Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

DoktorAlex писал(а): Если так, должен подойти оптика?
Да! Значит соединяете ДК с ТВ кабелем HDMI с выхода ДК HDMI out к входу ТВ( в Вашем случае любой вход HDMI на ТВ) И вторым кабелем оприческим с выхода ТВ на TV/VIDEO в гнездо OPTICAL IN на Вашем ДК. Потом, в телевизоре, в настройках вывода звука переключите выход звука по оптике.. и да будет Вам счастье.. ;)
Kronix писал(а):Подскажите какой лучше взять ТВ UE65JS8505XXE или UE65KS7005. Телевизор нужен для просмотра просмотра кабельного ТВ, фильмов в различном качестве, чуть-чуть PS4. Телевизор будет подключен к акустической системе 5.1 через ресивер. Подойдет ли изогнутый экран, если 30% времени на телевизор будем смотреть сбоку (примерно под 45 градусов), из кухонной зоны?
Ну во первых, какой Вам больше нравится - изогнутый или плоский. Второе - важно вам или нет наличие HDR (High Dynamic Range) в UE65KS7005XXE- есть , а в UE65JS8505XXE -нет. 3D важно? нет? в UE65JS8505XXE есть.... Углы просмотра если под 45 град, то хорошо..если больше - многим не нравится.. Мне достаточно..
Сравнение:
UE65KS7005XXE - http://www.gigantti.fi/product/tv-ja-aani/televisiot/UE65KS7005XXE/samsung-65-4k-uhd-smart-tv-ue65ks7005xxe
UE65JS8505XXE - http://www.gigantti.fi/product/tv-ja-aani/televisiot/UE65JS8505XXE/samsung-curved-65-4k-smart-led-tv-ue65js8505xxe
Я бы взял UE65KS7005XXE ... ;)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

Игорь писал(а):
4elovek писал(а):У меня KS7000. Ставлю режим изображения Обычный или Стандарт. На других не пробовал. И через секунд 20-30 изображение становится темнее. Т.е. как бы яркость понижается. Захожу опять в режим изображения , щёлкаю с одного на другой и яркость восстанавливается,потом опять также.Такое может быть,если у меня консоль на другом hdmi подключена и находится в спящем режиме? Ещё в обычном режиме изображения не доступны в настройках пункты: чёрный HDMI, баланс белого,гамма,режим только rgb,цветовое пространство( эта функция недоступна пишет).
Зашёл в экономный режим,там все настройки стоят "выкл" .
Световой датчик выкл? Проверьте, в Ярком режиме он по умолчанию выкл, в остальных вкл.
Можно попробовать:
- перевести тв в магазинный режим, а потом обратно в домашний.
- сбросить тв на заводские настройки
По поводу вчерашней темы. При просмоьтре эфирного тв вроде бы всё нормально. Странности начинаются,когда я захожу в приложение OKKO Фильмы( в MEGOGO тоже такое творится). Стоит у меня допустим режим обычный, зашёл в OKKO. Через полминуты изображение стало темнее. Как-будто телек сам что-то регулирует. Это не всё ещё. После того как яркость сама по себе снизилась, я захожу в дополнительные настройки и убавляю Цвет на ноль,при этом изображение вообще не меняется,хотя должно стать чёрно-белым. Можно даже фильм запустить и он будет в цвете. А если из OKKO выйти , то картинка эфирного ТВ будет не цветной. :o :o
PS
Световой датчик не нашёл,он так и называется?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

4elovek писал(а):
По поводу вчерашней темы. При просмоьтре эфирного тв вроде бы всё нормально. Странности начинаются,когда я захожу в приложение OKKO Фильмы( в MEGOGO тоже такое творится). Стоит у меня допустим режим обычный, зашёл в OKKO. Через полминуты изображение стало темнее. Как-будто телек сам что-то регулирует. Это не всё ещё. После того как яркость сама по себе снизилась, я захожу в дополнительные настройки и убавляю Цвет на ноль,при этом изображение вообще не меняется,хотя должно стать чёрно-белым. Можно даже фильм запустить и он будет в цвете. А если из OKKO выйти , то картинка эфирного ТВ будет не цветной. :o :o
PS
Световой датчик не нашёл,он так и называется?
Заходите в меню настроек телевизора. Спускаетесь вниз в пункт Система ( по моему, вчера сам отключал, всё есть!!!!) И там в Экономических режимах четыре, пять пунктов по моему (сейчас на работе, не могу посмотреть и точно сказать сколько именно) - ставите на ВЫКЛ все. И ни какого понижения яркости больше не будет!!!
Повторюсь - вчера сам отключил на режиме Стандартный !!!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Ребят ,скачал для проверки с сайта http://demo-uhd3d.com/ ролики с HDR или 10bit 4k . На компе ощутимо тормозят посредством Daum Potplayer-64 Bits .Power Dvd вообще не запускает (может версия старая) ,но не суть. Проц у меня i5 3450 (@3.5Ghz) ,видяха Msi760 Hawk 2Gb.В теории все это дело можно плавно завести с компа ,ну или может заставить видяху обрабатывать все это . Или не вариант ,компэ слабоват ?
К слову сказать,никогда ничего не тормозило,видео в4к (например Выживший по 100гигов) нормально воспроизводился.
Тормозит конкретно вот такое видео : http://demo-uhd3d.com/fiche.php?cat=uhd&id=115
Resolution : 3840x2160
File size : 692 Mo
Duration : 01min 55sec
Format : MP4
Codec : HEVC
Overall bit rate : ~ 50.3 Mb/s (> 90 Mb/s)
Bit depth : 10 bits
Frame rate : 29.970 fps
P.S. -и почему все HDR ролики на компе какие то блеклые ?.Понятно,что на телеке они будут ярче,но чет думал,что HDR заключается в том,что видео и так более менее цветное будет на компе,а с технологией HDR еще лучше.Или HDR видео - это специальный видеофайл с кодом,который раскроется только тогда,когда устройство вывода изображения имеет поддержку сего формата.Тем самым HDR улучшение не будет работать с обычным видео,правильно ?
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

