HDMI 2.0 свитч

Ответить
Neuromancer
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 04:44
Контактная информация:

HDMI 2.0 свитч

Сообщение Neuromancer »

Всем привет.
Имеется ТВ Samsung ue40ku6400uxru, у которого как я понял лишь 1 вход HDMI 2.0, а мне нужно подключить ps4 pro и nvidia shield tv (для просмотра 4к контента).
Насколько знаю, в природе существуют HDMI свичи, они же коммутаторы и судя по отзывам на некоторые такие устройства - далеко не все работают корректно.
Посоветуйте пожалуйста устройство, которое точно справится с передачей сигнала от двух девайсов передающих сигнал в 4k с HDR.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0 свитч

Сообщение Игорь »

Neuromancer писал(а): 29 сен 2018, 07:07 Всем привет.
Имеется ТВ Samsung ue40ku6400uxru, у которого как я понял лишь 1 вход HDMI 2.0, а мне нужно подключить ps4 pro и nvidia shield tv (для просмотра 4к контента).
Насколько знаю, в природе существуют HDMI свичи, они же коммутаторы и судя по отзывам на некоторые такие устройства - далеко не все работают корректно.
Посоветуйте пожалуйста устройство, которое точно справится с передачей сигнала от двух девайсов передающих сигнал в 4k с HDR.
Добрый день!
Обычно используют линкер от Фьюри - https://www.hdfury.com/product/linker-4k60-444-600mhz-scaler/
Стоит он как пол телевизора. Впрочем, с последнего просмотра он изрядно подешевел.

На Вашем тв прироста от HDR режима очень мало. Я бы подключил шилд в полноценный разъем, а прошку - в обычный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Neuromancer
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 04:44
Контактная информация:

Re: HDMI 2.0 свитч

Сообщение Neuromancer »

Игорь, спасибо за Ваше мнение. Честно говоря, подозревал, что проше заменить ТВ, чем приделывать все эти костыли.
Не посоветуете, в каком направлении смотреть : MU-, NU-модели? Чтоб получить прирост в качестве картинки.
Оледы не потяну.
В моем случае отягчающий фактор в выборе
- это малое расстояние до ТВ, менее 1.5 метра и телевизор нужен не более 49 дюймов (пробовал вешать 55' из другой комнаты - слишком большой), в идеале 43 дюйма.
Ну и чтоб как минимум 2 входа HDMI 2.0 было для прошки и тв-бокса.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»