miracast в wifi адаптерах

Ответить
marat-209
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 06:04
Контактная информация:

miracast в wifi адаптерах

Сообщение marat-209 »

добрый вечер. купил телевизор samsung 7400. теперь задумался о трансляции экрана ПК на телевизор. HDMI кабель неохота тянуть по плинтусам. В Win 10 можно подключить передать изображение экрана ПК на экран телевизора по miracast. Был старый wifi адаптер, но он не поддерживает эту технологию. Купил новенький ac 5 ГГц адаптер от TpLink. в Win10 появился пункт передать на экран, но телек не находит. Техподдержка TP Link ответила что вообще не один из их модулей не поддерживают miracast. Сейчас задумался а какие вообще адаптеры поддерживают miracast?
Мой старый телефон и то без проблем передает экран.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: miracast в wifi адаптерах

Сообщение Vasya_V »

если планируете использовать передачу на постоянной основе - лучше проложите провод :) если ради 5 минутного запуска чего-то на большой экран, то можно и замарочится. Как доп. функция
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: miracast в wifi адаптерах

Сообщение Asdfgh1! »

marat-209 писал(а): 15 мар 2019, 17:23 добрый вечер. купил телевизор samsung 7400. теперь задумался о трансляции экрана ПК на телевизор. HDMI кабель неохота тянуть по плинтусам. В Win 10 можно подключить передать изображение экрана ПК на экран телевизора по miracast. Был старый wifi адаптер, но он не поддерживает эту технологию. Купил новенький ac 5 ГГц адаптер от TpLink. в Win10 появился пункт передать на экран, но телек не находит. Техподдержка TP Link ответила что вообще не один из их модулей не поддерживают miracast. Сейчас задумался а какие вообще адаптеры поддерживают miracast?
Мой старый телефон и то без проблем передает экран.
как вариант, если неохота возиться с hdmi кабелями для фильмов, можно plex попробовать: сервер установить на комп и клиент на телевизор, но опять же, тут всё будет зависеть от мощности роутера и компьютера. Также можно приставку купить а ля himedia q10 - у неё есть слот для hdd, прямо с неё скачиваете фильмы с торрента и смотрите. На Miracast лучше не заморачиваться...
Ах да, ещё про внешний hdd забыл совсем:) самсунг вроде dts не читает, поэтому изредка придётся поглядывать на то, с какими дорожками фильмы скачивать:)
marat-209
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 06:04
Контактная информация:

Re: miracast в wifi адаптерах

Сообщение marat-209 »

Фильмы номально показыват с компа. Мне для игр надо транслировать весь экран.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: miracast в wifi адаптерах

Сообщение Asdfgh1! »

marat-209 писал(а): 16 мар 2019, 11:55 Фильмы номально показыват с компа. Мне для игр надо транслировать весь экран.
там будет большая задержка и вряд ли получится нормально играть. погуглите тогда steam link
marat-209
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 06:04
Контактная информация:

Re: miracast в wifi адаптерах

Сообщение marat-209 »

В общем я добился своего)) Zyxel NWD2105EE с миракастом, но придется все таки покупать кабель, двигать мебель, вскрывать кабель каналы((
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»