KenTMyers писал(а):Ребят ,скачал для проверки с сайта http://demo-uhd3d.com/ ролики с HDR или 10bit 4k . На компе ощутимо тормозят посредством Daum Potplayer-64 Bits .Power Dvd вообще не запускает (может версия старая) ,но не суть. Проц у меня i5 3450 (@3.5Ghz) ,видяха Msi760 Hawk 2Gb.В теории все это дело можно плавно завести с компа ,ну или может заставить видяху обрабатывать все это . Или не вариант ,компэ слабоват ?
К слову сказать,никогда ничего не тормозило,видео в4к (например Выживший по 100гигов) нормально воспроизводился.
Тормозит конкретно вот такое видео : http://demo-uhd3d.com/fiche.php?cat=uhd&id=115
Resolution : 3840x2160
File size : 692 Mo
Duration : 01min 55sec
Format : MP4
Codec : HEVC
Overall bit rate : ~ 50.3 Mb/s (> 90 Mb/s)
Bit depth : 10 bits
Frame rate : 29.970 fps
Нуууу... утверждать не берусь, но если подумать.. Тормозит только то видео о котором Вы говорите, а другие нормально?! То похоже дело в кодеке.. Скорее в проигрывателе которым Вы пытаетесь смотреть это видео, кодек шалит.. Обновлять не пробовали.. Скачайте последний k-lite codec pack, может поможет?! :?
Тем самым HDR улучшение не будет работать с обычным видео,правильно ?
А у Вас что видео карта с поддержкой HDR??? Почитал её характеристики..По моему нет...
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Serjant_ex писал(а): Нуууу... утверждать не берусь, но если подумать.. Тормозит только то видео о котором Вы говорите, а другие нормально?! То похоже дело в кодеке.. Скорее в проигрывателе которым Вы пытаетесь смотреть это видео, кодек шалит.. Обновлять не пробовали.. Скачайте последний k-lite codec pack, может поможет?! :?
Другие тоже +- кое где прям вообще тормозит,кое где подтормаживает.Ну это первые файлы года за 4. просто перед покупкой,на флешку решил закачать видосы с HDR и на компе посмотреть ,сравнить,как на телеке и как на компе будет выглядеть.А так,кодеки и т.д. все в порядке,никогда ничего не тормозило )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение KenTMyers »

Serjant_ex писал(а):
Тем самым HDR улучшение не будет работать с обычным видео,правильно ?
А у Вас что видео карта с поддержкой HDR??? Почитал её характеристики..По моему нет...
Просто не в курсе еще.. я так понял,что видеокарты HDR начали с 9 серии поддерживать это дело ?.Т.е. все серьезно,нужно апгрейдиться )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

KenTMyers писал(а): Другие тоже +- кое где прям вообще тормозит,кое где подтормаживает.Ну это первые файлы года за 4. просто перед покупкой,на флешку решил закачать видосы с HDR и на компе посмотреть ,сравнить,как на телеке и как на компе будет выглядеть.А так,кодеки и т.д. все в порядке,никогда ничего не тормозило )
А когда вообще кодеки обновляли? Их периодически желательно обновлять.. HDR поддерживает Ваша видеокарта? Я не увидел в характеристиках поддержки.. :o
Просто не в курсе еще.. я так понял,что видеокарты HDR начали с 9 серии поддерживать это дело ?.Т.е. все серьезно,нужно апгрейдиться )
а вот это скорее всего..
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение 4elovek »

В дополнительных настройках изображения есть такая опция , как Автоконтраст. Где и как её лучше использовать? Например , в играх на пс4 про её лучше включать или нет?
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года

Сообщение Serjant_ex »

4elovek писал(а):В дополнительных настройках изображения есть такая опция , как Автоконтраст. Где и как её лучше использовать? Например , в играх на пс4 про её лучше включать или нет?
Я её не использую вообще.. Не знаю кто как.. А чего Вы ждёте от автоконтраста?! Улучшения изображения?! Я сомневаюсь.. Повторюсь - у меня лично всё стоит на ВЫКЛ... Если правильно настроите PS4Pro, (как уже писалось на форуме) ни какие автоконтрасты Вам не понадобятся.. поверьте.. :)
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»