DreamScreen 4K

Ответить
volontir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 12:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение volontir »

Какую ленту точнее брал (диодов на метр)? Хочу взять ленту WS2813 4 м 60шт IP65 вроде как тоже подходит(46 диагональ). У нее вроде как дублирующий провод управления есть, но у нее 4 провод некий DI. Зачем он, не в курсе? Или просто не заморачиваться и подключить 3 как обычно?
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

volontir писал(а): 06 дек 2018, 13:30 Какую ленту точнее брал (диодов на метр)? Хочу взять ленту WS2813 4 м 60шт IP65 вроде как тоже подходит(46 диагональ). У нее вроде как дублирующий провод управления есть, но у нее 4 провод некий DI. Зачем он, не в курсе? Или просто не заморачиваться и подключить 3 как обычно?
Я брал себе IP30 WS2812 она дешевле чем WS2813, но у WS2813 если выйдет из строя один светик то остальные будут работать, так что WS2813 наверное предпочтительнее. Лента у меня 30 диодов на метр, пробовал вешать ленту 60диодов на метр(вешал на два входа), но девайс работал где то 15мин ,а потом видимо перегревался и начинал тупить(для моей 75" это выходило где то по 150диодов на каждый вход). Но для вашей 46 диагонали я бы попробовал ленту 60 диодов на метр, но вешал бы все равно на два отдельных входа, для этого надо не забыть доказать + кабель DIY
4 - провод подключал вместе на какой то из входов, пробовал ради эксперимента подключать только 3 и все работало.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
volontir
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 12:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение volontir »

У меня еще вопрос! Я покупал на сайте через paypal. Продавец отправил через DHL. В Москве DHL вернул отправителю назад товар так как не доставляют грузы физическим лицам. Обратился к продавцу, а он мне доплати еще раз 30 баков. Я открыл спор в PAYPAL. Отсюда вопрос: как тебе он отправил груз?
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

volontir писал(а): 25 дек 2018, 06:40 У меня еще вопрос! Я покупал на сайте через paypal. Продавец отправил через DHL. В Москве DHL вернул отправителю назад товар так как не доставляют грузы физическим лицам. Обратился к продавцу, а он мне доплати еще раз 30 баков. Я открыл спор в PAYPAL. Отсюда вопрос: как тебе он отправил груз?
Оба раза забирал на почте , значит ЕМS отправляли, оба раза трекер бился от начала и до конца на сайте почта России. Спецом никак не просил какой именно ТК высылать, просто написал свой адрес индекс и т.д. Мог бы продавец и скидку сделать раз уж так вышло, это же его косяк...
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Garr1lla
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 08:33
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Garr1lla »

Скажите, а кто-нибудь подключал эту систему к PS4?
Увеличивает ли это инпутлаг?
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Diesel92 »

Здравствуйте. Подскажите , на ваш взгляд, будет ли работать лента ws2812b 60 диодов/метр на 65 диагонали телевизора? Если опять же подключить на 2 входа.
Расскажите пожалуйста поподробнее о сценариях, в которых работает подсветка? При включении телевизора сама включается, подсвечивается ли в интерфейсе телевизора? Кабельном телевидении? Приложениях для просмотра фильмов, например hd videobox? Если смотреть фильмы на жестком диске?

PlayStation, как я понял, нужно подключать напрямую к коробке dreamscreen?
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

Diesel92 писал(а): 03 апр 2019, 02:45 Здравствуйте. Подскажите , на ваш взгляд, будет ли работать лента ws2812b 60 диодов/метр на 65 диагонали телевизора? Если опять же подключить на 2 входа.
Расскажите пожалуйста поподробнее о сценариях, в которых работает подсветка? При включении телевизора сама включается, подсвечивается ли в интерфейсе телевизора? Кабельном телевидении? Приложениях для просмотра фильмов, например hd videobox? Если смотреть фильмы на жестком диске?

PlayStation, как я понял, нужно подключать напрямую к коробке dreamscreen?
Возможно будет, но недолго, а потом dreamscreen перегреется и начнется дерготьня на экране, по крайней мере у меня так было с лентой 30 диодов подключенной на 1 вход.
В режиме Видео и Музыка работает только с внешним источником HDMI, например я смотрю фильмы с жесткого диска подключенного к роутеру через Apple tv.
При выключении тв сама посветка тоже выкл. если выставить в настройках.
Режим Ambient работает просто как независимая подсветка где можно выставить любую яркость и цвет.
Тут можно глянуть https://vk.com/@dreamscreen-ambilight
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Diesel92 »

Получается нужно покупать тв приставку (подключить ее к dreamscreen) для того, что бы подсветка работала в приложениях ютуб, Kodi и так далее?
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

Diesel92 писал(а): 03 апр 2019, 06:38 Получается нужно покупать тв приставку (подключить ее к dreamscreen) для того, что бы подсветка работала в приложениях ютуб, Kodi и так далее?
Да, сценарии Видео и Музыка работают только с внешним источником HDMI. Я пользуюсь apple tv 4К и обратно на андроид не хочу))
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Diesel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:29
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Diesel92 »

shalopay писал(а): 05 апр 2019, 07:35
Diesel92 писал(а): 03 апр 2019, 06:38 Получается нужно покупать тв приставку (подключить ее к dreamscreen) для того, что бы подсветка работала в приложениях ютуб, Kodi и так далее?
Да, сценарии Видео и Музыка работают только с внешним источником HDMI. Я пользуюсь apple tv 4К и обратно на андроид не хочу))
Да я тоже подумывал про Apple TV.. но непонятно как там с пиратскими сервисами типа hd videobox. Понравился впринципе андроид тв на телевизоре.. подумывал взять nvidia shield tv.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»