Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Sam89
Активист
Активист
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Sam89 »

Sam89 писал(а): 05 апр 2021, 08:37
akarma писал(а): 05 апр 2021, 01:03
Другая проблема, вполне ожидаемая. Потестил 65 диагональ Q77 в 4к и 1080p качестве. 4к понятно, вопросов нет, но 1080p смотрится ну очень посредственно.
Смотрите качественные рипы. Их практически не отличить от 4к с 2.5-2.7м
могу ошибаться, но если исходник у обоих один (а это как правило так и есть) то нормальный рип 15-30 мбит сек разницу с 4К битрейтом (сколько там у него если это не убогий онлайн, 50мбит?) по идее не должно быть даже уткнувшись носом
Razorblade
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Razorblade »

Хотел приобрести 55Q87T, но в отзвах пишут о грязной матрице, битых пикселях, какого-то песка....что вообще происходит? В Калуге ТВ в песочнице стали собирать?

Кто знает размер коробки 55 дюймовой? В какую машину влезет?
павлов
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение павлов »

Razorblade писал(а): 06 апр 2021, 20:06 Хотел приобрести 55Q87T, но в отзвах пишут о грязной матрице, битых пикселях, какого-то песка....что вообще происходит? В Калуге ТВ в песочнице стали собирать?

каждый экземпляр тв любого бренда перед покупкой нужно тщательно проверять,а самсунг и подавно,славу он себе стяжал не очень,особенно ЭГЭ касается,по размерам,заходите в магазин DNS(виртуально),ищите свою модель,в хар-ках есть габариты в упаковке,удачи.
LG65B9S ,Sony UBP-X700, Zidoo Z9S.
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Руслан Черкесск »

Razorblade писал(а): 06 апр 2021, 20:06 Хотел приобрести 55Q87T, но в отзвах пишут о грязной матрице, битых пикселях, какого-то песка....что вообще происходит? В Калуге ТВ в песочнице стали собирать?

Ты когда читаешь такие отзыва то почитай сами комментарии на этиже отзыв есть личности с бурной фантазией . У меня данный телевизор
я очень долго выбирал между Сони самсунгом и другими моделями но Самсунг больше понравился у него отличная сборка продуманный до мелочей во всем , стоит у меня на тумбе без лишних провод и приставок , матрица чистая битых пикселей не заметил , телевизором полностью доволен шикарная картинка сочные цвета и шикарный у него звук 60w , отлично ловит вайфай блютуз никаких проблем с подключениями , очень шустрый телевизор + прикольный алюминиевый современный пульт это все мелочи но приятно .
Samsung QE55Q87TAU
Poco
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Poco »

Как уже написали выше, только личная проверка и никак иначе. Нельзя вестись на восторженные рекламные отзывы на сайтах продавцов, они почти все накручены, некоторые даже одной датой. Более менее честные отзывы с фото есть на Яндекс маркет. Лучше посмотреть сразу несколько моделей разных диагоналей. В противном случае могут привести такое же полосатое дерьмо, как на фото на 101 странице, которое невозможно смотреть, и ещё труднее вернуть или заменить.
Abuser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Abuser »

Razorblade писал(а): 06 апр 2021, 20:06 Кто знает размер коробки 55 дюймовой? В какую машину влезет?
Размеры в упаковке (ШxВxГ)
1459 x 845 x 178 мм
Liarmann
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Liarmann »

Ну что, купил самсунг QE75Q80T, помогайте :lol: :lol: :lol:

В общем, беда такая что нормально не дружит с ПК-подключением.
Подключил, увидел 30Герц - непорядок, поменял на 60 Герц, работает.
Но при 60 Герцах есть проблема со шрифтами, которой нет при тридцати.

Некоторые буквы в браузере при подключении 4k@60Hz банально имеют вокруг них цветные ореолы, как радужка какая-то небольшая.
Сначала подумал проблема в кабеле - нет, перепробовал все кабели, включая имеющийся довольно качественный Monster Cable и кабель от PS5 поддерживающий HDMI 2.1, проблема сохраняется с любым кабелем.
Карточка в ПК Nvidia GTX1060

Подумал что дело в ПК - но нет, подключил ноутбук - все то же самое, карточка в ноуте 1650Ti.

Так чже перепробовал подключение по всем доступным HDMI-портам - не помогает.
Полез в панель управления Нвидиа - поставить там RGB хотел вместо YCbCr - а нет, не дает менять на что-то другое, опция только одна и выбрать никак.

