Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Доктор писал(а):
Eugee писал(а):
Доктор писал(а):
Да,было такое как-то. В этот момент, кажется на пульте красный индикатор не горит, когда нажимаешь на включение - поэтому видимость не причем)
Вынул-вставил батарейки - стало ок)
Я тоже в следующий раз буду смотреть на индикатор, до этого не обращал внимания, думал что кнопку не дожимал, хотя жал сильно.
Спасибо что отозвались :)
Я просто решил, что нажимаю не ту кнопку, посему и не включается :D
И обратил внимание что диод красным не мигает - я сразу к батарейкам полез, благо крышка легко снимается) Достал и вставил обратно их - фирма BEXEL какая-то. Китайская наверное)
Хотел ради приличия сменить на Дюрасел, но чет забыл :D
Да это норма я считаю,такое даже и лет через 5 будет на любом телеке.Ибо сейчас все тв ,по сути, это не минимальный код-программа как в микроволновке (таймер или режим) ,или как в стиралке ,где нечему глючить вообще,нажал ,цепь замкнулась самая простая на плате и поехало.Те же пульты телеков(оболочка ПО) - переключение каналов,поиск программ ,или как я помню в 90е юнцом завидовал тем,у кого в телеке (разумеется ЭЛТ) были встроенные простецкие игры ,типа змейки или тетриса . ;) Ну так вот.. ну а наши телеки,даже на Тайзене ,ну бывает ..че... это же уже операционка,какая бы крутая не была,заглючить может.Также было пару раз,что если включить телек и сразу мгновенно выбрать (поменять) режим источника или запустить ютуб приложение ,но чаще с выбором источниками (до появления вверху слева экрана надписи "учетная запись активирована" или "такой то вошел в систему" <---- я просто не помню что там конкретно пишется,но суть понятно,телек в свою учетку заходит. Ну короче в этом время все системы у него стартуют и если его "перегрузить данными на старте" и не туда нажать,то порой он вешается или дико долго отдупляется.Но это редко конечно бывает,можно сказать никогда.но случаи были. А так..вот уже 1.5 месяца у меня телек,ниче не отклеилось,отпечатки стираю "подышав" на пятно + микрофибра без какого либо средства.ниче не стирается ,защитный озоновый слой на месте.Не стробит жутко ,есть не просит.Я если честно даже уплавнялку выключил,многие фильмы с хорошим битрейтом норм смотрятся и без нее.Ну +- когда как ,но в целом все замечательно.В сервис меню не полезу,узнавать че у меня там,ибо все и так хорошо. РАБОТАЕТ ? НЕ ЛЕЗЬ!
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Доктор »

Меня тоже все устраивает (к тому же взял гарантию 5 лет на этот телик :D ), за эти деньги можно было купить 55 ОЛЕД 2015 ФулХД. При сравнении картинка больше понравилась на Самсе. И даже спустя месяц, когда иногда заглядываю в магаз, глаза все так же говорят, что ОЛЕД 2015 LG они предпочитают меньше ( да и плане яркости видно, что он куда более тусклый :) )
Углы обзора - единственный плюс ОЛЕД, ну и черный да - типа чернее... Однако я не могу сказать, что KS был легко повержен этим черным, поскольку и его более чем достаточно, чтобы комфортно и в темноте смотреть фильмы с полосками сверху и снизу - поскольку эти полосы черные, а не серые. А раз полосы черные и не бросаются в глаза - не в этом ли счастье? :D

Фото сделаны на недорогой meizu m3 note. В реале выглядят куда лучше.
Блюреи, 8 бит цвет. На hdr роликах с 10 бит цветностью цвета еще лучше - но их фотать не стал, все равно не передаст камеры смарта)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Короче теликом более чем доволен, куплю PS4 Pro - буду проверять HDR в играх
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

У меня все тоже самое, соглашусь все обалденно в темноте. Стал киноманом вообще)) ничего не дает больше получения кайфа от просмотра,чем новый хороший большой!! Телек ))
P.s. черный настоящий черный ,по сравнению с монитором игровым дома )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
mrukr
Опытный
Опытный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:47

