4К HDR на NAS через USB 3.0

Ответить
Shams
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:22
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Shams »

hayabusa писал(а): 26 авг 2018, 19:09 в вашей схеме не хватает внешнего медиаплеера,так как по USB 3.0 вы сможете с наса или на него только файлы перекидывать.Задача NAS в том что бы в вашей домашней сети раздавать/получать данные(файлы),не важно 4К или full hd,главное что бы сеть была гигабитная,а она сейчас уже везде такая.Во втором посте всё правильно описано,нужен гигабитный NAS,полностью гигабитная сеть,ну и нормальный внешний гигабитный сетевой плеер.
На какие параметры у сетевого плеера надо смотреть, чтобы он был "нормальным"? Только чтобы был гигабитным?
Torch60
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:01
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Torch60 »

Выбирайте по запросам - что хотите от него поиметь, но есть не только Oppo, но гораздо более демократичные в плане цены. Смотрите на поддержку 4K и умение работать с ISO образами. Очень приятно. Особенно, если плеер ещё и с Java меню работает. Я брал Oppo по причине необходимости 2-х HDMI - отдельно на видео и на звук. Почему рекомендую проводную гигабитную сеть - потому что в этом случае сеть гарантированно не будет слабым звеном. А NAS тем и хорош, что стоит себе в своём уголке, хлеба не просит. Без перетыкания разъёмов. Да, конечно, можно и на ТВ поставить VLC плеер, он умеет по сети из папок контент брать. Но это оправдано, если не планируете к ТВ ставить хороший окружающий звук.
1) LG 65C9 + Yamaha RX-A1080/A-S1100 + Oppo-203 65AF; 2) KD-55XF9005 + Dune Solo 4K + Yamaha YSP2200
Steax
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 21:09
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Steax »

Можно дюну новую взять, 15к стоит. Я пользуюсь уже второй за последние лет 8, пока еще не обновлял плеер до 4к, но претензий не было к ним никаких. И работают быстро и едят все и по сети тащит. Сейчас плееров развелось тьма, надо выбирать осторожно.
andreyfpeople
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 18:40
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение andreyfpeople »

Всем привет!
Я почитал форум, но прошу пожалуйста помочь/подсказать как решить проблему конкретно с моим комплектом, чтобы смотреть 4K HDR и на чем?
Есть Samsung 65" KS9500,
есть ресивер Denon X6300 9.1, к нему подключен ТВ, PS4, Apple TV
есть MacBook Pro 15,
есть HDD 1Tb.

Вот к примеру накачал я фильмы mkv на маке, перенес на жесткий, затем жесткий подключаю к ТВ, там высвечивается жесткий и выбираю смотрю фильм.
Но а если я скачал BluRay фильм, выглядит как папка, в нем 3 файла один из которых BDMV, боюсь что таким же простым методом плеер ТВ не вытянет.

Вопрос, что нужно конкретно в моем случае купить для перетаскивания фильмов и просмотра в 4К ?
Если NAS то какой и как его подключить к чему ?
Или слышал совет что нужен Dune плеер но самый последний, но опять же как и что дальше ? я подключаю его к ресиверу или к тв ? опять же качаю фильмы на жесткий потом подключаю к плееру Dune или Nas ?
Как правильно все это делается ?

Очень буду благодарен за Step-by-step помощь и объяснение что к чему и как
Спасибо большое!
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Roiteks »

andreyfpeople писал(а): 12 дек 2019, 14:04 Всем привет!
Я почитал форум, но прошу пожалуйста помочь/подсказать как решить проблему конкретно с моим комплектом, чтобы смотреть 4K HDR и на чем?
Есть Samsung 65" KS9500,
есть ресивер Denon X6300 9.1, к нему подключен ТВ, PS4, Apple TV
есть MacBook Pro 15,
есть HDD 1Tb.

Вот к примеру накачал я фильмы mkv на маке, перенес на жесткий, затем жесткий подключаю к ТВ, там высвечивается жесткий и выбираю смотрю фильм.
Но а если я скачал BluRay фильм, выглядит как папка, в нем 3 файла один из которых BDMV, боюсь что таким же простым методом плеер ТВ не вытянет.

