Sony HT-NT3, хрипы сабвуфера, решение проблемы.

Ответить
SergeyAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:37
Контактная информация:

Sony HT-NT3, хрипы сабвуфера, решение проблемы.

Сообщение SergeyAR »

Всем привет!

Была такая проблема, при воспроизведении, рандомно, звучали хрипы из саба. Подключение по Secure Link улучшало ситуацию, но не решало её. Встречал информацию, что проблема связана с wi-fi, естественно, без конкретики, кто-то писал, что надо крутить 2.4, кто-то 5ку. В моём случает, крутить надо было всё.
Сеть 2.4: на любом канале при нагрузке влияет на соединение сабвуфера с саундбаром, появляются отчётливо слышимые хрипы, её надо отключать или не использовать.
Сеть 5: нагруженный канал 44 и 48 наглухо рвёт связь между саудбаром и сабом, ну т.е. пока идёт скачка с какого либо устройства на этом канале, звука из саба нет вообще. Каналы в диапазоне 149-165 решают проблему целиком, хрипов нет, даже на долгой скачке, даже если устройство лежит на самом сабвуфере :) Ширина канала не имеет значения.

5ка имеет меньшую зону покрытия, нежели старая 2.4, и это может создать проблему, но я нашёл недорогой вариант с пробивной 5кой, Xiaomi Redmi AC2100.

Допускаю, что эта информация никому на фиг не нужна, но я не раз встречал подобную проблему у людей в сети, и возможно, моё решение им поможет. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось SergeyAR 20 фев 2020, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Sony HT-NT3, хрипы сабвуфера, решение проблемы.

Сообщение Vasya_V »

А вот был бы сабвуфер проводным - никаких бы проблем не было))
Если серьёзно - то информация 100% полезная, автор молодец что поделился решением.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
SergeyAR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:37
Контактная информация:

Re: Sony HT-NT3, хрипы сабвуфера, решение проблемы.

Сообщение SergeyAR »

Vasya_V писал(а): 20 фев 2020, 12:44 А вот был бы сабвуфер проводным - никаких бы проблем не было))
Согласен, что мешало сделать альтернативный вариант в виде проводного подключения, непонятно.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»