4К HDR на NAS через USB 3.0

Ответить
The AGENT
Опытный
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:26
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение The AGENT »

Minimus писал(а): 14 дек 2019, 14:42
The AGENT писал(а): 14 дек 2019, 11:52 У меня аналогичная ситуация. Хочется чтобы NAS без участия компа (у меня только ноут, стационара нет) качал фильмы, а телик на андроиде их как-то забирал, такое возможно?
Просто скачивать на ноут и закидывать на диск, а потом туда сюда перетыкать как-то геморно, да и фильмы по 50-100гб не 10 минут качаются...Кто что может посоветовать, как наиболее бюджетное решение? Роутер у меня apple time capsule, поэтому подключение к ней жесткого диска отпадает, в ней попросту нет торрент-клиента...
Не совсем понятно, как без участия компьютера собираетесь качать на NАS и как "телек будет забирать".
B NAS стоит Transmission, который закачивает, но ему нужно торрент указывать, а это либо через ПК, либо через телефон. Либо подключайте по HDMI к NAS телевизор, клавиатуру, мышь и так работайте. По HDMIN же можно с NAS напрямую смотреть, либо по сети через модуль Twonky или Plex Media в NAS смотреть на телевизоре. Я так в дальней детской спальне включаю плазму. Но медиаплеер удобнее гораздо. Потому думаю взять что-нибудь покруче своей Химедии в большую комнату, а её в детскую установить.
файлик естественно с компа кидать, я к тому, чтобы дальше он не принимал участие. А телик будет с помощью приложений плееров забирать, там же есть что-то вроде "играть по сети"
Philips 55oled803
Natan4ik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:39
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Natan4ik »

Доброй ночи форумчане!

Подскажите, пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой при просмотре 4k hdr - картинка временами встает и крутится загрузка на экране:

Смотрел: К звёздам (брал отсюда https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=lKGmbIfJ&id=1740983)
Качество: Blu-Ray Remux (2160p)
Видео: HEVC, 47.9 Mбит/с, 3840x2160
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с), украинский (AC3, 2 ch, 160 Кбит/с), английский (TrueHD, 8 ch, 3388 Кбит/с), (AC3, 6 ch, 640 Кбит/с)
Размер: 45.17 ГБ

Телевизор - Samsung QE65Q7FNA по WIFI 5 ГГц по средствам встроенного плеера
Роутер - keenetic ultra - к роутеру подключен по usb 3.0 Seagate Expansion Desktop 3Tb, диск отфарматирован Mac OS Extented
Звук - с Телика выходит по оптике на denon pma-800ne

Не понимаю где слабое звено, очень не хочется покупать внешний медиаплеер.

При просмотре фильма на ПК - нигде нет зависаний (проблема не в файле)
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Minimus »

И что не понятно? Читать лень? Здесь изжёвано всё уже сотни раз. Не хватает скорости по сети. Беспроводная сеть должна быть устойчива и лучше в пределах прямой видимости. Особенно 5 ГГц.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение shek152 »

Да....по воздуху заманчиво, но....)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Natan4ik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:39
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение Natan4ik »

Minimus писал(а): 15 дек 2019, 06:28 И что не понятно? Читать лень? Здесь изжёвано всё уже сотни раз. Не хватает скорости по сети. Беспроводная сеть должна быть устойчива и лучше в пределах прямой видимости. Особенно 5 ГГц.
Роутер стоит в 1 метре от телевизора в одной комнате, не понятно почему тормозит. Интернет от Ростелекома 890 мб/с
Тему и форум я прошерстил, ответа не нашёл. Если вам писать лень - мимо пост проходите, агрессия мне не интересна.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение zhilinskiy »

мне вот не совсем понятно, а какая разница, какой процессор стоит в Nas?
видео картинку ведь на тв будет обрабатывать процессор тв или процессор внешнего медиаплеера.
или видео обрабатывает процессор Nas?
Последний раз редактировалось zhilinskiy 18 июл 2020, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: 4К HDR на NAS через USB 3.0

Сообщение GreshnikBY »

zhilinskiy писал(а): 18 июл 2020, 16:58 мне вот не совсем понятно, а какая разница, какой процессор стоит в Nas?
видео картинку ведь на тв будет обрабатывать процессор тв или процессор внешнего медалеера.
или видео обрабатывает процессор Nas?
Вы вообще не удосужились познакомиться с теорией. NAS - тот же комп, только без монитора. Не имеет значения. какой в нем стоит проц, можете сорать самостоятельно из старого жележа. У NAS есь своя OS, а также установлен торрент-клиент и сервер ДЛНА. Именно с помощью второй проги контент и доставляется на ТВ по воздуху, где затем и воспроизводится. Для передачи контента можно использовать роутер на котором также устаноалены торрент-клиент и сервер ДЛНА. К ротеру подключается хард по USB.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»