Помогите определиться!

Ответить
HotelYar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 06:55
Контактная информация:

Помогите определиться!

Сообщение HotelYar »

ДВС! Подскажите, пожалуйста, такую вещь, имеется 9 телевизоров подключенных к кабельному, но показывающих только аналоговое вещание. Как я понимаю они не поддерживают стандарт DVB-C. Вопрос, как лучше поступить, заменить телевизоры на современные или купить к каждому из них приставку цифровую? Либо же одну приставку на все, если есть такая возможность?
Буду благодарен за ответы, потому как сам в этом вопросе дуб как дерево.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Помогите определиться!

Сообщение Asdfgh1! »

HotelYar писал(а): 15 апр 2019, 08:52 ДВС! Подскажите, пожалуйста, такую вещь, имеется 9 телевизоров подключенных к кабельному, но показывающих только аналоговое вещание. Как я понимаю они не поддерживают стандарт DVB-C. Вопрос, как лучше поступить, заменить телевизоры на современные или купить к каждому из них приставку цифровую? Либо же одну приставку на все, если есть такая возможность?
Буду благодарен за ответы, потому как сам в этом вопросе дуб как дерево.
Если нужно эфирное цифровое(DVB-T2, 20 бесплатных каналов), то можно купить 9 приставок; если же планируете кабельное цифровое, то нужно поговорить с провайдером, обычно они эти приставки в аренду выдают за 10руб./мес
P.S. Да и вообще, как я понял, сейчас вырубают только эфирное аналоговое, кабельное должно остаться...
HotelYar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 06:55
Контактная информация:

Re: Помогите определиться!

Сообщение HotelYar »

Asdfgh1! писал(а): 15 апр 2019, 09:07 Если нужно эфирное цифровое(DVB-T2, 20 бесплатных каналов), то можно купить 9 приставок; если же планируете кабельное цифровое, то нужно поговорить с провайдером, обычно они эти приставки в аренду выдают за 10руб./мес
P.S. Да и вообще, как я понял, сейчас вырубают только эфирное аналоговое, кабельное должно остаться...
Эфирного у нас нет, кабельное только. Спасибо за совет, сейчас позвоню провайдеру спрошу, будут ли они продолжать транслировать аналоговое.
HotelYar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 06:55
Контактная информация:

Re: Помогите определиться!

Сообщение HotelYar »

Провайдер подтвердил что аналоговое вещание по кабелю не прекратится. Спасибо, Asdfgh1!, что направили в нужную сторону!
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»