Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
zinovin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:00
Контактная информация:

Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение zinovin »

Хочу поменять свою старую самсунговскую плазму на что-нибудь современное. Как и всем не хочется переплачивать за ненужные функции если за это берут деньги :) Интересует качественная картинка с IPTV и Blu-ray. Всякие Smart TV и управление голосом и жестами втростепеннно (Smart TV есть на самсунговском саундбаре).
Не могу выбрать между 6,7 и 8 серией. Насколько сильно сказывается на качество частота чего-то там и более сложные алгоритмы обработки изображения? Не ведет ли это наоборот к увеличению кол-ва артефактов?

Не могу понять чем отличаются между собой F8000, F8500. И почему F7000 стоит почти столько же как и F8000?

Ну или предложите другую марку за цену не более 55 тыс. руб.

Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение Игорь »

zinovin писал(а):Хочу поменять свою старую самсунговскую плазму на что-нибудь современное. Как и всем не хочется переплачивать за ненужные функции если за это берут деньги :) Интересует качественная картинка с IPTV и Blu-ray. Всякие Smart TV и управление голосом и жестами втростепеннно (Smart TV есть на самсунговском саундбаре).
Не могу выбрать между 6,7 и 8 серией. Насколько сильно сказывается на качество частота чего-то там и более сложные алгоритмы обработки изображения? Не ведет ли это наоборот к увеличению кол-ва артефактов?
Не могу понять чем отличаются между собой F8000, F8500. И почему F7000 стоит почти столько же как и F8000?
Ну или предложите другую марку за цену не более 55 тыс. руб.
Спасибо.
А почему Вы не хотите поменять свою старую плазму на новую? Например, 51F8500? Картинка шикарна и все ненужные навороты присутствуют:) Единственное но: углы обзора по вертикали не широкие (впрочем это мало кого интересует) и гудение самой панели (баззинг) кого-то раздражает, кому-то нормально.
7-8 серия жк дает более четкую картинку и за счет дополнительного фильтра на экране - значительно более высокий контраст, глубину черного.
7 и 8 стоит столько же, т.к. разница только в дизайне. В 8 серии кронштейн в виде веревки идет в комплекте.
8500 - Плавность на 200 CMR больше и дизайн совершенно другой.
Количество артефактов можно регулировать плавной регулировкой функции MotionPlus
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zinovin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:00
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение zinovin »

51" уже много шире по сравнению с 42" текущими. 46" еще прокатывает за счет тонких рамок.
Вроде по характеристикам у F8000 и F8500 частота обновления 1000, а у F7000 - 800. Или я ошибаюсь?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение Игорь »

zinovin писал(а):51" уже много шире по сравнению с 42" текущими. 46" еще прокатывает за счет тонких рамок.
Вроде по характеристикам у F8000 и F8500 частота обновления 1000, а у F7000 - 800. Или я ошибаюсь?
Но 42 не будет. Либо 40, либо 46. F8500 от 46 дюймов. По заявленной частоте все так, но показывают одинаково.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zinovin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:00
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение zinovin »

Если я правильно понял, то F8000 и F8500 отличаются только дизайном. Качество изображения между F7000 и F8000 почти иденично. Соответственно ориентироваться нужно только на цену и дизайн. Так?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение Игорь »

zinovin писал(а):Если я правильно понял, то F8000 и F8500 отличаются только дизайном. Качество изображения между F7000 и F8000 почти иденично. Соответственно ориентироваться нужно только на цену и дизайн. Так?
Так точно) Лично мне нравится F7000 (нержавеющая сталь) и F8500 (оригинальный дизайн).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Виталий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:17
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение Виталий »

zinovin писал(а):Хочу поменять свою старую самсунговскую плазму на что-нибудь современное. Как и всем не хочется переплачивать за ненужные функции если за это берут деньги :) Интересует качественная картинка с IPTV и Blu-ray. Всякие Smart TV и управление голосом и жестами втростепеннно (Smart TV есть на самсунговском саундбаре).
Не могу выбрать между 6,7 и 8 серией. Насколько сильно сказывается на качество частота чего-то там и более сложные алгоритмы обработки изображения? Не ведет ли это наоборот к увеличению кол-ва артефактов?

Не могу понять чем отличаются между собой F8000, F8500. И почему F7000 стоит почти столько же как и F8000?

Ну или предложите другую марку за цену не более 55 тыс. руб.

Спасибо.
Месяц назад приобрел 46F8000.Данная модель радует меня каждый день качеством изображения(это был главный критерий при выборе).Смотрю ТВ каналы через приставку IPTV.Изображение супер , особенно каналы HD.Установил его на тумбу с кронштейном-получилось единое целое.Дизайн этой модели будет актуальным еще несколько лет. Контрастность очень высокая - черный цвет действительно черный.При просмотрах не обнаружил никаких засветов, сборка на высшем уровне.Если Вы еще не купили ТВ и мой отзыв поможет в выборе , буду очень рад.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение Игорь »

Виталий писал(а):
zinovin писал(а):Хочу поменять свою старую самсунговскую плазму на что-нибудь современное. Как и всем не хочется переплачивать за ненужные функции если за это берут деньги :) Интересует качественная картинка с IPTV и Blu-ray. Всякие Smart TV и управление голосом и жестами втростепеннно (Smart TV есть на самсунговском саундбаре).
Не могу выбрать между 6,7 и 8 серией. Насколько сильно сказывается на качество частота чего-то там и более сложные алгоритмы обработки изображения? Не ведет ли это наоборот к увеличению кол-ва артефактов?

Не могу понять чем отличаются между собой F8000, F8500. И почему F7000 стоит почти столько же как и F8000?

Ну или предложите другую марку за цену не более 55 тыс. руб.

Спасибо.
Месяц назад приобрел 46F8000.Данная модель радует меня каждый день качеством изображения(это был главный критерий при выборе).Смотрю ТВ каналы через приставку IPTV.Изображение супер , особенно каналы HD.Установил его на тумбу с кронштейном-получилось единое целое.Дизайн этой модели будет актуальным еще несколько лет. Контрастность очень высокая - черный цвет действительно черный.При просмотрах не обнаружил никаких засветов, сборка на высшем уровне.Если Вы еще не купили ТВ и мой отзыв поможет в выборе , буду очень рад.
Спасибо за отзыв! Тв отличный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zinovin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:00
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение zinovin »

Спасибо за помощь в выборе. Сегодня должны привезти 46F8000АТ. Буду вечером кайфовать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подскажите что лучше выбрать из Samsung

Сообщение Игорь »

zinovin писал(а):Спасибо за помощь в выборе. Сегодня должны привезти 46F8000АТ. Буду вечером кайфовать.
Приятного просмотра на отличном телевизоре!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»