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mrukr »

кому интересно
вот еще настройки для ks7
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение little »

KenTMyers писал(а):
Eugee писал(а):Заметил, что иногда телевизор с пульта включается не с первого раза.
Приходится нажать 3-4 раза. Такое бывает иногда. Нажимаю сильно, видимость прямая.
Тоже заметил,но очень редко.не вижу в этом проблемы особой.На сони с андроидом в 20 раз хуже бывает))
Не правда Ваша.
В Сони с подсаженными батарейками пульты так себя ведут из-за блютусовского общения с телеком голосовым поиском
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

mrukr писал(а):
raiyu писал(а):
KimoTori писал(а): Я уже начинаю присматриваться к инфе по моделям 17года, народ все еще 16 выбирает =) не слишком ли долго выбираете?
там вопрос цены, слишком суровый на старте, 3500/4500 за 55/65 8ку (гнутая) , на 9ку вообще цены нет,небось еще 1000 сверху
А где вы нашли модельный ряд и цены на них?
Ссылку пож если можно
Спасибо
http://www.samsung.com/us/televisions-home-theater/tvs/qled-tvs/55--class-q8c-curved-qled-4k-tv-qn55q8camfxza/

Еще вроде на q7 цену писали 55"/65" 2500/3500 бачей, в этом году судя по первым спецификациям будет реальная разница в картинке между 7/8/9
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

KenTMyers , Доктор
Спасибо большое за Ваши отзывы! И фотографии хорошие. Очень грамотно написано для простого обывателя и главное по существу! ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

Доктор писал(а):Меня тоже все устраивает (к тому же взял гарантию 5 лет на этот телик :D ), за эти деньги можно было купить 55 ОЛЕД 2015 ФулХД. При сравнении картинка больше понравилась на Самсе. И даже спустя месяц, когда иногда заглядываю в магаз, глаза все так же говорят, что ОЛЕД 2015 LG они предпочитают меньше ( да и плане яркости видно, что он куда более тусклый :) )
Углы обзора - единственный плюс ОЛЕД, ну и черный да - типа чернее... Однако я не могу сказать, что KS был легко повержен этим черным, поскольку и его более чем достаточно, чтобы комфортно и в темноте смотреть фильмы с полосками сверху и снизу - поскольку эти полосы черные, а не серые. А раз полосы черные и не бросаются в глаза - не в этом ли счастье? :D

Фото сделаны на недорогой meizu m3 note. В реале выглядят куда лучше.
Блюреи, 8 бит цвет. На hdr роликах с 10 бит цветностью цвета еще лучше - но их фотать не стал, все равно не передаст камеры смарта)
Изображение

Короче теликом более чем доволен, куплю PS4 Pro - буду проверять HDR в играх
А я думал я один такой, что почти все фильмы перефоткал в темноте и потом восхищался картинкой :D :D :D

Фото сделаны на Samsung Galaxy S6
Вложения
2.jpg
1.jpg
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Macron_1
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 04:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Macron_1 »

Отличные фотографии!!! В каком формате смотрели фильмы? С онлайн кинотеатров или с торрентов?
Неужели и мой KS8000 так может!?)
Мне показалось, что а тёмных сценах какие то провалы случаются в красный что ли..
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

little писал(а):
KenTMyers писал(а):
Eugee писал(а):Заметил, что иногда телевизор с пульта включается не с первого раза.
Приходится нажать 3-4 раза. Такое бывает иногда. Нажимаю сильно, видимость прямая.
Тоже заметил,но очень редко.не вижу в этом проблемы особой.На сони с андроидом в 20 раз хуже бывает))
Не правда Ваша.
В Сони с подсаженными батарейками пульты так себя ведут из-за блютусовского общения с телеком голосовым поиском
Увы,дело не в батарейках) на ютубе и на форуме 4пда куча постов о том,что пульт никак не реагирует и задний джойстик на стенке телека. тоже.Лечится отключением от сети . Опять же не у всех.Так было осенью , когда я 808с мониторил ,сейчас может поправили обновлениями ,хз
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»