Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Ответить
Алексей 85
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:00
Контактная информация:

Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Алексей 85 »

Уважаемые Господа знатоки и энтузиасты ТВ тематики, хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу, набирающих популярность, подключаемых Андроид Боксов.Тема уже затрагивалась - но полной ясности, по моему, нет пока. У кого есть опыт использования, либо мнение по этому вопросу: что лучше -Android Box или уже встроенный Android SMART в ТВ Сони, Филипс и др. Если функционал и гибкость Андроид боксов - наверняка даст фору встроенным Смартам телевизоров, то вопрос качества изображения с китайских Андроид боксов- вызывает сомнения...Влияют ли вообще Андроид Боксы на качество проходящего через них контента? Или цифровые файлы по HDMI не подвержены влиянию ОС Андроид и железа боксов? Разумно ли сэкономить на встроенном СМАРТ ТВ в пользу подключаемого Бокса - либо так "дороже выйдет"?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Игорь »

Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:00 Уважаемые Господа знатоки и энтузиасты ТВ тематики, хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу, набирающих популярность, подключаемых Андроид Боксов.Тема уже затрагивалась - но полной ясности, по моему, нет пока. У кого есть опыт использования, либо мнение по этому вопросу: что лучше -Android Box или уже встроенный Android SMART в ТВ Сони, Филипс и др. Если функционал и гибкость Андроид боксов - наверняка даст фору встроенным Смартам телевизоров, то вопрос качества изображения с китайских Андроид боксов- вызывает сомнения...Влияют ли вообще Андроид Боксы на качество проходящего через них контента? Или цифровые файлы по HDMI не подвержены влиянию ОС Андроид и железа боксов? Разумно ли сэкономить на встроенном СМАРТ ТВ в пользу подключаемого Бокса - либо так "дороже выйдет"?
Из андроид наиболее адекватный nvidia shield 1-2. У нас это, например, 150-200$.
За 50-70$ - это из разбитого ультрабюджетного планшета китайцы вырезали плату и засунули в коробку, грубо говоря. До 150$ - то же самое, только железо хоть не тормозит.
Изображение с них весьма такое себе. Но у нас мало моделей и они дороже, чем в России. Может, что и есть путное.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей 85
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:00
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Алексей 85 »

Игорь писал(а): 16 окт 2018, 17:13
Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:00
Из андроид наиболее адекватный nvidia shield 1-2. У нас это, например, 150-200$.
За 50-70$ - это из разбитого ультрабюджетного планшета китайцы вырезали плату и засунули в коробку, грубо говоря. До 150$ - то же самое, только железо хоть не тормозит.
Изображение с них весьма такое себе. Но у нас мало моделей и они дороже, чем в России. Может, что и есть путное.
Спасибо за ответ.
" У вас"- вы имеете в виду Белорусь -ка я понял?
Значит на изображение такие Андроид боксы всё же влияют?.. Я, признаться думал, что Андроид везде один и он лишь распределяет файлы и оперирует ими а изображение создаёт сам телек. Оказывается - всё сложнее... :cry:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Игорь »

Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:23 Спасибо за ответ.
" У вас"- вы имеете в виду Белорусь -ка я понял?
Значит на изображение такие Андроид боксы всё же влияют?.. Я, признаться думал, что Андроид везде один и он лишь распределяет файлы и оперирует ими а изображение создаёт сам телек. Оказывается - всё сложнее... :cry:
Да.
Важна полная цепочка: материал - источник сигнала - тв.
Могу сказать, что даже в шилде не все безоблачно. Но там нюансы уже больше для калибровщиков и тех, кому это важно.
Поэтому проще и качественнее пользоваться приложением Video в тв Sony.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей 85
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:00
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Алексей 85 »

Игорь писал(а): 16 окт 2018, 17:34
Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:23
Да.
Важна полная цепочка: материал - источник сигнала - тв.
Могу сказать, что даже в шилде не все безоблачно. Но там нюансы уже больше для калибровщиков и тех, кому это важно.
Поэтому проще и качественнее пользоваться приложением Video в тв Sony.
Спасибо за толковое объяснение. В принципе, я сталкивался с таким в аудио - все компоненты цифровые (кроме одного и того же усилителя и акустики) а звук разный...Да, логично - все компоненты цепочки влияют понемногу. От дешёвых китайцев чудес ждать сложно :x
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение easy brother »

Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:00 Разумно ли сэкономить на встроенном СМАРТ ТВ в пользу подключаемого Бокса - либо так "дороже выйдет"?
Мое мнение что бокс лучше будет, так как пользуюсь и тем и другим. В тв из-за экономии обычно ставят самые дешманские процессоры, в следствии чего тормоза на андройд тв.
Из боксов можно смотреть в сторону шилда, minix neo u9h, ugoos am3. Наличие afr (autoframerate) обязательно для плавного вывода видео на тв.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Алексей 85
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:00
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение Алексей 85 »

