Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KimoTori »

mokin79 писал(а):
Zalex писал(а):Ещё наткнулся на вот такие тесты KS7000:
(60 fps)
и
(30 fps)

Знающие люди, подскажите, что это тестируют и что означает?

judder
judder [ˊdʒʌdə]
1. n си́льная вибра́ция
2. v си́льно трясти́сь; вибри́ровать

Google в помощь!
Это пять! Телевизор вибрирует/трясётся! Проверяют насколько сильно, не свалится ли с подставки. :D
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mega_orange »

Lilikethis писал(а):Ребят, а кто что скажет про модель KS7500. Оно того стоит или всё таки достаточно KU6400U. Речь идёт о 55".
Телик собираюсь брать для того чтобы просматривать кинцо с флешки, с мака через HDMI ну может задействую амедиатеку. Телик беру с спальню и собираюсь вешать на стену, расстояние до стены где то 2,5 - 3 метра. Нормально ли вешаются изогнутые телики на стену и как это смотрится? Так же к инету буду подключаться через вайфай, роутер в другой комнате, будет бить через стену поддерживает /ac поэтому хотелось бы чтоб и телик тянул такой стандарт. Если есть на предложения другие варианты, буду рад выслушать! Спасибо!
Изогнутые абсолютно нормально вешаются на стены. 7 это совершенно другой уровень, там и матрица в отличии от 6ки 120гц, и уплавнялка нормальная, да и кино в нормальных рипах хорошо показывает.
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Аватара пользователя
mokin79
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение mokin79 »

Да пипец знатоки собрались вам не на форумах флудить,а телевизоры собирать! Что не понятного я написал? Хотите показать свое знание умение покажите а не пишите всякую ересь!!!
UE55KS8000 Slovakia. Openbox AS 4K CI PRO
Изображение
Mikola-piterski
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 17:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Mikola-piterski »

Zalex писал(а):
Mikola-piterski писал(а): уже писал про белые пятна, которые до конца так и не могу вывести
а что за пятна? поподробнее можно?
На чёрном фоне, обычно когда Титры в конце фильма или сцены темные очень, и только ночью, по дневном свете я их никак не вижу! пятна по всем углам и несколько по центру и по бокам! Почитал один совет, что легким "массажем" экрана через микрофибру уходят.. сделал, мне на 60% помогло.. остальные 40 тёр тёр, но так и не прошли ... будет время, доделаю!

По поводу звука, извиняюсь, что повторился, но я имел ввиду то, чтобы посмотреть фильм нужно просидеть 10 минут в настройках:
-сначала зайти в настройки звука и выбрать правильный пункт;
-потом отключить почему-то через раз включающаяся первой английскую дорожку;
- потом отрубить субтитры...
И только после этого начинаешь смотреть фильм на 120гб, а картинка в нем, когда появляется однородный красный или серый фон, весь в градиентах (немного преувеличиваю, но все же)!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение raiyu »

cinestyle писал(а): Например я до сих пор не знаю как проверить время наработки тв.
Это нормально, в этой ветке никто не знает как это сделать без захода в сервисное меню(а при заходе туда слетают настройки изображения на дефолтные)
Просмотр времени наработки матрицы ТВ Samsung
Включить ТВ в рабочий режим.
Нажмите на ИК ПДУ последовательно комбинацию кнопок(должна быть громкость не на 0 I)

Изображение
Далее прозвучит последовательность цифр на английском языке, например:
если время работы - 24 часа, дата первого включения - 9 сентября 2015
то вы услышите: "2-4", пауза 3 сек, "0-9, 0-9, 2-0-1-5"
Последний раз редактировалось raiyu 03 мар 2017, 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

Mikola-piterski писал(а): На чёрном фоне, обычно когда Титры в конце фильма или сцены темные очень, и только ночью, по дневном свете я их никак не вижу! пятна по всем углам и несколько по центру и по бокам! Почитал один совет, что легким "массажем" экрана через микрофибру уходят.. сделал, мне на 60% помогло.. остальные 40 тёр тёр, но так и не прошли ... будет время, доделаю!

По поводу звука, извиняюсь, что повторился, но я имел ввиду то, чтобы посмотреть фильм нужно просидеть 10 минут в настройках:
-сначала зайти в настройки звука и выбрать правильный пункт;
-потом отключить почему-то через раз включающаяся первой английскую дорожку;
- потом отрубить субтитры...
И только после этого начинаешь смотреть фильм на 120гб, а картинка в нем, когда появляется однородный красный или серый фон, весь в градиентах (немного преувеличиваю, но все же)!
А пятна сразу были? или появились после эксплуатации. Я пока не заметил такого (тьфу-тьфу).
На счет градиента, тоже заметил, но как я понял, это проблема исходного материала, как тут объясняли :?:
Или вообще непонятно, что же это градиент, все на него жалуются :( :o

Кстати, вот сейчас смотрел клип Samantha Jade - Firestarter, ужаснулся, что такие "лесенки" на градиентах, как раз на серых и красных заливках. Расстроился. Потом включил этот же клип на компе, на двух разных мониторах (разные матрицы) и всё равно там эти лесенки. Так что скорее всего на форуме правы, что проблема в исходниках :?: :!:
Mikola-piterski
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 17:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Mikola-piterski »

Unchh писал(а):
Алексан писал(а): Пользуясь случаем. Сам присматриваюсь к 60ks7000s. Какая страна производства у вас и какое качество сборки ? Задняя крышка не вспучилась? Битых пикселей много? Какая дата выпуска вашего телека?
-страна: Словакия;
-покупал в Польше, в магазине знакомый продавец показал какие зазоры в 49 и 55 на примерах, поэтому взял 60";
- а как крышка должна вспучиться))? проверил только что, внизу отклеилась крышка по всей длине.. где-то 1/4 , если считая снизу вверх.. ппц!))) в шоке.. когда вешал такого небыло.. но думаю так много у кого.. у остальных диагоналей ещё в магазине было хуже..;
- битых пикселей замечено небыло;
- январь 2017;

Ниже прикрепил картинку, как выглядят мои пятна.. это я уже на половину их убрал!
Вложения
IMG_7386.JPG
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Ivan4el »

У кого тв с европы подскажите, мне один "товарищ" рассказывает, цитирую:
"самсунг из европы это труп, который как приехал так и останеться, не обновиться и ничего нового в нем не появится, чудо мастрера с помощью сервисного пульта поставят вам русский язык и смарт настроят, но отключат автоабновление, потому как если он начнет обновлятся полетит все, и восстановить потом до заводских установок очень сложно и очень дорого".
Это действительно так или "товарищ" чушь несёт?
LG OLED55B7V
Deniska 34
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 20:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Deniska 34 »

Вечер добрый. Тоже собираюсь преобрести самсунг 9 на 65 дюймов у финов. В первый раз страшно, отвалить бабосики и что то пойдет не так с этими разлочками. Ребят кто сталкнулся что скажите????
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Zalex »

Mikola-piterski писал(а): - а как крышка должна вспучиться))? проверил только что, внизу отклеилась крышка по всей длине.. где-то 1/4 , если считая снизу вверх.. ппц!))) в шоке.. когда вешал такого небыло.. но думаю так много у кого.. у остальных диагоналей ещё в магазине было хуже..;
- январь 2017;

Ниже прикрепил картинку, как выглядят мои пятна.. это я уже на половину их убрал!
Значит проблему с крышкой не устранили!? :cry: Тут писали, что телевизоры со сборкой, начиная с осени идут с "прокатанной" крышкой, которая не отваливается :o .

Кстати пятна у Вас сильные что-то.....это с включенной функций Auto Smart Led?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»