Выбор HDMI кабеля для подключения ТВ

Ответить
Dalaman
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:23
Контактная информация:

Выбор HDMI кабеля для подключения ТВ

Сообщение Dalaman »

Доброго времени суток, есть ТВ Samsung 50nu7400 который необходимо подключить к компьютеру для просмотра предварительно скачанных с торрентов 4к фильмов, расстояние 9 метров, вопрос:
1. Для 4к нужен именно 2.0 кабель или подойдет 1.4? Какой HDMI у моего ТВ, а то я не нашел нигде инфы?
2. На таком расстоянии (9 метров) картинка будет передаваться без помех?
3. 10 метровые кабели на али стоят от 10 до 33$, есть ли между ними разница, стоит ли предпочесть более дорогой?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор HDMI кабеля для подключения ТВ

Сообщение Игорь »

Dalaman писал(а): 07 ноя 2018, 11:37 Доброго времени суток, есть ТВ Samsung 50nu7400 который необходимо подключить к компьютеру для просмотра предварительно скачанных с торрентов 4к фильмов, расстояние 9 метров, вопрос:
1. Для 4к нужен именно 2.0 кабель или подойдет 1.4? Какой HDMI у моего ТВ, а то я не нашел нигде инфы?
2. На таком расстоянии (9 метров) картинка будет передаваться без помех?
3. 10 метровые кабели на али стоят от 10 до 33$, есть ли между ними разница, стоит ли предпочесть более дорогой?
Доброго!
Если только для запуска фильмов, а не для работы, т.е. можно выставить урезанный 4k@60Гц@YCbCr 4:2:0, то, может быть, и хватит.

На 9 м 1.4 версию с усилителем еще можно найти и, возможно, будет работать. 2.0 кабель на такие расстояния будет стоить как пол телевизора(нормальных фирм - 200-300$). Тут есть тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3964
Проще всего купить внешний жесткий диск на 2-3Тб и подключать к тв напрямую. Какчать свои фильмы можно прямо на него. Заодно будет уверенность, что не спалите свой тв(или видеокарту) кабелями за 10$.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»