Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

Simik писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. У меня KU6000 диагональ 55". В основном использую для консоли PS4 (не Pro). В одном из обновлений в консоли добавилась поддержка HDR. На ТВ включил UHD Color для первого порта HDMI, подключил в него консоль - картинка стала заметно живее. Но при перезагрузке консоли и тв на экране появляется рябь и полосы, чтобы избавиться от них приходится выключать и снова включать UHD Color на тв, или также включать и выключать Deep Color на консоли. Обращался в тех. поддержку Самсунг - порекомендовали поменять кабель HDMI на версию 2.0, после замены ничего не поменялось. На тв и консоли стоят последние версии прошивок, понятно, что данная матрица не способна полностью воспроизвести HDR, но природа помех и артефактов на экране не понятна. Ранее к этому порту подключал ПК, проблема тоже возникала, лечил выставлением глубины цвета с 12 бит на 8 бит в настройках видеокарты, а потом снова выставлял 12 бит и картинка становилась глубже до очередной перезагрузки. Поможет ли в этом вопросе апгрейд консоли, или что то может быть не так с портом HDMI 1 на тв?
UHD Color включен на Hdmi1 и к нему подключен ПК (для возможности использовать Full RGB 0-255 range). Никаких проблем не замечаю. Правда глубина цвета при этом 8 бит и она заблокирована. О каких 12 бит идет речь???
Alexy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Alexy »

Smith писал(а):Здравствуйте!
Пару дней назад стал обладателем UE55KU6000K. Пребываю в восторге, всё достаточно удобно, быстро и красиво. Может потому-что до этого три года жил без телевизора :D
Обнаружил только такой косяк, если подойти ближе метра, то между нижней рамкой и экраном прерывистая полоска светится (см. фото). Если на экран слегка нажать, то в этом месте свет пропадает.
Знатоки, подскажите, это брак? Может ли это повлиять на работу аппарата?
Тоже сталкивался с данной проблемой. У самого 2 таких самсунга в 55 диагонали. Такая полоска в двух случаях пропала, когда снял защитную пленку на рамках экрана, она как-то заходит внутрь, поэтому и засвет такой. Я сам сначала расстроился, но проблема сразу решилась. Так что все пленки лучше снимать сразу.
Тв у меня европейской сборки, Венгрия, если не ошибаюсь. ;)
chobit
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение chobit »

chobit писал(а):Всем привет ! Подскажите , пожалуйста , появилось вот такое пятно, внешне выглядит как будто нажали слегка , видно не на всех цветах , в динамике почти не видно , ты подвешен. Стоит ли заморачиваться с гарантийкой? Спасибо большое !
http://pixs.ru/showimage/Screenshot_3564117_26521491.png
http://pixs.ru/showimage/Screenshot_3144903_26521509.png
Ап , ребят помогите советом )видно на статике в основном и только на цветной , исключая черный и белый , удара не было .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Игорь »

chobit писал(а): Ап , ребят помогите советом )видно на статике в основном и только на цветной , исключая черный и белый , удара не было .
Похожее бывает от нагрева светодиодов. Если не мешает, можно оставить. Но я бы менял тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
chobit
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение chobit »

Игорь писал(а):
chobit писал(а): Ап , ребят помогите советом )видно на статике в основном и только на цветной , исключая черный и белый , удара не было .
Похожее бывает от нагрева светодиодов. Если не мешает, можно оставить. Но я бы менял тв.
Да вроде не мешает , просто расстроился немного. Игорь , а если оставить, то ничем не черевато это будет ? Да и так уже месяца два в пользовании , я или не видел или появилось , ТВ в спальне и тут мало смотрим )а вот 65ks7000 во всю трудится , за него спасибо вам ) помогли выбрать )

А пятнышко видео только на однотонах, в динамике не видно совсем . Вот думаю может в самс написать , вдруг они по гарантии могут поменять )
Аватара пользователя
Albulane
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Albulane »

Они только в сервис умеют отправлять, писать бесполезно
chobit
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение chobit »

Albulane писал(а):Они только в сервис умеют отправлять, писать бесполезно
Понял((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Игорь »

chobit писал(а):
Да вроде не мешает , просто расстроился немного. Игорь , а если оставить, то ничем не черевато это будет ? Да и так уже месяца два в пользовании , я или не видел или появилось , ТВ в спальне и тут мало смотрим )а вот 65ks7000 во всю трудится , за него спасибо вам ) помогли выбрать )

А пятнышко видео только на однотонах, в динамике не видно совсем . Вот думаю может в самс написать , вдруг они по гарантии могут поменять )
В сервисный центр можно позвонить, вдруг что определенное подскажут сразу.
В принципе, время для наблюдения за тв, пока на гарантии, есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
chobit
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение chobit »

Игорь писал(а):
chobit писал(а):
Да вроде не мешает , просто расстроился немного. Игорь , а если оставить, то ничем не черевато это будет ? Да и так уже месяца два в пользовании , я или не видел или появилось , ТВ в спальне и тут мало смотрим )а вот 65ks7000 во всю трудится , за него спасибо вам ) помогли выбрать )

А пятнышко видео только на однотонах, в динамике не видно совсем . Вот думаю может в самс написать , вдруг они по гарантии могут поменять )
В сервисный центр можно позвонить, вдруг что определенное подскажут сразу.
В принципе, время для наблюдения за тв, пока на гарантии, есть.
Понял, спасибо большое !
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение vorob »

Игорь писал(а):
vorob писал(а):Всем привет. С рождением ребёнка встал вопрос о том чтобы повесить телик на стену. Подскажете какое крепление подходит к нему? Как называется и сколько, в среднем, должно стоить.

Бывают ли крепления с рельсой, чтоб можно было его вверх вниз гонять в разумных пределах?

И ещё видел что вешают телик на тросы. Что это?

Спасибо!
Добрый день!
В тв стандарт VESA 400x400. В среднем цена на подобные кронштейны - 20-30$, в зависимости от степеней свободы (фиксированный, наклонный, поворотный).
Также бывают потолочные кронштейны. С тросами - раньше у Самсунг был такой фирменный крепеж. Может, еще кто выпускает.
Телик повесил. Висит. Спасибо :))

Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»