AV-ресивер для 4К телевизора

Ответить
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение SergMolotof »

Приветствую всех на данном форуме!
Заказал себе 4К ТВ Sony 9-й серии и озадачился вопросом, что делать со старым Full HD ресивером.
У меня дома домашний кинотеатр: AV-ресивер Denon AVR1713 - 5.1, колонки Wharfedale Obsidian 600 и саб Yamaha NS-SW200.
Т.е. мой ресивер Denon будет показывать видео с ТВ в формате Full HD.
Вопрос такой: при просмотре фильма в 4К ресивер не будет показывать фильм вообще или будет показывать, но в Full HD формате?
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Serkovrc »

Если имеется в виду, что в ресивер будет заводится видео с внешнего источника в 4к, то да, на выходе будет только фулл хд , соответственно без HDR и Dolby Vision .
Мне после покупки 4к тв пришлось свой рес поменять чтоб наслаждаться всеми плюшками 4к)
И то, мой рес долби вижн не передает, только 4к HDR.
Ну и плеер зидуу тоже только HDR, так что я не парюсь)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Serkovrc »

Но можно и ничего вообще не менять, если загонять видео сразу в телек, а с телека звук через хдми арц в рес гнать)
Если у вас система 2+1, то в принципе мало что потеряете по звуку из за того что через арц телека звук тока в долби дигитал будет идти;)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение SergMolotof »

Serkovrc писал(а): 12 окт 2018, 04:43 Но можно и ничего вообще не менять, если загонять видео сразу в телек, а с телека звук через хдми арц в рес гнать)
Если у вас система 2+1, то в принципе мало что потеряете по звуку из за того что через арц телека звук тока в долби дигитал будет идти;)
У меня система 5+1.
Я правильно понимаю, что если я если загоняю видео 4К сразу в телек, то звук будет идти с телека через HDMI на ресивер в любом случае в форматах Dolby Digital или DTS?
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение SergMolotof »

Serkovrc писал(а): 12 окт 2018, 04:38 Если имеется в виду, что в ресивер будет заводится видео с внешнего источника в 4к, то да, на выходе будет только фулл хд , соответственно без HDR и Dolby Vision .
Мне после покупки 4к тв пришлось свой рес поменять чтоб наслаждаться всеми плюшками 4к)
И то, мой рес долби вижн не передает, только 4к HDR.
Ну и плеер зидуу тоже только HDR, так что я не парюсь)
Долби вижн мне до лампочки, его на русском почти нету.
Как вам Ямаха по звуку и какой ресивер до этого был?
Тоже присматриваюсь к данной марке, т.к. у меня саб Ямаха и в нем есть возможность отключать питание вместе с ресивером по отдельному кабелю, но это возможно только при условии ресивер + саб одной марки Ямаха.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение hateabyss »

Если уже есть ресивер хороший с fullhd, то рационально было бы подключить его по arc и будет dd и dts 5.1 выходить на ресивер. Чтоб денег лишних не тратить.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение Zlak »

SergMolotof писал(а): 12 окт 2018, 05:52
Serkovrc писал(а): 12 окт 2018, 04:43
У меня система 5+1.
Я правильно понимаю, что если я если загоняю видео 4К сразу в телек, то звук будет идти с телека через HDMI на ресивер в любом случае в форматах Dolby Digital или DTS?
Да, если это видео конечно с dd или выше. Пультом от телевизора скорее всего будет управляться громкость на рессивере.
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение SergMolotof »

hateabyss писал(а): 12 окт 2018, 07:06 Если уже есть ресивер хороший с fullhd, то рационально было бы подключить его по arc и будет dd и dts 5.1 выходить на ресивер. Чтоб денег лишних не тратить.
Вот и я того же мнения.
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение SergMolotof »

Zlak писал(а): 12 окт 2018, 07:47
SergMolotof писал(а): 12 окт 2018, 05:52
Serkovrc писал(а): 12 окт 2018, 04:43
У меня система 5+1.
Я правильно понимаю, что если я если загоняю видео 4К сразу в телек, то звук будет идти с телека через HDMI на ресивер в любом случае в форматах Dolby Digital или DTS?
Да, если это видео конечно с dd или выше. Пультом от телевизора скорее всего будет управляться громкость на рессивере.
Спасибо, теперь мне понятно.
sec223
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: AV-ресивер для 4К телевизора

Сообщение sec223 »

Вот у меня такая же ситуация, собираюсь брать телек xf9005, он и hdr и dolby vision. Ресивер стоит pioneer 1122k, колонки стоят Электроника 50ac-061. Тоже сижу и думаю тратиться на новый ресивер, или кинуть звук через оптику, а видео напрямую в телек. Посоветуйте))) Может для этих колонок что нибудь посерьезнее взять?
Samsung 65q9fn, pioneer 1122k, Электроника 50AC
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»