TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Ответить
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение beland »

Модель ssg-5100gb
Код модели ssg-51002/ru
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Воффка82 »

beland писал(а):Модель ssg-5100gb
Код модели ssg-51002/ru
Вот и я такое брал, но все работает.
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Воффка82 »

Вот у меня вопрос, я так понимаю наши тв не умеют 2д переводить в 3д, или это мой (55w807c) только такой?
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение beland »

Воффка82 писал(а):Вот и я такое брал, но все работает.
в общем, как всегда - карма, чтоб ее :(
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение beland »

Воффка82 писал(а):Вот у меня вопрос, я так понимаю наши тв не умеют 2д переводить в 3д, или это мой (55w807c) только такой?
хм.. как я понял у нас 3д вообще включается только насильно из настроек главного меню?..
так вроде после включения и обычный эфир начинает "двоится", но на нем не пробовал работающие очки включать... может, и будет что-то вроде 3д.
но по всем отзывам к другим моделям, которые точно это умеют - функция на редкость бесполезная.
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Воффка82 »

beland писал(а):
Воффка82 писал(а):Вот у меня вопрос, я так понимаю наши тв не умеют 2д переводить в 3д, или это мой (55w807c) только такой?
хм.. как я понял у нас 3д вообще включается только насильно из настроек главного меню?..
так вроде после включения и обычный эфир начинает "двоится", но на нем не пробовал работающие очки включать... может, и будет что-то вроде 3д.
но по всем отзывам к другим моделям, которые точно это умеют - функция на редкость бесполезная.
Ну не знаю как насильно, я просто запускаю 3д фильм с компа через приложение видео и все, он сразу размыт и просто одеваю очки, 3д готово, насильно ни чего не включал.
А вот не счет 2д перевести в 3д ни чего не выходит, обычный 2д фильм, включаю 3д вертикальная пара, вроде недо3д выходит но картинка как бы всеравно раздвоена и смещена чтоль...в общем смотреть невозможно.
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение beland »

тыкс... тогда опять же вопрос - что у меня не так.
3д фильм (в виде стереопары) у меня кажет как 2 соседствующие картинки. в 3д их преращает только тогда, когда сам нужный режим включаю.
спрашивается, какого рожна автоопределение не пашет? :(
Воффка82, а бросьте ссылку на киношку, если не сложно, которая сама автоопределилась...
Воффка82
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 08:20
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Воффка82 »

Ссылку не могу сбросить, фильм качал с внутреннего сетевого торрента. Фильм сразу запустился готовым, т.е. одел очки и смотри. А вот если просмотр с инета, мегого или прочих онлайнкинозалов, то да фильм запускается деленным на два куска и нужно руками включать 3д. Не знаю это норма или бред, но у меня так.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Игорь »

beland писал(а):
Воффка82 писал(а):Вот и я такое брал, но все работает.
в общем, как всегда - карма, чтоб ее :(
У нас такие же.
Попробуйте два варианта
1) Запустить 3-д шный фильм. Включить 3-д. Включить очки (можно пробовать короткое нажатие и удержание)
2) Запустить фильм, но не включать 3-д режим. Включить очки теми же способами.
Главный показатель - если очки мерцают - значит, синхра есть.
Попробуйте также включить очки с разного расстояния. В инструкции к Сони написано, что нужно подносить к тв очки в пределах метра. А после синхронизации включать на любом расстоянии.
Батарейка в очках у Вас не "севшая"?
Попробуйте на этом ролике:
https://yadi.sk/d/jBrDtXcWgmVvs
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lexburg
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 10:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: TV SONY + Различное дополнительное оборудование.

Сообщение Lexburg »

Воффка82 писал(а):
beland писал(а):Вот у меня вопрос, я так понимаю наши тв не умеют 2д переводить в 3д, или это мой (55w807c) только такой?
хм.. как я понял у нас 3д вообще включается только насильно из настроек главного меню?..
так вроде после включения и обычный эфир начинает "двоится", но на нем не пробовал работающие очки включать... может, и будет что-то вроде 3д.
Короче, из собственных наблюдений такой эпикриз:
1. 3D включается только насильственно, если включить его на не 3D контенте, то процессор разделит кадр на две половинки, растянет каждую до размера полного кадра и наложит одну на другую, из-за этого полная каша.
когда контент 3D, то из двух половинок получается одно стерео-изображение, левый полукадр для левого глаза, правый - для правого.
2. Автоопределения 3D нет ни в Саме, ни в Сони, так что плохо верится, что там что-то само подключалось при начале воспроизведения. Уточняю после проверки: касается работы с цифровой приставкой (mag-245). При воспроизведении с Блюрэй 6100 действительно очки подключились сами. Видимо зависит от "железа", которым воспроизводится контент.
3. У меня был Самсунг 40Н6650, в отличие от Сони 55W808С он умел делать из 2D в 3D. Сонька НЕ УМЕЕТ!
4. Опыт подключения очков: на 55W808С очки подключились с лета, появилось уведомление о подключение через 2 сек после начала "спаривания" ("очки зарегистрированы"). Спариваем удержанием кнопки питания 2-3 сек до "перемигивания" зеленый-красный. Подключал 3-е очков Сама, 2-е BT5100 и BT3500 (с аккумулятором и "само-включением" по появлению 3D сигнала от телека). Но сигнал "сам" не появляется, надо принудительно включить "горизонтальную стереопару".
В работе очков от Самсунга у меня есть большая проблема: картинка двоится, так как присутствует в каждой картинке процентов 30-40 от другой, которой не должно быть с учетом правильной коммутации контроллером. Может быть этого кто-то не видит, и все хорошо, но я не слепой и ЭТО УЖАСНО!!! Может быть проблема в несовместимости с данной моделью по таймингам, может особенность данного экземпляра телевизора, пытаюс разобраться. Так как очки не родные, производителю не могу пока ничего предъявить. Прошивку обновил, баг не изменился.
Соответственно вопрос:
Есть кто-то из Екатеринбурга, взять под залог родные очки на проверку на день? Только хотел уточнить, к W808C точно подходят BT500? Есть какая-нибудь подтвержденная инфа по поводу 400 ?
Последний раз редактировалось Lexburg 12 ноя 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Sony 55W808C, куплен в ноябре 15г
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»