То ли лыжи не едут то ли я делаю что-то не так :mrgreen:
Как быть то :lol:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Liarmann писал(а): 14 апр 2021, 04:05 Ну что, купил самсунг QE75Q80T, помогайте :lol: :lol: :lol:

В общем, беда такая что нормально не дружит с ПК-подключением.
Подключил, увидел 30Герц - непорядок, поменял на 60 Герц, работает.
Но при 60 Герцах есть проблема со шрифтами, которой нет при тридцати.

Некоторые буквы в браузере при подключении 4k@60Hz банально имеют вокруг них цветные ореолы, как радужка какая-то небольшая.

Так чже перепробовал подключение по всем доступным HDMI-портам - не помогает.
Полез в панель управления Нвидиа - поставить там RGB хотел вместо YCbCr - а нет, не дает менять на что-то другое, опция только одна и выбрать никак.

То ли лыжи не едут то ли я делаю что-то не так :mrgreen:
Как быть то :lol:
Когда компьютер подключён, иконка в источнике на телевизоре "ПК"? Тв должен определять источник как ПК.
Далее пробуйте поставить 1080р@60 Гц. Если и после смены нельзя выставить 8 бит + RGB Полный, перезагружайте пк без выключения тв.
Если для 1080р все заработало и выставляется, меняйте разрешение на 2160р, 8бит RGB Полный.
Если все равно все заблокировано, пробуйте переводить тв в режим ожидания/отключать из розетки.
Такого рода глюки вполне могут быть как со стороны Нвидиа, так тв.
Ну и в HDMI 4 пробуйте подключать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Poco
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Poco »

Liarmann писал(а): 14 апр 2021, 04:05 Ну что, купил самсунг QE75Q80T, помогайте :lol: :lol:
У меня вопрос, у него есть "конструктивная особенность" в виде темных вертикальных полос по всему экрану, про которую мне уже месяц парят мозг, или мне есть смысл долбить горячую линию дальше, чтобы решали проблему. И ещё, можно узнать дату изготовления, у моего 2020.07, есть подозрение на дефектную партию.
Liarmann
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Liarmann »

Игорь писал(а): 14 апр 2021, 05:39 Когда компьютер подключён, иконка в источнике на телевизоре "ПК"? Тв должен определять источник как ПК.
Далее пробуйте поставить 1080р@60 Гц. Если и после смены нельзя выставить 8 бит + RGB Полный, перезагружайте пк без выключения тв.
Если для 1080р все заработало и выставляется, меняйте разрешение на 2160р, 8бит RGB Полный.
Если все равно все заблокировано, пробуйте переводить тв в режим ожидания/отключать из розетки.
Такого рода глюки вполне могут быть как со стороны Нвидиа, так тв.
Ну и в HDMI 4 пробуйте подключать.
Игорь, я попробовал.
Да, когда ПК подключен, он автоматически определяется как "PC", и не дает выбирать RGB вообще.
Так же есть два режима источника, которые я так и не смог понять чем отличаются - есть "PC", а есть источник "ПК", в чем их отличие-то?
Я воспользовался вашими советами, и в целом получилось, но опять же - не без проблем.
Ставлю 1080@60Гц - дает выбирать RGB полный, переключаюсь на 4к@60 - и опять YCbCr420 ограниченный.
Перезагрузка, перевод ТВ в ждущий, дергание из розетки - не-а, не помогает.

Далее я создал пользовательское разрешение, такое же создавать не дает с 60 Герц - пишет что оно уже есть.
Ну, окей, не дает так не дает, создал с тем с чем дает - 4к и 59Герц
И - О ЧУДО!!! Заработало 4к RGB полный, и все хорошо по шрифтам.

Но есть беда - после перезагрузки ПК все слетает по умолчанию, грузится ПК снова в режиме цвета "420" и снова приходится лезть в панель управления нвидиа, в котором нет пресета пользовательского разрешения, приходится переключаться в 1080, далее нажимать настроить и выбирать существующее там уже созданное разрешение, после чего оно появляется в списке пресетов.

Самое смешное что это работает и в режиме не только источник "PC", а и к примеру "Blu-Ray плеер" (можно исправлять источник), что позволяет использовать все богатство настроек картинки - включая уплавнялку выводя картинку с ПК через HDMI.
Но неужели этот геморрой надо после каждой перезагрузки проделывать с переключением разрешений? Ну несерьезно вообще...
Не должен так работать довольно дорогой ТВ...

То есть в принципе - телевизор умеет, но каждый раз эти манипуляции проделывать - ну как то уже подбешивает эта идея даже с самого начала.

Нельзя ли настроить как то по умолчанию все эти вещи?
И второй вопрос - в этих выставленных мной "59 герцах" - ничего не угрожает здоровью ТВ? =)
Последний раз редактировалось Liarmann 14 апр 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»