Подключение ТВ к сети

Ответить
Motoneon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 09:12
Контактная информация:

Подключение ТВ к сети

Сообщение Motoneon »

В квартире интернет от мгтс.
1. Оптика заведена в квартиру. Установлен роутер от мгтс - раздаёт до Гб. Тариф 500мб\с.
2. К роутеру подключен коммутатор TP-LINK TL-SG1008P - разводка на 6 потребителей витой парой.
3. 3 потребителя это ТВ - по витой паре приходит 450-600 мб\с - проверено. По Wi-fi прыгает от 350 до 550.

Планировал подключать ТВ к интернету витой парой, но учитывая, что все "современные" ТВ имеют ограничение по LAN до 100 мб\с, то придётся использовать Wi-Fi.

Что бы сигнал был стабильнее, то хочу установить около ТВ повторители Wi-Fi сигнала.
Некоторые повторители имеют порт LAN. Могу ли я подключить повторитель к витой паре и раздавать с него Wi-Fi ?
Какая скорость, в принципе, необходима для 4К контента онлайн ?

ТВ планируется использовать на 80% как просмотр фильмов скачанных или с торрент ресурсов.
Relict
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:46
Контактная информация:

Re: Подключение ТВ к сети

Сообщение Relict »

Онлайн кинотеатры типа ivi в 4k в основном потребляют 10-15 мб/с, максимум 25-30. Другое дело если смотрите онлайн 4K BD рипы с торрентов напрямую - тогда 100мб/с уже не хватит. Могу ли я подключить повторитель к витой паре и раздавать с него Wi-Fi ? - да, можно, если конечно wi-fi телевизора скоростной.
LG OLED65С8/Pioneer SC-LX801/Adcom GFA-7607/Mordaunt-Short 7.1/Oppo UDP-203/Dune HD TV-301/Netgear NeoTv550/PS4 Pro/X-Box One X/Synology DS916+ WD Red 4*8Tb Raid10
ebsysert1983
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 17:12
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подключение ТВ к сети

Сообщение ebsysert1983 »

Motoneon писал(а): 09 дек 2019, 07:40
Что бы сигнал был стабильнее, то хочу установить около ТВ повторители Wi-Fi сигнала.
Некоторые повторители имеют порт LAN.
Ход мыслей правильный. Вам нужна дополнительная точка доступа (ТД) умеющая гигабитные порты и поддержку 802.11an+ac в диапазоне 5 гГц.Точку необходимо подключить восьмижильной витой парой к основному роутеру и распроложить в прямой видимости от ТВ ,на основном роутере диапазон 5 Ггц можно будет совсем отключить, либо выбрать канал, который почти не пересекается с каналом ТД
P.S. для нетфликса в формате ultra hd (2160р) нужен канал 25 Мбит/с
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»