4К формат нужен или нет

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Султан
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:46
Контактная информация:

4К формат нужен или нет

Сообщение Султан »

Всем привет. Подскажите на сколько на сегодняшний день при выборе телевизора стоит обращать внимание на воспроизведение в 4к формате??? На сколько быстро формат 4 К по вашему мнению появится в телевидении и видеофильмах?? Я например только на айфоне увидел видео в данном формате.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение Vlan »

Хороший, свежий, актуальный репортаж в тему: http://www.cableman.ru/article/4k-byt-ili-ne-byt.
Султан
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:46
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение Султан »

да походу еще года три надо чтоб в полной мере насладиться форматом 4к при просмотре видео и лет 5 чтоб увидеть через триколор
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение jimmi67 »

Всем привет. Подскажите на сколько на сегодняшний день при выборе телевизора стоит обращать внимание на воспроизведение в 4к формате??? На сколько быстро формат 4 К по вашему мнению появится в телевидении и видеофильмах?? Я например только на айфоне увидел видео в данном формате.
Это всё очень даже понятно,но есть ли альтернатива даже в ФУЛЛе, например,ks серии Самсунга или Сони -топовые модели все в 4к?.Об LG я уже не говорю.Покупать ТВ с дешёвой матрицей себе дороже.Просто непонятно отношение производителей к потребителям вообще-навязывание ТВ,которые никак не поддерживаются ни аппаратно,ни функционально просто поражает.Это всё равно,что водить Мерседес s-класса в жару с открытыми окнами,экономя топливо на климат-контроле.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение raiyu »

Султан писал(а):Всем привет. Подскажите на сколько на сегодняшний день при выборе телевизора стоит обращать внимание на воспроизведение в 4к формате??? На сколько быстро формат 4 К по вашему мнению появится в телевидении и видеофильмах?? Я например только на айфоне увидел видео в данном формате.
На айфоне максимум фулл хд экран и то у плюса))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение magesun »

Если вы не играете в игрушки, то думаю вам он ни к чему, так как контента на 4к на данный момент не очень много, ещё годика два думаю можно и без него пожить)
krpnovosel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 16:26
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение krpnovosel »

Если поискать по просторам инета, то очень много фильмов идут уже в 4к, вот например маленько
Аватара пользователя
Максим Светличный
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:53
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение Максим Светличный »

Я хочу с ним, но цена сразу на порядок выше.
DenisSobashnikov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 21:01
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение DenisSobashnikov »

Ну в 4к естественно смысл есть, но в "нормальном" 4к, а не то,что предлагают в бюджетных моделях. Кто-нибудь видит смысл на 40 дюймах в 4к, если с 2 метров не видно различий? Конечно, если можете себе позволить хороший телевизор от 90к*, то 4к, hdr и тд и тп - при условии, что стоит отличная матрица. В бюджетных моделях это все маркетинг, да и почти в 90% 4к-то не "настоящий".
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение levelost »

Я считаю, что до сих пор особого смысла нет в 4K — очень мало контента.

Сколько фильмов можно найти в 4K? А сколько в FullHD? Игры в 4K современное ПК-железо фигово тянет (я молчу про смехотворный развод с PS4 Pro).
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»