Hi-fi av-ресивер и тв головоломка

Ответить
SimaFor
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:14
Контактная информация:

Hi-fi av-ресивер и тв головоломка

Сообщение SimaFor »

Всем привет.
Ситуация такая.
Есть ресивер denon avr-2113.
Телевизор samsung eu55nu8000.
Соединил я значит на ресаке hdmi out с теликом шнуром hdmi.
В ресаке есть ark. Когда с телика смотрю окко или иви, или с сетевого хранилища бд-ремукс звук по hdmi всё норм идёт. Но тут задался вопросом. Этот телик не умеет воспроизводить dts-ma.
Ладно такой думаю щас телик продам на авито куплю себе прошлогодний олед lg c9 у которого проц переваривает все рипы с любыми аудиодорогами. И вроде вот оно решение проблемы, но мне в магазе сказали типа для этого мало hdmi arc, типа нужен какой то eARC, который не ясно поддерживает мой ресивер или нет, если нет то не получится так смотреть.
Посоветовали купить приставку сяоми ми бокс эс. Но у него только один hdmi выход, а по логике вещей надо два, чтобы один в тв для вывода картинки, другой на ресивер для вывода звука.
Блин но для этого у медиаплеера должно быть 2 hdmi, а в магазах где смотрю в плеерах везде 1 hdmi (кроме ультрадорогого дюн хд). А говорят сплитееры двойники ухудшают качество.
Вот такое уравнение, как решить не знаю.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Hi-fi av-ресивер и тв головоломка

Сообщение george »

SimaFor писал(а): 28 апр 2021, 13:24 Всем привет.
Ситуация такая.
Есть ресивер denon avr-2113.
Телевизор samsung eu55nu8000.
Соединил я значит на ресаке hdmi out с теликом шнуром hdmi.
В ресаке есть ark. Когда с телика смотрю окко или иви, или с сетевого хранилища бд-ремукс звук по hdmi всё норм идёт. Но тут задался вопросом. Этот телик не умеет воспроизводить dts-ma.
Ладно такой думаю щас телик продам на авито куплю себе прошлогодний олед lg c9 у которого проц переваривает все рипы с любыми аудиодорогами. И вроде вот оно решение проблемы, но мне в магазе сказали типа для этого мало hdmi arc, типа нужен какой то eARC, который не ясно поддерживает мой ресивер или нет, если нет то не получится так смотреть.
Посоветовали купить приставку сяоми ми бокс эс. Но у него только один hdmi выход, а по логике вещей надо два, чтобы один в тв для вывода картинки, другой на ресивер для вывода звука.
Блин но для этого у медиаплеера должно быть 2 hdmi, а в магазах где смотрю в плеерах везде 1 hdmi (кроме ультрадорогого дюн хд). А говорят сплитееры двойники ухудшают качество.
Вот такое уравнение, как решить не знаю.
Кто Вам подсунул это старье . Там hi-fi даже и не пахнет !!
Читать про еARC даже смешно.. Если не забыл-это модель 2012 года !! Вас просто развели..
Последний раз редактировалось george 28 июн 2021, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Hi-fi av-ресивер и тв головоломка

Сообщение Vasya_V »

Придется выбирать, либо 4k hdr либо hd звук - без двойного hdmi выхода это никак иначе не подключить
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»