DreamScreen 4K

Ответить
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

DreamScreen 4K фоновая адаптивная подсветка для любого hdmi телевизора.
Совместима с игровыми консолями PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и тд.
А также с AppleTV, ChromeCast, Amazon Fire, Roku, Slingbox, Nexus Player, DVD или Blu-Ray. Возможность управления подсветкой по WiFi с помощью приложения (iOS и Android), поддерживается визуализация музыки и просто включение в качестве ночника :D
Покупал пару месяцев назад здесь https://www.dreamscreentv.com/ Взял себе конкретно DreamScreen DIY Kit - 189$ он идет без светодиодной ленты, ее я купил отдельно на Али, так выходит дешевле чем брать у них. Купленной ленты 5м. на Али в аккурат хватило на мою 75" , но как выяснилось этого количества 150шт. светиков оказалось много для одного входа девайс работал где то 15мин норм а потом видно перегревался и начинал тупить и поэтому пришлось до заказать еще отдельно кабель DIY и повесить эти 5 метров на 2 входа в DreamScreen.
Косячки конечно есть в работе, но в целом я сейчас мегадоволен :D Очень удобно реализовано управление и настройка в приложении по телефону. Подсветка сама вкл и выкл. вместе с тв или apple tv Понравилась работа режима Музыка там динамическая подсветка анализирует не цвета на экране а частоты музыки - Верхние Средние и Басы и все это можно настраивать по своему усмотрению.
Снимал на телефон


Последний раз редактировалось shalopay 22 ноя 2018, 06:15, всего редактировалось 3 раза.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение AlMix »

shalopay писал(а): 18 авг 2018, 07:27 DreamScreen 4K фоновая адаптивная подсветка для любого hdmi телевизора.
Покупал пару месяцев назад здесь https://www.dreamscreentv.com/ Взял себе конкретно DreamScreen DIY Kit - 189$
Интересная штука, но дороговато ....
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Zlak »

Хм. Телевизор обвешанный цветомузыкой за 200 баксов. А в чем прикол?
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

Zlak писал(а): 18 авг 2018, 13:24 Хм. Телевизор обвешанный цветомузыкой за 200 баксов. А в чем прикол?
Поверхность стены за корпусом телевизора динамически освещается, тем самым дополняя ореолом интенсивность изображения на самом экране и как бы визуально увеличивая размер изображения экрана, ну и при этом не выжигает глаза при просмотре в темноте, увеличивается эффект присутствия. Лично у меня на тв стоит датчик освещенности ВКЛ, но все равно Раньше каждый раз при выключенном свете приходилось лезть в настройки и убавлять яркость.
Вообще технологией Ambilight владеет только Philips и делиться ею не собирается ни с кем. DreamScreen же продается как аксессуар и видимо не попадет под действие патента.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shalopay »

AlMix писал(а): 18 авг 2018, 13:18
shalopay писал(а): 18 авг 2018, 07:27 DreamScreen 4K фоновая адаптивная подсветка для любого hdmi телевизора.
Покупал пару месяцев назад здесь https://www.dreamscreentv.com/ Взял себе конкретно DreamScreen DIY Kit - 189$
Интересная штука, но дороговато ....
Согласен, но для фанатов Ambilight это вполне себе как вариант, если не сильно хочется покупать сам тв от Филипса :D Сейчас я как понял это единственное работающее устройство, а на старте продаж цена :shock:
Есть у них еще SideKicks отдельные светильники, тоже прикольная вещь можно поставить в любом месте и синхронизировать с определенным квадратом на самом тв
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Kojima
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:10
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Kojima »

А че там с игорами ? :3
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Jus16 »

Zlak писал(а): 18 авг 2018, 13:24 Хм. Телевизор обвешанный цветомузыкой за 200 баксов. А в чем прикол?
Аналогично, тоже не понимаю этого.
Конечно дело привычки, но по мне самый кайф это просмотр фильма в темной комнате.
Рубин-102 + JVC-vhs
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение akarma »

но по мне самый кайф это просмотр фильма в темной комнате.
Да ну... Не люблю смотреть в темноте, глаза устают. Должна быть небольшая комфортная фоновая подсветка.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 23 сен 2018, 05:36
но по мне самый кайф это просмотр фильма в темной комнате.
Да ну... Не люблю смотреть в темноте, глаза устают. Должна быть небольшая комфортная фоновая подсветка.
Это потому, что яркость изображения не настроена под темноту.
Что-то не припомню, чтобы от похода в кинотеатр кто-то жаловался на усталость глаз.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: DreamScreen 4K

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 23 сен 2018, 06:26
akarma писал(а): 23 сен 2018, 05:36
но по мне самый кайф это просмотр фильма в темной комнате.
Да ну... Не люблю смотреть в темноте, глаза устают. Должна быть небольшая комфортная фоновая подсветка.
Это потому, что яркость изображения не настроена под темноту.
Что-то не припомню, чтобы от похода в кинотеатр кто-то жаловался на усталость глаз.
Ну да.Мы же как? Фигню что-ли купили -надо накрутить подсветки в шишку! Вооот! Теперь от солнышка,как в жизни надо жмуриться.....На сонке зря чтоль XDR! На всю его! Правда от него чёрный- серый,но напишем,что это ТВ фуфло! А то ,что в режиме "кино" он выкл.,пропустим мимо ушей!(У меня правда на слабый- так получше).Просто то,как мы хотим смотреть,и то как наши глаза могут видеть без последствий- разные вещи!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»