Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Смотритель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Смотритель »

Пазитиф писал(а):
У меня никаких проблем не возникло, сначала был подключён по Wi-Fi, потом я воткнул в него шнур из роутера, нажал пару кнопок и всё заработало.
Попробуйте перед соединением шнура, отключить Wi-Fi подключение.
Честно говоря, большой разницы вы не заметите, только немного быстрей загружаются ролики в ютубе. Браузер ужасен, жаль нет возможности сменить его.
А можно попросить Вас переключиться на беспроводное соединение в настройках и вытащить кабель? А затем переключиться в настройках на "кабель". Мне интересно выдаст он какое-то сообщение, что-то вроде "кабель не подключен".
Витлок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 05:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Витлок »

Подскажите размер ширины подставки телевизора 40j6200? У меня тумбочка шириной на 700мм. Вот думаю влезет или нет.
AlexvgVG
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 09:42
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение AlexvgVG »

Добрый день. Выбираю телевизор 48 дюймов со смарт тв, остановился на 3-х моделях: UE48J5500AU, UE48J6200AU или UE48J6330AU. Просмотрел весь форум и все-таки не нашел ответ,
какой все-таки лучше? Как мне в магазине сказали UE48J5500AU - это 100 Гц, а 6200 и 6330 - 200 Гц. это все отличия или есть что-то еще? Хотелось бы услышать мнение специалистов, что все-таки выбрать? Разница в цене тысяч 5 примерно, не так много конечно, но и переплачивать прото так не хочется. или может есть еще достойные представители 48 дюймов? Бюджет ок. 40 тыс.руб.
Заранее спасибо.
bimmer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение bimmer »

Витлок писал(а):Подскажите размер ширины подставки телевизора 40j6200? У меня тумбочка шириной на 700мм. Вот думаю влезет или нет.
У меня 40j6390 - ширина ~755мм
Витлок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 05:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Витлок »

[quote="bimmer"][quote="Витлок"]Подскажите размер ширины подставки телевизора 40j6200? У меня тумбочка шириной на 700мм. Вот думаю влезет или нет.[/quote]

У меня 40j6390 - ширина ~755мм[/quote]
Спасибо, значит столешница у меня мала.
Пазитиф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Пазитиф »

А можно попросить Вас переключиться на беспроводное соединение в настройках и вытащить кабель? А затем переключиться в настройках на "кабель". Мне интересно выдаст он какое-то сообщение, что-то вроде "кабель не подключен".[/quote]

При подключенном проводном соединении, невозможно включить беспроводное.
Смотритель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 17:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Смотритель »

Пазитиф писал(а):При подключенном проводном соединении, невозможно включить беспроводное.
Спасибо)
Montana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение Montana »

Всем привет!

Недавно купил 48J6330. Во время покупки был удивлен как это так мне сразу попался такой хороший экземпляр - ни битых пикселей, ни засветов, практически без рамных затемнений. Купил с хорошим настроением.
Когда пришел домой поставил телевизор на подставку(в магазине я проверял его в лежачем положении и внимание больше концентрировал в районе рамки), убавил подсветку и включил браузер, то увидел, что посреди экрана на белом фоне идут, не сильно, но все же заметные, достаточно широкие, затемненные полосы. Короче радости поубавилось, но подумал, что это мелочь и не будет заметно при просмотре видео контента.
Оказалось, что нет, заметно будет. Любой однотонный светлый фон, например, небо и сразу все становится более чем заметно, особенно если камера двигается.
Неделю пытался не обращать внимание. Не хотелось всех этих заморочек с обменом, тем более, что в остальном мне телевизор очень понравился.
В итоге, при очередном просмотре Nat Geo Wild о белых медведях, не выдержал и поехал менять.
В магазине для меня распаковали еще три телевизора. Печально, но все они были еще хуже. К полосам посредине добавлялись еще довольно сильные рамные затемнения или какие-то слишком белые пятна. Четвертый телевизор распаковывать отказались, сказав, что они все такие. Честно говоря, у меня к этому моменту уже тоже сложилось такое впечатление.
В общем забрал деньги и щас нахожусь в некотором замешательстве. С одной стороны телевизор мне понравился, с другой не хочется объезжать пол в Москвы в поисках места где мне согласятся распаковывать телевизоры пока я не найду свой заветный и единственный.

Буду очень благодарен, если подскажите магазин где это вероятнее всего согласятся сделать или подскажите какую-то альтернативную модель, у которой таких проблем меньше наблюдается.

И еще хотелось спросить. На сколько плохая идея покупать телевизор с витрины? Просто мне видится это как не плохой способ в пассивном режиме, нося с собой флешку по разным магазинам, присматривать не плохую модель никого не напрягая.
cac40
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение cac40 »

Приобрёл 48j6300AU телеком доволен, но есть один минус это равномерность подсветки, у меня в центре экрана небольшое тёмное пятно которое бывает видно на светлых сценах, но если увеличить подсветку, то пятно уже не так видно. Пятно не заметил при первоначальной проверке в магазине, т.к. яркость и подсветка были выкручены на максимум. Cделал настройки рекомендуемые http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300/settings/. Они мне больше всего понравились.
Так вот насчёт пятна, я его вижу частенько, особенно если показывается небо или задний белый/светлый фон на изображении. Что самое интересное я его вижу, а мама (для неё он и был куплен) нет, поэтому пока не акцентирую её внимания на этом, но если увидит в течении недели, то пойду возвращать телевизор.
Комрады отпишитесь у кого как обстоят дела с подсветкой, желательно с фото.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров J6200/J6300 (32, 40, 48, 55)

Сообщение федот »

AlexvgVG
J55 матрица 60гц,уплавнялка отсутствует,поэтому рекомендую либо j62 пульт с кнопками(удобнее каналы переключать),либо j63.. с тачпульт(если часто Смарт пользоваться планирует будет удобнее),в принципе в этом и заключается разница м/у j62 и j63,матрица у обоих 120гц и уплавнялка по двум параметрам. Но обязательно проверьте экран заливами на равномерность подсветки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»