Кронштейн на стену в четверть кирпича

Ответить
mitec09
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 14:37
Контактная информация:

Кронштейн на стену в четверть кирпича

Сообщение mitec09 »

Всем добрый день!
Думаю здесь найдутся люди которые помогут советом, ведь наверняка кто-то уже сталкивался с этим.
Решил повесить телек Samsung 50NU74 (13,8 кг. по паспорту, крепление vesa 200x200) на стену и повыше, так как третьего попадания тапком в экран ( дочка 3,5 года, если что-то не понравится может и запустить) он может и не выдержать :D .
Стена межкомнатная - обычный советский коричневый кирпич в четверть 6мм. + штукатурка = 10см.
Специально куплен широкий кронштейн brateck lp34-44t на 5 точек крепления сверху и снизу. По крайней мере в верхние 5 точно поставлю все дюбеля. В инструкции к кронштейну пишут устанавливать именно их комплектные дюбеля, но они какие-то короткие, всего 45 мм.и с учетом штукатурки в кирпич зайдет только 25 мм., маловато как мне кажется. Докупил еще 2 варианта подлиннее - 50 и 60 мм, но они немного другие. А как Вы думаете, какие лучше дюбеля и сколько шт. мне лучше установить чтобы быть спокойным что телек не грохнется на пол?
И не критично ли что стена такая тонкая?
Фото дюбелей, красным обведен комплектный.
IMG_201900001.jpg
P.S. Комплектные болты крепления vesa тоже какие-то короткие, или это у самсунга они не стандартные - 43-45 мм, пойду завтра искать подходящие.
Последний раз редактировалось mitec09 20 янв 2019, 16:42, всего редактировалось 2 раза.
pat
Опытный
Опытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Контактная информация:

Re: Кронштейн на стену в четверть кирпича

Сообщение pat »

mitec09 писал(а): 20 янв 2019, 16:11 Всем добрый день!
Думаю здесь найдутся люди которые помогут советом, ведь наверняка кто-то уже сталкивался с этим.
Решил повесить телек Samsung 50NU74 (13,8 кг. по паспорту, крепление vesa 200x200) на стену и повыше, так как третьего попадания тапком в экран ( дочка 3,5 года, если что-то не понравится может и запустить) он может и не выдержать :D .
Стена межкомнатная - обычный советский коричневый кирпич в четверть 6мм. + штукатурка = 10см.
Специально куплен широкий кронштейн brateck lp34-44t на 5 точек крепления сверху и снизу. По крайней мере в верхние 5 точно поставлю все дюбеля. В инструкции к кронштейну пишут устанавливать именно их комплектные дюбеля, но они какие-то короткие, всего 45 мм.и с учетом штукатурки в кирпич зайдет только 25 мм., маловато как мне кажется. Докупил еще 2 варианта подлиннее - 50 и 60 мм, но они немного другие. А как Вы думаете, какие лучше дюбеля и сколько шт. мне лучше установить чтобы быть спокойным что телек не грохнется на пол?
И не критично ли что стена такая тонкая?
Фото дюбелей под спойлером, красным обведен комплектный.
Спойлер
IMG_20190120_1525381.jpg
P.S. Комплектные болты крепления vesa тоже какие-то короткие, или это у самсунга они не стандартные - 43-45 мм, пойду завтра искать подходящие.
Я крепил телек 82" Самс NU8000 весом 50 кг почти. Крепление Kromax Atlantis-75. К креплению в комплекте болты 50 мм. Под такие болты в стене делается отверстие глубиной 60 мм (я сверлил перфоратором несущую бетонную стену). Проблем с установкой кронштейна на стену нет вообще. 4 болта сверху и 2 болта снизу крепления = итого 6 болтов к стене. Проблемы начались когда я крепил рамку кронштейна (салазки) к телеку т.к. комплектные болты (Кромакса) оказались малы. Купил в ЛеруаМерлен болты 8х50 мм и все стало норм (установил их с шайбой)
В твоем случае, я бы купил болты такие - которые бы вкручивались в кирпич (не штукатурку) на минимум 35 мм. Выдержит все без проблем.
mitec09
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 14:37
Контактная информация:

Re: Кронштейн на стену в четверть кирпича

Сообщение mitec09 »

pat писал(а): 20 янв 2019, 16:23
mitec09 писал(а): 20 янв 2019, 16:11 Всем добрый день!
Думаю здесь найдутся люди которые помогут советом, ведь наверняка кто-то уже сталкивался с этим.
Решил повесить телек Samsung 50NU74 (13,8 кг. по паспорту, крепление vesa 200x200) на стену и повыше, так как третьего попадания тапком в экран ( дочка 3,5 года, если что-то не понравится может и запустить) он может и не выдержать :D .
Стена межкомнатная - обычный советский коричневый кирпич в четверть 6мм. + штукатурка = 10см.
Специально куплен широкий кронштейн brateck lp34-44t на 5 точек крепления сверху и снизу. По крайней мере в верхние 5 точно поставлю все дюбеля. В инструкции к кронштейну пишут устанавливать именно их комплектные дюбеля, но они какие-то короткие, всего 45 мм.и с учетом штукатурки в кирпич зайдет только 25 мм., маловато как мне кажется. Докупил еще 2 варианта подлиннее - 50 и 60 мм, но они немного другие. А как Вы думаете, какие лучше дюбеля и сколько шт. мне лучше установить чтобы быть спокойным что телек не грохнется на пол?
И не критично ли что стена такая тонкая?
Фото дюбелей под спойлером, красным обведен комплектный.
Спойлер
IMG_20190120_1525381.jpg
P.S. Комплектные болты крепления vesa тоже какие-то короткие, или это у самсунга они не стандартные - 43-45 мм, пойду завтра искать подходящие.
В твоем случае, я бы купил болты такие - которые бы вкручивались в кирпич (не штукатурку) на минимум 35 мм. Выдержит все без проблем.
То есть два нижних варианта те что на фото, комплектные отпадают, в принципе они мне тоже доверия не добавляют.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»