Выбор 4К медиаплеера 2019

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Phaeton »

Здраствуйте! Пожалуйста посоветуйте какой нить медиаплеер хороший на замену dune hd duo. Плеер нужен для 4к фильмов, проигрывать фильмы в основном буду с внеших винчестеров. Но и онлайн всякие просмотры пусть тоже будут.
В основном смотрю mkv и avi. Всякие блюрей образы нелюблю. Мне однофайловые фильмы больше нравятся.

Рассматриаю к покупке:
1) zidoo z9s (не нравится серебристый цвет)
2) zidoo z1000 (но как мне кажется это дорого учитывая то что внутренние винчестеры 3.5 использовать не собираюсь).
3) himedia q10 pro (вроди пишут хорошо про него, и дизайн хороий, и цена, смущает вентилятор охлаждения который нелья отключить, и пишут что не может кадрировать.)
4) nvidia shield (про него пишут хорошо но мне ненравится что нельзя колонки к нему подключить, нет на пульте кнопки вкл, и вроди как пишут что он шумный)
5) dune 4k pro ( с самого начала хотел именно его купить так как сейчас тоже дюна, но много плохих коментариев прочитал).
Что порекомендуете? Очень на вас рассчитываю друзья!
На первом месте, качество изображения и всеядность так как часто смотрю старые фильмы и сериалы типа (star trek deep space nine, colombo, и тд.)

Пока больше склоняюсь в сторону himedia q10. Да и купить его проще.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Kress1370 »

Сяоми Ми Бокс S
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Roiteks »

Phaeton писал(а): 17 окт 2019, 13:09 Здраствуйте! Пожалуйста посоветуйте какой нить медиаплеер хороший на замену dune hd duo. Плеер нужен для 4к фильмов, проигрывать фильмы в основном буду с внеших винчестеров. Но и онлайн всякие просмотры пусть тоже будут.
В основном смотрю mkv и avi. Всякие блюрей образы нелюблю. Мне однофайловые фильмы больше нравятся.

Рассматриаю к покупке:
1) zidoo z9s (не нравится серебристый цвет)
2) zidoo z1000 (но как мне кажется это дорого учитывая то что внутренние винчестеры 3.5 использовать не собираюсь).
3) himedia q10 pro (вроди пишут хорошо про него, и дизайн хороий, и цена, смущает вентилятор охлаждения который нелья отключить, и пишут что не может кадрировать.)
4) nvidia shield (про него пишут хорошо но мне ненравится что нельзя колонки к нему подключить, нет на пульте кнопки вкл, и вроди как пишут что он шумный)
5) dune 4k pro ( с самого начала хотел именно его купить так как сейчас тоже дюна, но много плохих коментариев прочитал).
Что порекомендуете? Очень на вас рассчитываю друзья!
На первом месте, качество изображения и всеядность так как часто смотрю старые фильмы и сериалы типа (star trek deep space nine, colombo, и тд.)

Пока больше склоняюсь в сторону himedia q10. Да и купить его проще.
Являюсь владельцем Dune 4K Pro - абсолютно всем доволен. Негативные отзывы о данной модели относятся в основном к более ранним версиям, когда продукт был несколько сыроват, но сейчас регулярными перепрошивками производители довели PROшку до ума и продолжают это делать, исправляя косяки, которых осталось не так много, да и те незначительные.
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Phaeton »

К сяоми колонки не подключить.
И разве те что я написал выше не получше будут?
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Phaeton »

Roiteks писал(а): 17 окт 2019, 14:32
Phaeton писал(а): 17 окт 2019, 13:09 Здраствуйте! Пожалуйста посоветуйте какой нить медиаплеер хороший на замену dune hd duo. Плеер нужен для 4к фильмов, проигрывать фильмы в основном буду с внеших винчестеров. Но и онлайн всякие просмотры пусть тоже будут.
В основном смотрю mkv и avi. Всякие блюрей образы нелюблю. Мне однофайловые фильмы больше нравятся.

Рассматриаю к покупке:
1) zidoo z9s (не нравится серебристый цвет)
2) zidoo z1000 (но как мне кажется это дорого учитывая то что внутренние винчестеры 3.5 использовать не собираюсь).
3) himedia q10 pro (вроди пишут хорошо про него, и дизайн хороий, и цена, смущает вентилятор охлаждения который нелья отключить, и пишут что не может кадрировать.)
4) nvidia shield (про него пишут хорошо но мне ненравится что нельзя колонки к нему подключить, нет на пульте кнопки вкл, и вроди как пишут что он шумный)
5) dune 4k pro ( с самого начала хотел именно его купить так как сейчас тоже дюна, но много плохих коментариев прочитал).
Что порекомендуете? Очень на вас рассчитываю друзья!
На первом месте, качество изображения и всеядность так как часто смотрю старые фильмы и сериалы типа (star trek deep space nine, colombo, и тд.)

