Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Я не спорю, что ваш экземпляр значительно лучше - это очевидно !
Сделал фотку наглядного сравнения - мне кажется или у всех экземпляров справа (отметил красной полосой) цвет более желтит и притемнен ? Или вживую этого не видно ?
p.s. что на фото , что в живую я все равно вижу желтые пятна :roll:
Кстати на фото - это заливки с флешки jpeg ?
Вложения
112C9739-6EB1-423E-A873-9AB223CF3985.jpeg
roman86live
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение roman86live »

Всем здравствуйте.
На какой кронштейн повесить Q765? Желательно минимальное расстояние от стены и пониже цена.
Всем спасибо.
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Mpak999 »

dmosk
Первый пост заливки jpg из flash накопителя,второй вариант видео с ютуба,там где вы с помощью редактора сравниваете мой и ваш телевизор,обратите внимание что мой телевизор как бы в нише мебели(правый угол),немного повернут углом,да и рамонета на окне может немного влиять,вживую я желтого невижу,прилагаю свежие фото в разных ракурсах,возможно у вас что-то есть(по фото трудно понять),но у меня если и есть,то мне этого не видно,тем более это подсветка у меня 17,контраст 92,яркость 0.Если всё это поднять на макс будет еще белее
Вложения
74E395F3-9282-4F95-AE55-B5758E1ADA37.jpeg
294F1B37-A195-4EBC-B539-6EBC7520BF12.jpeg
7ABB6E1E-B256-41DD-A778-2AD58EFE20AD.jpeg
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Сегодня поменяли бракованный экземпляр на новый - большая часть проблем ушла, заливки теперь равномерные, выраженных желтых пятен нет. В плане картинки все теперь четко. Но часть глюков продолжаются. Например не могу разобраться с ambient Mode. Когда включаешь режим Автоматическая яркость, ровно через минуту телек сам выключается в полностью переходя в спящий режим из ambient Mode. Почему так ? Может глюк прошивки ? Кто уже обновился есть польза ? У меня сейчас прошивка 1103. На сайте доступна для обновления версия прошивки 1134.
Еще вопрос - что такое подсветка движения и как она работает. Покурил мануал на эту тему, но так ничего и не понял..
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

roman86live писал(а): 11 сен 2018, 14:40 Всем здравствуйте.
На какой кронштейн повесить Q765? Желательно минимальное расстояние от стены и пониже цена.
Всем спасибо.
Если вешать вплотную к стене то только на фирменный No GAP WALL Mount от Samsung. Себе купил такой - классная штука. До этого было тоже крепление с минимальным расстояние от стены, но за счет дырок сзади, в которые вставляются специальные пластиковые вкладыши телевизор получается далеко от стены, поскольку сами металические части от крепления получаются от телека далеко.
Потому если есть желание повесить вплотную, то это только с помощью родного крепления, если расстояние не критично, что в принципе с помощью любого настенного крепления Vesa 400x400
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Уважаемые пользователи тв Q7FN 2018 года. Мною на своем ТВ был найден глюк - при при заходе в меню телевизора и выборе Звук - Дополнительные настройки - Входной формат аудио HDMI: при смене форматов с Bitstream на PCM экран
становится черным, вывод изображения на секунду прекращается, а потом изображение на экране становится либо полностью зеленым,либо розовым. Иногда повторная смена аудиоформата помогает вернуть изображение к нормальному цвету, иногда приходится полностью выключать блок One Connect и включать по новой, либо вынимать и вставлять по новой в разъем кабель HDMI. Для чистоты эксперимента я сменил несколько кабелей HDMI, проблема повторялась.
Не могли бы попробовать проделать аналогичную процедуру по смене форматов аудио на HDMI источнике и написать, проявлялась ли у вас аналогичная проблема или нет. Также просьба написать версию прошивки ТВ.
Заранее всем спасибо !
Вложения
зеленый экран .JPG
dicic
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dicic »

dmosk писал(а): 12 сен 2018, 07:00 Уважаемые пользователи тв Q7FN 2018 года. Мною на своем ТВ был найден глюк - при при заходе в меню телевизора и выборе Звук - Дополнительные настройки - Входной формат аудио HDMI: при смене форматов с Bitstream на PCM экран
становится черным, вывод изображения на секунду прекращается, а потом изображение на экране становится либо полностью зеленым,либо розовым. Иногда повторная смена аудиоформата помогает вернуть изображение к нормальному цвету, иногда приходится полностью выключать блок One Connect и включать по новой, либо вынимать и вставлять по новой в разъем кабель HDMI. Для чистоты эксперимента я сменил несколько кабелей HDMI, проблема повторялась.
Не могли бы попробовать проделать аналогичную процедуру по смене форматов аудио на HDMI источнике и написать, проявлялась ли у вас аналогичная проблема или нет. Также просьба написать версию прошивки ТВ.
Заранее всем спасибо !
Переключил на РСМ ,тоже на время пропадает изображение,но потом идет без проблем.прошивка 1134
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

dicic писал(а): 13 сен 2018, 06:45
dmosk писал(а): 12 сен 2018, 07:00 Уважаемые пользователи тв Q7FN 2018 года. Мною на своем ТВ был найден глюк - при при заходе в меню телевизора и выборе Звук - Дополнительные настройки - Входной формат аудио HDMI: при смене форматов с Bitstream на PCM экран
становится черным, вывод изображения на секунду прекращается, а потом изображение на экране становится либо полностью зеленым,либо розовым. Иногда повторная смена аудиоформата помогает вернуть изображение к нормальному цвету, иногда приходится полностью выключать блок One Connect и включать по новой, либо вынимать и вставлять по новой в разъем кабель HDMI. Для чистоты эксперимента я сменил несколько кабелей HDMI, проблема повторялась.
Не могли бы попробовать проделать аналогичную процедуру по смене форматов аудио на HDMI источнике и написать, проявлялась ли у вас аналогичная проблема или нет. Также просьба написать версию прошивки ТВ.
Заранее всем спасибо !
Переключил на РСМ ,тоже на время пропадает изображение,но потом идет без проблем.прошивка 1134
Спасибо за инфу ! Тоже обновил прошивку, вроде все ок стало !
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение федот »

Обзор Samsung QE65Q9FN на русском языке:
https://www.ixbt.com/tv/samsung-qe65q9fnauxru-review.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

А кто тестил Q7FN в игровом режиме c Xbox One X ? Поделитесь настройками ..
Обратил внимание, что когда включаешь режим Freesync в некоторых играх с HDR пропадает соответствующий логотип hdr в верхней строке, когда выбираешь источник Xbox. Также заметил странность, что вечером яркость в этом режиме автоматически уменьшается, хотя все экономичные режимы и прочие энергосберегающие технологии в меню отключены. Может сыровато еще конечно..
Также при отключении режима FreeSync заметил подергивания картинки в новой Fifa 19, пришлось лезть и отключать все уплавнялки в Motion Plus, которые кстати выкручены на полную.. При отключении уплавнялок, картинка перестает дергаться.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»