Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Ответить
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Rizhuha »

ДД! Порекомендуйте что поставить к данной модельке ТВ.
Сейчас стоит саунбар от соньки (HT-290), в целом, устраивает, но ведь можно и лучше))
Планирую переносить ТВ в зал, вешать на стенку и задумался о хорошем звуке. Я не аудиофил, просто хочу звук 5.1. Меня бы даже устроил мой СБ, если бы у него были еще две колонки
Поделитесь своими решениями! Мне нравится что мой саундбар и его подключение без проводов (т. е. буфер по блютусу сопрягается) и HDMI ARC
PS бюджет небольшой от 300 - 500 $
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Vasya_V »

варианта два - или брать саундбар с тыловыми каналами, или собирать дк на основе ресивера и пассивных колонок.
В саундбарах я не силён, и для зала выбрал бы дк :) например
Sony STR-DH770 это готовый комплект 5,0 колонок + ресивер, по цене дешевле чем из тех же компонентов собрать отдельно. 34 990 -5% при онлайн оплате, хорошая цена. Саундбар можно продать, и докупить к нему саб Sony sa-cs9
Комплект собран на основе собственно ресивера STR-DH770 - это полноценный 7,2 канальный рес с поддержкой 4k hdr что важно, и DTS-HD \ Dolby TrueHD + синий зуб бонусом. Атмоса нет, но это уже другие деньги совершенно.
5.0 колоки это Sony SS-CS310CR - большие напольные фронты, центр и тыл поменьше, но полноценные 2х канальные.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Alexandrothecrimea
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Alexandrothecrimea »

Я взял на авито бу акустику KEF 205t за 25 тысяч и ресивер Денон за 15 тысяч с hdmi входами. Очень круто все звучит. В ресивер включён ps pro и ПК. Советую. Дешевая акустика как дешевый телевизор
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Gennady »

Rizhuha писал(а): 18 мар 2019, 07:44 ДД! Порекомендуйте что поставить к данной модельке ТВ.
Сейчас стоит саунбар от соньки (HT-290), в целом, устраивает, но ведь можно и лучше))
Планирую переносить ТВ в зал, вешать на стенку и задумался о хорошем звуке. Я не аудиофил, просто хочу звук 5.1. Меня бы даже устроил мой СБ, если бы у него были еще две колонки
Поделитесь своими решениями! Мне нравится что мой саундбар и его подключение без проводов (т. е. буфер по блютусу сопрягается) и HDMI ARC
PS бюджет небольшой от 300 - 500 $
Здравствуйте. Ну только если это:https://4rev.ru/review/sony/1100-obzor-sony-bdv-n9200w-akusticheskaya-sistema-91.html
Правда, стоит порядка 800$, но я бы лично за эту игрушку такие деньги не отдал. В таких устройствах деньги берут не за качество звука, хотя разрекламировано-дальше некуда, а за удобство пользования. Но если вас устраивает звучание саундбара, то возможно, понравится. Дешевле с беспроводными тыловыми колонками вы не найдете.
Или вот это можете заценить:https://gromko.pro/catalog/saundbary/saundbar-polk-audio-magnifi-max-sr/?r1=yandext&r2=&utm_source=google...e}&utm_campaign=gl-search&gclid=EAIaIQobChMI5riq8-KL4QIVg6QYCh1wfAcKEAQYAiABEgLcrvD_BwE
Как видите, ваша сумма не реальна. За более-менее вменяемые деньги с более-менее приличным звуком только проводные системы.
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Rizhuha »

Похоже придется поднять планку бюджета, как всегда.........
Вот не совсем пойму: Dolby Atmos должен поддерживать не только ТВ, но и акустическая система, то есть аппаратно?
Последний раз редактировалось Rizhuha 19 мар 2019, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение TV FROM FINLAND »

Под Ваш бюджет, стоит рассиотреть вариант LG SK9Y саундбар в комплекте с комплектом тыловых колонок LG SPK8.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Vasya_V »

Rizhuha писал(а): 19 мар 2019, 01:55 Вот не совсем пойму: Dolby Atmos должен нподдерживать не только ТВ, но и акустическая система
Dolby Atmos должен поддерживать источник воспроизведения ака плеер. Если в качестве плеера тв - то да, тв должен поддерживать атмос. Далее Атмос должно поддерживать то, что воспроизводит звук - например ресивер, или саундбар. Ну и количество колонок должно соответствовать рекомендуемым, должны быть вертикальные каналы.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Rizhuha »

Gennady писал(а): 18 мар 2019, 13:21
Здравствуйте. Ну только если это:https://4rev.ru/review/sony/1100-obzor-sony-bdv-n9200w-akusticheskaya-sistema-91.html
..........
Не пойму из описания, это беспроводной аппарат (то есть, друг с другом сопрягается по воздуху?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Gennady »

Rizhuha писал(а): 19 мар 2019, 07:07
Gennady писал(а): 18 мар 2019, 13:21
Здравствуйте. Ну только если это:https://4rev.ru/review/sony/1100-obzor-sony-bdv-n9200w-akusticheskaya-sistema-91.html
..........
Не пойму из описания, это беспроводной аппарат (то есть, друг с другом сопрягается по воздуху?
Вот здесь инструкцию можете скачать:https://www.pult.ru/product/sony-bdv-n9200w#manuals
Если я правильно понял, то беспроводное подключение только для тыловых колонок.
А вот на этой странице один товарищ тоже такой системой интересовался и пытался сравнивать с саундбаром:https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=132&start=830
Свяжитесь, узнайте что у него получилось, так сказать из первых рук.
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Re: Аудиосистемa 5.1 для B8PLA

Сообщение Rizhuha »

Убил пару часов, но понял в чем суть!
Теперь думаю в сторону СБ от элжи и тыловых колонок от них же
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»