DreamScreen 4K

Ответить
shuterr1
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 05:21
Откуда: Сургут-Когалым
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shuterr1 »

Т.е это полный аналог амбилайта от филипса или даже лучше?
Моя система: PHILIPS 65OLED854 + ONKYO HT-S7805 5.1.2
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение sidney »

shuterr1 писал(а): 08 сен 2019, 08:39 Т.е это полный аналог амбилайта от филипса или даже лучше?
Ну как... Если у вас сигнал заходит в TB через HDMI - то да, аналог, и даже полный
На любые другие источники это решение не распространяется (кабельное ТВ, спутник, проигрывание фильмов по сети или с USB флешки). вашей коробке нужно перехватить сигнал (картинку), проанализировать ее и сказать всем лампочкам в ленте как им светить (цвет, яркость). Во всех случаях, кроме HDMI, я слабо представляю как это сделать
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

Deonys писал(а): 18 июл 2019, 16:06 Тоже сам DS4K DIY покупал у них, но потом вместо их родной ленты 30диодов/метр для 75" заказывал кастомную ленту 44диодов/метр на немецком tele-kohlgraf.de В РФ они не посылали, я заказывал через сервис shopotam.
Там и DS4K пока есть https://www.tele-kohlgraf.de/produkt/dreamscreen-konfigurator .
Как работает с лентой 44 диода? У меня с 60 не хватало питания, в конце ленты цвет прилично отличался в сравнении с теми что в начале.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Pixel
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:44
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Pixel »

В обзоре на cnet пишут, что он не отслеживает красный и оранжевый.
"DreamScreen's lights can match the color and position of whatever's on your screen -- but note that the reds and oranges don't really track."
Это правда или я что-то не так понял?
Да и в целом автор не в восторге от DreamScreen
"But the reality is that the dream isn't worth the $250 asking price -- at least, not yet."
Deonys
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Deonys »

shalopay писал(а): 20 сен 2019, 07:13
Deonys писал(а): 18 июл 2019, 16:06 Тоже сам DS4K DIY покупал у них, но потом вместо их родной ленты 30диодов/метр для 75" заказывал кастомную ленту 44диодов/метр на немецком tele-kohlgraf.de В РФ они не посылали, я заказывал через сервис shopotam.
Там и DS4K пока есть https://www.tele-kohlgraf.de/produkt/dreamscreen-konfigurator .
Как работает с лентой 44 диода? У меня с 60 не хватало питания, в конце ленты цвет прилично отличался в сравнении с теми что в начале.
На 75" даже с питанием с одного конца ленты работает хорошо, я бы сказал. У меня на 3 сторонах ТВ висит 2 ленты с разных выходов DS4К - 40 и 113 диодов.
В динамических режимах Video или Music все отлично на любой установленной яркости подсветки, в статическом же Ambient, когда постоянно горят все диоды ленты, при установленной яркости выше 2/3 от максимальной, наблюдается небольшой увод цвета к концу ленты из 113 диодов.
Но поскольку это статика и использую я ее только при просмотре DV видео с плеера, который подключен в обход DS4K, не пропускающего DV сигнал, а яркости 2/3 подсветки хватает даже на пиках яркости ТВ, запитывать длинную ленту с двух сторон или менять БП, как рекомендует немец, желания особого не испытываю.
Вложения
10422364-D389-4131-AF50-A20005AB4C5B.jpeg
Sony 75ZD9, X700; Zidoo X10; M9702; DreamScreen4K DIY; Yamaha YSP2700; Philips 46PFL9707; Pioneer 450;
Deonys
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Deonys »

Pixel писал(а): 20 сен 2019, 10:33 В обзоре на cnet пишут, что он не отслеживает красный и оранжевый.
"DreamScreen's lights can match the color and position of whatever's on your screen -- but note that the reds and oranges don't really track."
Это правда или я что-то не так понял?
Да и в целом автор не в восторге от DreamScreen
"But the reality is that the dream isn't worth the $250 asking price -- at least, not yet."
Отслеживает, хз что там у них. Вероятно, еще и от ленты зависит.
Sony 75ZD9, X700; Zidoo X10; M9702; DreamScreen4K DIY; Yamaha YSP2700; Philips 46PFL9707; Pioneer 450;
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

Но поскольку это статика и использую я ее только при просмотре DV видео с плеера, который подключен в обход DS4K, не пропускающего DV сигнал, а яркости 2/3 подсветки хватает даже на пиках яркости ТВ, запитывать длинную ленту с двух сторон или менять БП, как рекомендует немец, желания особого не испытываю.
[/quote]

