4К формат нужен или нет

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
kirmak
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:03
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение kirmak »

Как владелец 55 4К Самсунга отвечаю - НЕ нужен пока.
Контента крайне мало, сидя в трех метрах разница от FullHD в HDRip-ах не замечается. В основном, контент - рекламные ролики самого 4К или видео экстремального спорта. Как исключение - на ютубе лежит Омерзительная Восьмерка в 4К в свободном доступе.

Добавлю пару минусов, не очевидных при покупке:
1. При подключении телевизора к компьютеру с целью поиграться придется использовать только разрешение 4К, потому-что интерполяция до FullHD НЕОБЪЯСНИМО и ОЧЕНЬ СИЛЬНО портит изображение в игровом режиме. В режиме фильма изображение становится лучше, но появляется задержка.
2. При разрешении 4к шрифт на рабочем столе (без увеличения) можно прочитать только с расстояния метра - СЛИШКОМ мелко :)
из 2-го вытекает
3. Многие игры, даже современные, не понимают, что надо увеличивать шрифты при высоком разрешении, получается слишком мелкий текст или элементы управления, которые просто не разглядеть с дивана :) Для развлекухи запускал 3-х Героев с HD модом - средяя карта полностью помещается на экран, но разобрать, где же на ней коняшка, можно, только подойдя к нему вплотную.

Так что, думаю FullHD мне было бы вполне достаточно.
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: 4К формат нужен или нет

Сообщение евгении30 »

а если мне 55 с 1.8м смотреть?И если мне телик прям сейчас покупать и не на 2а года чтоб потом поменять,а лет на 5-7 пока не сломается?Опять Фулку брать?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»