AV-ресивер для 4К телевизора

Ответить
Ruslan5853
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Откуда: Литва ,Вильнюс
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Ruslan5853 »

Serkovrc писал(а): 12 окт 2018, 04:38 Если имеется в виду, что в ресивер будет заводится видео с внешнего источника в 4к, то да, на выходе будет только фулл хд , соответственно без HDR и Dolby Vision .
Мне после покупки 4к тв пришлось свой рес поменять чтоб наслаждаться всеми плюшками 4к)
И то, мой рес долби вижн не передает, только 4к HDR.
Ну и плеер зидуу тоже только HDR, так что я не парюсь)
Я так понял все ресиверы по разному пускают через себя 4K?
Озадачили меня:) Onkyo 535 имею,неужели пустив через него 4K например с BD,на выходе получу только HD? Вроде как 4К имеет поддержку ресивер,но вроде HDR c PS4
через себя не пропустил Гаденыш:)
Panasonic 55fz800 +VU Uno 4k SE+ONKYO 535+JAMO S606+PS4 Slim
Sony 43W805+SAT Formuler+Xbox360
Sony 32WD756
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Alex А »

Зачем вообще изображение с источника пускать в рес? Лишние преобразования качества не прибавят точно. Разве , что в случае когда нет иного варианта...
Ruslan5853
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:23
Откуда: Литва ,Вильнюс
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Ruslan5853 »

Alex А писал(а): 07 мар 2019, 14:29 Зачем вообще изображение с источника пускать в рес? Лишние преобразования качества не прибавят точно. Разве , что в случае когда нет иного варианта...
Объясняю:) Ресивер имеет 6 HDMI входов и 1 выход
тоесть он коммутирует все устройства в себе и только 1 кабель выходит на ТВ, Телик весит на стене,кабель спрятан и поэтому к ТВ не идут "сопли кабелей" все в Ресивере,по мне очень удобно,во всех новых рессиверах так
Panasonic 55fz800 +VU Uno 4k SE+ONKYO 535+JAMO S606+PS4 Slim
Sony 43W805+SAT Formuler+Xbox360
Sony 32WD756
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Alex А »

Ruslan5853 писал(а): 07 мар 2019, 14:37
Alex А писал(а): 07 мар 2019, 14:29
Объясняю:) Ресивер имеет 6 HDMI входов и 1 выход
тоесть он коммутирует все устройства в себе и только 1 кабель выходит на ТВ, Телик весит на стене,кабель спрятан и поэтому к ТВ не идут "сопли кабелей" все в Ресивере,по мне очень удобно,во всех новых рессиверах так
Разве нет возможности подключить источник по HDMI к ТВ а звук пустить ан ресивер? А вопросы инсталляции и удобства это другая тема удобство постоянно вступает в конфликт с качеством - тут всегда приходиться что то выбирать.
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Zlak »

Alex А писал(а): 07 мар 2019, 17:20
Разве нет возможности подключить источник по HDMI к ТВ а звук пустить ан ресивер? А вопросы инсталляции и удобства это другая тема удобство постоянно вступает в конфликт с качеством - тут всегда приходиться что то выбирать.
Он же объясняет ). Источников может быть много. И далеко не у всех 2 hdmi выхода. В целом это возможно, но сильно неудобно в домашнем сетапе
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Alex А »

Zlak писал(а): 07 мар 2019, 17:40
Alex А писал(а): 07 мар 2019, 17:20
Разве нет возможности подключить источник по HDMI к ТВ а звук пустить ан ресивер? А вопросы инсталляции и удобства это другая тема удобство постоянно вступает в конфликт с качеством - тут всегда приходиться что то выбирать.
Он же объясняет ). Источников может быть много. И далеко не у всех 2 hdmi выхода. В целом это возможно, но сильно неудобно в домашнем сетапе
Неудобно и невозможно это принципиально разные ситуации. Пускать видео сигнал через аудиоресивер - не к чему если есть другой путь. Не все аудио форматы идут через HDMI - стоит и аналоговые входы задействовать. У ТВ минимум 3 HDMI - PS BD комп, остальное (если есть ещё что то) в ресивер...
Из за того , что лапша и неудобно покупать новый ресивер... Ну это оч. "по богатому"
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Asdfgh1! »

Ruslan5853 писал(а): 07 мар 2019, 14:19 Я так понял все ресиверы по разному пускают через себя 4K?
Озадачили меня:) Onkyo 535 имею,неужели пустив через него 4K например с BD,на выходе получу только HD? Вроде как 4К имеет поддержку ресивер,но вроде HDR c PS4
через себя не пропустил Гаденыш:)
4k и hdr - разные вещи, ваш ресивер hdr поддерживает?:) в описании ни слова об этом не нашёл
https://onkyo.ru/onkyo-tx-nr535/
если всё спрятано в стенах и нет желания подключать приставки напрямую к телевизору, то тогда лучше менять ресивер...
DimanD
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 09:02
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение DimanD »

Старый ресивер можно и по оптике подключить, новых дорожек все равно мало на русском, а по hdmi, не пролезут современные форматы. А так Denon avr x3500h сейчас стоит 700 евро, считаю оптимальный вариант.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Vasya_V »

Как уже писали выше, hdmi подключают в ресивер ради звука. Потому, что по spdif в режиме pcm даже 5.1 дорожка не пролазит, а только стерео.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»