Вопрос, что нужно конкретно в моем случае купить для перетаскивания фильмов и просмотра в 4К ?
Если NAS то какой и как его подключить к чему ?
Или слышал совет что нужен Dune плеер но самый последний, но опять же как и что дальше ? я подключаю его к ресиверу или к тв ? опять же качаю фильмы на жесткий потом подключаю к плееру Dune или Nas ?
Как правильно все это делается ?

Очень буду благодарен за Step-by-step помощь и объяснение что к чему и как
Спасибо большое!
Если Вы хотите просматривать Blu Ray фильмы посредством встроенного в телевизор плеера, то выбираете самый большой файл в папке Stream и запускаете его. Я же пользуюсь Dune HD 4K Pro и там никаких сложных манипуляций не требуется - Blu Ray фильмы запускаются легко и просто.
andreyfpeople
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 18:40
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение andreyfpeople »

Спасибо за ответ. Вот как раз сижу сравниваю модели Dune и тоже обратил внимание на Dune HD Pro 4K. Опять же, к чему я подключаю этот плеер? к тв и в плеер подключаю жесткий с фильмами ? а звук будет передавать тв через ресивер ?
И в чем отличие от OPPO UDP 203, кроме того что он еще диски принимает, там Простая интеграция в систему домашнего кинотеатра это как плюс, в него тоже подключаешь жесткий диск с большими размерами фильмов и он через ресивер даёт звук и через тв картинку ?
Можно ли их сравнить и что лучше и что лучше выбрать ?
Спасибо
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Roiteks »

andreyfpeople писал(а): 12 дек 2019, 15:00 Спасибо за ответ. Вот как раз сижу сравниваю модели Dune и тоже обратил внимание на Dune HD Pro 4K. Опять же, к чему я подключаю этот плеер? к тв и в плеер подключаю жесткий с фильмами ? а звук будет передавать тв через ресивер ?
И в чем отличие от OPPO UDP 203, кроме того что он еще диски принимает, там Простая интеграция в систему домашнего кинотеатра это как плюс, в него тоже подключаешь жесткий диск с большими размерами фильмов и он через ресивер даёт звук и через тв картинку ?
Можно ли их сравнить и что лучше и что лучше выбрать ?
Спасибо
По Dune HD 4K Pro есть профильный форум http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=19003. Там Вам ответят на все интересующие Вас вопросы.
finitalq
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 08:51
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение finitalq »

А вариант пользоваться HMS вас не устраивает? Скачивать всё на пк и раздавать на любое устройство.
The AGENT
Опытный
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:26
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение The AGENT »

У меня аналогичная ситуация. Хочется чтобы NAS без участия компа (у меня только ноут, стационара нет) качал фильмы, а телик на андроиде их как-то забирал, такое возможно?
Просто скачивать на ноут и закидывать на диск, а потом туда сюда перетыкать как-то геморно, да и фильмы по 50-100гб не 10 минут качаются...Кто что может посоветовать, как наиболее бюджетное решение? Роутер у меня apple time capsule, поэтому подключение к ней жесткого диска отпадает, в ней попросту нет торрент-клиента...
Philips 55oled803
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Minimus »

The AGENT писал(а): 14 дек 2019, 11:52 У меня аналогичная ситуация. Хочется чтобы NAS без участия компа (у меня только ноут, стационара нет) качал фильмы, а телик на андроиде их как-то забирал, такое возможно?
Просто скачивать на ноут и закидывать на диск, а потом туда сюда перетыкать как-то геморно, да и фильмы по 50-100гб не 10 минут качаются...Кто что может посоветовать, как наиболее бюджетное решение? Роутер у меня apple time capsule, поэтому подключение к ней жесткого диска отпадает, в ней попросту нет торрент-клиента...
Не совсем понятно, как без участия компьютера собираетесь качать на NАS и как "телек будет забирать".
B NAS стоит Transmission, который закачивает, но ему нужно торрент указывать, а это либо через ПК, либо через телефон. Либо подключайте по HDMI к NAS телевизор, клавиатуру, мышь и так работайте. По HDMIN же можно с NAS напрямую смотреть, либо по сети через модуль Twonky или Plex Media в NAS смотреть на телевизоре. Я так в дальней детской спальне включаю плазму. Но медиаплеер удобнее гораздо. Потому думаю взять что-нибудь покруче своей Химедии в большую комнату, а её в детскую установить.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»