Пока больше склоняюсь в сторону himedia q10. Да и купить его проще.
Являюсь владельцем Dune 4K Pro - абсолютно всем доволен. Негативные отзывы о данной модели относятся в основном к более ранним версиям, когда продукт был несколько сыроват, но сейчас регулярными перепрошивками производители довели PROшку до ума и продолжают это делать, исправляя косяки, которых осталось не так много, да и те незначительные.
Спасибо!
Еще подскажите:
1) при просмотре видео нет у нее поддергиваний и пропусков кадров? Картинка плавная?
2) Как afr (auto frame rate) работает?
3) Можно ли кадрировать изображение (убирать черные полосы)?
4) скажите, антенки снимаются у нее?
Так то я бы наверное тоже взял бы дюну и не заморачивался бы, так как у самого сейчас дюна дуо.
И все в ней устраивает кроме устаревшего процессора из за чего даже встроенный плеер в телевизоре видео проигрывает намного качественнее. И старая дюна 4к не проигрывает. А так всем нравится и очень удобная.
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Roiteks »

Phaeton писал(а): 17 окт 2019, 14:39
Roiteks писал(а): 17 окт 2019, 14:32
Phaeton писал(а): 17 окт 2019, 13:09 Здраствуйте! Пожалуйста посоветуйте какой нить медиаплеер хороший на замену dune hd duo. Плеер нужен для 4к фильмов, проигрывать фильмы в основном буду с внеших винчестеров. Но и онлайн всякие просмотры пусть тоже будут.
В основном смотрю mkv и avi. Всякие блюрей образы нелюблю. Мне однофайловые фильмы больше нравятся.

Рассматриаю к покупке:
1) zidoo z9s (не нравится серебристый цвет)
2) zidoo z1000 (но как мне кажется это дорого учитывая то что внутренние винчестеры 3.5 использовать не собираюсь).
3) himedia q10 pro (вроди пишут хорошо про него, и дизайн хороий, и цена, смущает вентилятор охлаждения который нелья отключить, и пишут что не может кадрировать.)
4) nvidia shield (про него пишут хорошо но мне ненравится что нельзя колонки к нему подключить, нет на пульте кнопки вкл, и вроди как пишут что он шумный)
5) dune 4k pro ( с самого начала хотел именно его купить так как сейчас тоже дюна, но много плохих коментариев прочитал).
Что порекомендуете? Очень на вас рассчитываю друзья!
На первом месте, качество изображения и всеядность так как часто смотрю старые фильмы и сериалы типа (star trek deep space nine, colombo, и тд.)

Пока больше склоняюсь в сторону himedia q10. Да и купить его проще.
Являюсь владельцем Dune 4K Pro - абсолютно всем доволен. Негативные отзывы о данной модели относятся в основном к более ранним версиям, когда продукт был несколько сыроват, но сейчас регулярными перепрошивками производители довели PROшку до ума и продолжают это делать, исправляя косяки, которых осталось не так много, да и те незначительные.
Спасибо!
Еще подскажите:
1) при просмотре видео нет у нее поддергиваний и пропусков кадров? Картинка плавная?
2) Как afr (auto frame rate) работает?
3) Можно ли кадрировать изображение (убирать черные полосы)?
4) скажите, антенки снимаются у нее?
Так то я бы наверное тоже взял бы дюну и не заморачивался бы, так как у самого сейчас дюна дуо.
И все в ней устраивает кроме устаревшего процессора из за чего даже встроенный плеер в телевизоре видео проигрывает намного качественнее. И старая дюна 4к не проигрывает. А так всем нравится и очень удобная.
Все вопросы по 4K Pro можете задать на профильном форуме http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=19003. Там Вы получите все ответы на Ваши вопросы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение федот »

Новые приставки Nvidia Shield оснащены 4K Dolby Vision, чипом Tegra X1 +, новым пультом дистанционного управления.
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1571372346
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Phaeton »

федот писал(а): 18 окт 2019, 08:11 Новые приставки Nvidia Shield оснащены 4K Dolby Vision, чипом Tegra X1 +, новым пультом дистанционного управления.
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1571372346
Кстати имеет смысл подождать и взять новую шилд! Спасибо за информацию!
Альберт36
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 16:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4К медиаплеера 2019

Сообщение Альберт36 »

Phaeton писал(а): 17 окт 2019, 13:09 медиаплеер хороший на замену dune hd duo.
Имхо, если бы я сейчас менял свою Dune Duo 4K (которая меня пока вполне устраивает), то взял бы новейший Zidoo UHD2000 4K. Отличный брутальный дизайн, прекрасно впишется в стойку полноразмерного Hi-Fi, транс тор, неплохие компоненты, всё же лучше непонятного дизайна Шилда и прочих)))
https://droid-box.ru/market/zidoo_uhd2000_hi_fi_mediapleer/
LG77C8,Samsung PS-64E8007(продаю), Panasonic TX-PR50U20,Philips 37PF5320,Dune Duo 4K, Dune D1, NAS Qnap D4 24Тб
Фронт: Onkyo Integra A-9711, Mission Volare V63
Центр/тыл Denon AVR 1906, Infinity Alpha, саб. Mission Volare V6AS
Источники: Denon DVD2910
Sony CDP-XA-5 ES
Sony MDS-JA-20ES
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»