easy brother писал(а): 17 окт 2018, 17:18
Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:00
Мое мнение что бокс лучше будет, так как пользуюсь и тем и другим. В тв из-за экономии обычно ставят самые дешманские процессоры, в следствии чего тормоза на андройд тв.
Из боксов можно смотреть в сторону шилда, minix neo u9h, ugoos am3. Наличие afr (autoframerate) обязательно для плавного вывода видео на тв.
Для меня вопрос стоит так - брать ТВ без смарта, либо с урезанными возможностями (Опера, Тизен, Веб ОС) либо купить с уже встроенным Андроидом... Вариант когда смарт есть уже - но хочется большего( как у вас) - немного другой, вы пользуетесь тем, что удобнее в зависимости от ситуации... Те приставки, что мне назвали вы и другие авторы - в принципе, близки по стоимости к разнице между ТВ без Андроид Смарта и с ним...( но говорят есть проблемы с качеством видео у приставок) Сам по себе смарт мне нужен "постольку поскольку"... Отсюда выходит экономии особой на боксах - нет, но остаётся риск потери качества изображения. Получается - "овчинка выделки не стоит"... Но если встроенный Смарта окажется мало - бокс можно купить всегда, а обратно без встроенного Смарта не отыграешь уже. А за варианты выбора Боксов - спасибо, это важно для меня)))
AlexBY
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:49
Откуда: Мозырь , Беларусь
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение AlexBY »

Игорь писал(а): 16 окт 2018, 17:13
За 50-70$ - это из разбитого ультрабюджетного планшета китайцы вырезали плату и засунули в коробку, грубо говоря. До 150$ - то же самое, только железо хоть не тормозит.
Изображение с них весьма такое себе. Но у нас мало моделей и они дороже, чем в России. Может, что и есть путное.
Спасибо , поржал хорошо. Андроид ТВ боксы имеют свои линейки , они на голову выше дохлого Смарта в ТВ а в связке с теликом дают дополнительный огромный функционал . И не нужно людей вводить в заблуждение что это "ультрабюджетное" плохо справляется , во всяком случае имеет свою нишу как достойная альтернатива.
Sony KD-55XF9005
AlexBY
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 19:49
Откуда: Мозырь , Беларусь
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение AlexBY »

Алексей 85 писал(а): 17 окт 2018, 21:21
easy brother писал(а): 17 окт 2018, 17:18
Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:00
Мое мнение что бокс лучше будет, так как пользуюсь и тем и другим. В тв из-за экономии обычно ставят самые дешманские процессоры, в следствии чего тормоза на андройд тв.
Из боксов можно смотреть в сторону шилда, minix neo u9h, ugoos am3. Наличие afr (autoframerate) обязательно для плавного вывода видео на тв.
Для меня вопрос стоит так - брать ТВ без смарта, либо с урезанными возможностями (Опера, Тизен, Веб ОС) либо купить с уже встроенным Андроидом... Вариант когда смарт есть уже - но хочется большего( как у вас) - немного другой, вы пользуетесь тем, что удобнее в зависимости от ситуации... Те приставки, что мне назвали вы и другие авторы - в принципе, близки по стоимости к разнице между ТВ без Андроид Смарта и с ним...( но говорят есть проблемы с качеством видео у приставок) Сам по себе смарт мне нужен "постольку поскольку"... Отсюда выходит экономии особой на боксах - нет, но остаётся риск потери качества изображения. Получается - "овчинка выделки не стоит"... Но если встроенный Смарта окажется мало - бокс можно купить всегда, а обратно без встроенного Смарта не отыграешь уже. А за варианты выбора Боксов - спасибо, это важно для меня)))
Телевизор нужно выбирать по картинке которую выдает , это впервую очередь , а остальное вторично.
Sony KD-55XF9005
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Android Box подключаемый или встроенный Android SMART

Сообщение raiyu »

Алексей 85 писал(а): 17 окт 2018, 21:21
easy brother писал(а): 17 окт 2018, 17:18
Алексей 85 писал(а): 16 окт 2018, 17:00
Мое мнение что бокс лучше будет, так как пользуюсь и тем и другим. В тв из-за экономии обычно ставят самые дешманские процессоры, в следствии чего тормоза на андройд тв.
Из боксов можно смотреть в сторону шилда, minix neo u9h, ugoos am3. Наличие afr (autoframerate) обязательно для плавного вывода видео на тв.
Для меня вопрос стоит так - брать ТВ без смарта, либо с урезанными возможностями (Опера, Тизен, Веб ОС) либо купить с уже встроенным Андроидом... Вариант когда смарт есть уже - но хочется большего( как у вас) - немного другой, вы пользуетесь тем, что удобнее в зависимости от ситуации... Те приставки, что мне назвали вы и другие авторы - в принципе, близки по стоимости к разнице между ТВ без Андроид Смарта и с ним...( но говорят есть проблемы с качеством видео у приставок) Сам по себе смарт мне нужен "постольку поскольку"... Отсюда выходит экономии особой на боксах - нет, но остаётся риск потери качества изображения. Получается - "овчинка выделки не стоит"... Но если встроенный Смарта окажется мало - бокс можно купить всегда, а обратно без встроенного Смарта не отыграешь уже. А за варианты выбора Боксов - спасибо, это важно для меня)))
Огласите список тв рассматриваемых к покупке
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»