У меня тоже на видео с DV и HDR подсветка работает не всегда адекватно - начинает стробоскопить и цвета отображаются неверно. Иногда приходится несколько раз вкл и выкл в приложении режим Видео и выходить из фильма и запускать его заново. Кстати вчера смотрел Netflix с DV на apple tv с через DS4K подсветка сработала отлично без глюков))
У меня сейчас наклеена лента 30 диодов на 4 стороны, подключена на 2 входа, а что за нужен БП или как запитывать ленту с двух сторон? Просто лежит без дела купленная лента на 60 диодов))
Последний раз редактировалось shalopay 21 сен 2019, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

Pixel писал(а): 20 сен 2019, 10:33 В обзоре на cnet пишут, что он не отслеживает красный и оранжевый.
"DreamScreen's lights can match the color and position of whatever's on your screen -- but note that the reds and oranges don't really track."
Это правда или я что-то не так понял?
Да и в целом автор не в восторге от DreamScreen
"But the reality is that the dream isn't worth the $250 asking price -- at least, not yet."
Нее с красным и оранжевым точно все в полном порядке, у меня вроде больше с синим и голубым цветом косячит - получается все какой то больше бирюзовый. Но у меня правда и стены не белые, а желтые))
Ему цена не нравиться, тут с ним сложно не согласиться.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Deonys
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Deonys »

shalopay писал(а): 21 сен 2019, 06:39 У меня тоже на видео с DV и HDR подсветка работает не всегда адекватно - начинает стробоскопить и цвета отображаются неверно. Иногда приходится несколько раз вкл и выкл в приложении режим Видео и выходить из фильма и запускать его заново. Кстати вчера смотрел Netflix с DV на apple tv с через DS4K подсветка сработала отлично без глюков))
У меня сейчас наклеена лента 30 диодов на 4 стороны, подключена на 2 входа, а что за нужен БП или как запитывать ленту с двух сторон? Просто лежит без дела купленная лента на 60 диодов))
По питанию и подключению через гугл транслейт почитать можно на сайте немца:
https://www.tele-kohlgraf.de/dreamscreen-led-auswahl-und-installation-bis-75-zoll-tv
https://www.tele-kohlgraf.de/ws2813-mit-44leds-pro-meter-mit-zusaetzlich-strom-versorgen
Ну и так далее. Он же и просто более мощные БП для DS4K продавал, аналогичные по параметрам можно и у нас купить.
А кол-во диодов при ленте 60 диодов на метр для сторон ТВ 75" диагоналей DS4K не потянет, немец поэтому и делает где-то в Китае эту кастомную ленту 44 диода/м, как максимальную на что способны выхода DS4K для 75"

HDR режим иногда у меня тоже затупляет и не инициализируется нормально сразу, стробит с одного угла, тогда тоже либо из режима Video в Ambient и обратно на Videо переключаю, либо рестарт делаю из настроек, после этого раздупляется. Видео перезапускать не требуется, при рестарте DS4K HDMI соединение само заново инициализируется.

А вот с DV c Sony X700 через DS4K проблема, когда пробовал, ТВ не опознавал сигнал как DV и не переключался в режим Dolby Vision. Если у вас опознает и переключается, то интересно. В настройках изображения ТВ у вас режим изображения Dolby Vision обозначается при воспроизведении DV видео через DS4K? Проверьте, пжл.
Sony 75ZD9, X700; Zidoo X10; M9702; DreamScreen4K DIY; Yamaha YSP2700; Philips 46PFL9707; Pioneer 450;
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

А кол-во диодов при ленте 60 диодов на метр для сторон ТВ 75" диагоналей DS4K не потянет, немец поэтому и делает где-то в Китае эту кастомную ленту 44 диода/м, как максимальную на что способны выхода DS4K для 75"

А вот с DV c Sony X700 через DS4K проблема, когда пробовал, ТВ не опознавал сигнал как DV и не переключался в режим Dolby Vision. Если у вас опознает и переключается, то интересно. В настройках изображения ТВ у вас режим изображения Dolby Vision обозначается при воспроизведении DV видео через DS4K? Проверьте, пжл.
[/quote]

Спс, значит останусь на 30 диодной ленте.
Dolby Vision через DS4K распознается без проблем. Сверху в правом углу появляется значок DV при включении фильма, и если зайти в настройки видео при воспроизведении фильма, то он там тоже обозначается. Но я смотрю DV со стриминговой платформы на аплл тв, наверное поэтому он и распознается.
Когда только появился DV после обновления прошивки, специально купил фильм с DV в Тунце и долго искал разницу с обычным HDR, но так и не понял где собака зарыта, так как особых различий не увидел))
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»