будет эта информация для других. Прикупил к своему Philips PUS8102 медиаплеер Xiaomi Mi Box 3. Тянет тяжеловесные 4к фильмы без проблем, 2 гб оперативки решают. Однако несколько дней просмотра через эту приставку заставили меня обратить внимание на эту деталь: цвета как будто какие-то ненасыщенные, изображение тусклое что ли. В итоге решил сравнить изображение , воспроизведя одинаковую сцену 1) через медиаплеер и 2) напрямую с жесткого диска. p.s. фильм был с HDR. сигнал ловит
А теперь посмотрите на мои фото (настройки изображения стояли везде одинаково). Да даже когда через медиаплеер крутил, как я не пытался изменить изображение в лучшую сторону, насыщенности не прибавилось. В чем дело? Такая начинка у медиаплеера слабая? Пойду наверно возвращать обратно в магазин.
У меня почти так же,смотрю фильмы онлайн через HDVideoBox, на телевизоре Sony 55XE9005
кажет в разы лучше,чем на приставке Mecool BB2.
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение easy brother »

Пишут что в мибоксах работает неотключаемый шумоподав :roll:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Аватара пользователя
malin555ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:55
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение malin555ka »

У мамы подобное было, но другом телевизоре.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение shek152 »

Плеер ТВ физически лучший вариант.Нет никаких промежуточных факторов.То,что он может не устраивать по каким то параметрам другой вопрос.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ruslan5853
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Откуда: Литва ,Вильнюс
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение Ruslan5853 »

shek152 писал(а): 23 окт 2018, 18:29 Плеер ТВ физически лучший вариант.Нет никаких промежуточных факторов.То,что он может не устраивать по каким то параметрам другой вопрос.
Не устраивать может например отсутствие звука DTS, не читает формат,(Panasonic 55fz800) что сильно расстроило :cry:
Panasonic 55fz800 +VU Uno 4k SE+ONKYO 535+JAMO S606+PS4 Slim
Sony 43W805+SAT Formuler+Xbox360
Sony 32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение павлов »

DefCore писал(а): 10 июл 2018, 08:09 Всем привет. Возможно, полезна будет эта информация для других. Прикупил к своему Philips PUS8102 медиаплеер Xiaomi Mi Box 3. Тянет тяжеловесные 4к фильмы без проблем, 2 гб оперативки решают. Однако несколько дней просмотра через эту приставку заставили меня обратить внимание на эту деталь: цвета как будто какие-то ненасыщенные, изображение тусклое что ли. В итоге решил сравнить изображение , воспроизведя одинаковую сцену 1) через медиаплеер и 2) напрямую с жесткого диска. p.s. фильм был с HDR. сигнал ловит
А теперь посмотрите на мои фото (настройки изображения стояли везде одинаково). Да даже когда через медиаплеер крутил, как я не пытался изменить изображение в лучшую сторону, насыщенности не прибавилось. В чем дело? Такая начинка у медиаплеера слабая? Пойду наверно возвращать обратно в магазин.
читал про почти эту приставку,кум хочет брать,только по-новее Mi box S или 4,пишут что решили эту проблему,на днях возьмёт отпишусь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение jimmi67 »

только по-новее Mi box S или 4
Возьмите Хаймедию,Зидоо,но не это го....но.4К у них с тормозами .
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Xiaomi Mi Box 3 - проблемы с цветопередачей, тусклое изображение

Сообщение павлов »

jimmi67 писал(а): 12 мар 2019, 15:20
только по-новее Mi box S или 4
Возьмите Хаймедию,Зидоо,но не это го....но.4К у них с тормозами .
хаймедия в 4 раза дороже,она стоит как пол телика у кума.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»