Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Игорь »

AlexBY писал(а): 18 окт 2018, 04:39 Спасибо , поржал хорошо. Андроид ТВ боксы имеют свои линейки , они на голову выше дохлого Смарта в ТВ а в связке с теликом дают дополнительный огромный функционал . И не нужно людей вводить в заблуждение что это "ультрабюджетное" плохо справляется , во всяком случае имеет свою нишу как достойная альтернатива.
Что ж тогда их несут обратно с воплями тормозит и глючит?) А вообще речь про качество изображения была изначально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение STV2 »

Я за смарт в телике + отдельная приставка.
Родной смарт удобен тем, что быстро можно посмотреть youtube или какой-нибудь музыкальный канал.
А смарт-бокс уже для просмотра нелегального видео.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение hateabyss »

Что мне дал тв бокс: теперь на ресивер с колонками пролазит жирный звук (dolby true hd и т.п.), теперь у меня адекватный интерфейс проигрывателей Dune, а самое главное - теперь не надо бегать с жёстким диском по квартире - на телефоне добавляю торрент и он качается на плеер на внешний диск, красота. И ютубы там есть и прочие сервисы. Тормозной андроид на тв сони с убогим интерфейсом не взлетает.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AlexBY
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:49
Откуда: Мозырь , Беларусь
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение AlexBY »

Игорь писал(а): 18 окт 2018, 06:48 Что ж тогда их несут обратно с воплями тормозит и глючит?) А вообще речь про качество изображения была изначально.
Не нужно обобщать в одно предложение о качестве ТВ боксов, бывает шрот выпущенный и забытый сразу, бывает с хорошей поддержкой и обновляются прошивки, бывают боксы с кастомными прошивками от девелоперов , бывают боксы где нужно добавить охлаждение , зависит от цены и возможности приложить руки, бывает из коробки все работает. Про качество изображения . У меня три ТВ бокса к слову, к Соньке xf90 стоит Ugoos AM3 одни и те же сценарии просмотра контента ничем визуально не различаются. У телика охрененный апскайлинг и интерполяция и сигнал с ТВ бокса поданный на HDMI также обрабатывается. Ну если на входе дерьмовая пережатка IPTV то что хотеть уже. Поэтому можно пользоваться и средствами ТВ а можно их расширить функционалом ТВ приставки , тут смотреть какие сценарии лучше отрабатывают. Но заявлять что ТВ приставки не пригодны , не нужно. А вообще есть на другом ресурсе тема о выборе андроид приставок, там можно более подробно уяснить, добро пожаловать.
Sony KD-55XF9005
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение jimmi67 »

Я за смарт в телике + отдельная приставка.
Himedia q10pro-отличная картинка и звук.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Алексей 85
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:00
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Алексей 85 »

AlexBY писал(а): 18 окт 2018, 05:43
Алексей 85 писал(а): 17 окт 2018, 21:21
easy brother писал(а): 17 окт 2018, 17:18

Телевизор нужно выбирать по картинке которую выдает , это в первую очередь , а остальное вторично.
Вот не скажите! Над интерфейсами и подключениями - стоит подумать очень внимательно... Скажем у меня аналоговая звуковая система и Телевизоры без аналогового выхода не подходят вообще - скажем Самсунг начального уровня. Покупать ещё и новый ресивер за цену телевизора - совсем не греет. Так и с видеоинтерфейсами- лучше всё продумать. В 9005 просто нашпиговали всё что есть - думать не нужно, а в младших моделях нужно держать ухо востро!
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Zalewagen »

Алексей 85 писал(а): 19 окт 2018, 20:29 Вот не скажите! Над интерфейсами и подключениями - стоит подумать очень внимательно... Скажем у меня аналоговая звуковая система и Телевизоры без аналогового выхода не подходят вообще - скажем Самсунг начального уровня. Покупать ещё и новый ресивер за цену телевизора - совсем не греет. Так и с видеоинтерфейсами- лучше всё продумать. В 9005 просто нашпиговали всё что есть - думать не нужно, а в младших моделях нужно держать ухо востро!
переходник стоит 7 долларов у нас в украине с оптики на аналоговый звук. это 2.0 если 5.1 будет немного дороже наверное...
Алексей 85
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:00
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Алексей 85 »

Zalewagen писал(а): 19 окт 2018, 21:59
Алексей 85 писал(а): 19 окт 2018, 20:29
переходник стоит 7 долларов у нас в украине с оптики на аналоговый звук. это 2.0 если 5.1 будет немного дороже наверное...
Наверное... А может дороже. а может вообще не подойдёт - я напр. официальных переходников не видел только "китай -подвал". С DIVX Xvid как быть, в них полно DVD HD рипов? что делать с DTS - буквально вчера скачал фильм "русская дорожка в DTS" Кстати DTS лучше звучит чем DD. Ну и USB3 как вишенка на торте...Слишком много компромиссов у Самсунг. Качество изображения- щтука субъективная, контраст можно посчитать цифрами а вот натуральность живых оттенков и количество полутонов которое и выглядит как естественная картинка - не всегда можно представить цифрами...Да и яркость выше у Сони. Короче - всё оч. не очевидно, есть над чем поломать голову.
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Zlak »

hateabyss писал(а): 18 окт 2018, 07:40 Что мне дал тв бокс: теперь на ресивер с колонками пролазит жирный звук (dolby true hd и т.п.), теперь у меня адекватный интерфейс проигрывателей Dune, а самое главное - теперь не надо бегать с жёстким диском по квартире - на телефоне добавляю торрент и он качается на плеер на внешний диск, красота. И ютубы там есть и прочие сервисы. Тормозной андроид на тв сони с убогим интерфейсом не взлетает.
На сони xe9005 поставил Коди. И на удивление ничего не тормозит, а отличии от родного проигрывателя. Сделал медиатеку, отлично. Но не загружал Коди больше ничем кроме медиатеки (диск подключен к ТВ. ).
В принципе, остался за бортом только жирный звук, тут засада.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение hateabyss »

Zlak писал(а): 25 окт 2018, 11:26
hateabyss писал(а): 18 окт 2018, 07:40 Что мне дал тв бокс: теперь на ресивер с колонками пролазит жирный звук (dolby true hd и т.п.), теперь у меня адекватный интерфейс проигрывателей Dune, а самое главное - теперь не надо бегать с жёстким диском по квартире - на телефоне добавляю торрент и он качается на плеер на внешний диск, красота. И ютубы там есть и прочие сервисы. Тормозной андроид на тв сони с убогим интерфейсом не взлетает.
На сони xe9005 поставил Коди. И на удивление ничего не тормозит, а отличии от родного проигрывателя. Сделал медиатеку, отлично. Но не загружал Коди больше ничем кроме медиатеки (диск подключен к ТВ. ).
В принципе, остался за бортом только жирный звук, тут засада.
А как же беготня с жёстким диском? Например вышла серия сериала, мне нужно отцепить диск, пробежать к ПК, скинуть, опять прицепить, посмотрел вечером эту серию, с телефона смотрю - серию другого сериала вышла, опять беготня. На плеере же с телефона добавил торрент и поехали. Плюс, например на моем плеере запускается сразу именно та папка с закачками, мне не надо переходить по меню андроида, запускать отдельные программы для просмотра. Я по началу тоже игрался с iptv, всякими программами, потом что-то надоело, поставил тарелку, купил плеер и всё стало намного приятнее.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»