Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

IC9517 писал(а):
aleksgarmash писал(а):вышла новая прошивка - ver 1169.2. Кто то ставил?
По WiFi у меня не находится. Cейчас стоит 1168
по вай фай будет только позже - когда обкатается эта на надежность (вобщем они не сразу выкатывают по воздуху обнову)
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

Вобщем, обновил ПО. Из замеченного (я всегда после обновления делаю все по общепринятым правилам - делаю сброс настроек к заводским и заново настройку - благо занимает со всеми подключениями аккаунтов 20 минут) - в Эко режиме теперь по умолчанию включены пункты подсветки движения и автовыключение через 4 часа (раньше не было). И меню стало работать более шустрее.
На поддержку разных кодеков не могу проверить так как пользую в основном ютуб и мигого и подключение к ПК как монитор. И не могу оценить изменение (если оно имеет место быть конечно) плавности картинки - так как, повторюсь, не смотрю фильмы пока.
Если кто протестит, отпишитесь об замеченных изменениях.
UE40KU6000U
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

Решил проблему с дикими цветами при подключении PC к hdmi1, переименовании в Игровую приставку и выборе Игрового режима. Достаточно поменять Цвет пространство с Исходного на Авто и цвета становятся нормальными как в ПК режиме. В драйверах все по умолчанию (RGB и Limited).

Также была проблема при выборе режима Проигрыватель Blu ray. Если потом выбрать режим Игровая приставка, то название так и остается Проигрыватель Blu ray. Если в качестве языка выбрать Английский, то такой проблемы нет. Оставил английский.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение carsar »

IC9517 писал(а):Решил проблему с дикими цветами при подключении PC к hdmi1, переименовании в Игровую приставку и выборе Игрового режима. Достаточно поменять Цвет пространство с Исходного на Авто и цвета становятся нормальными как в ПК режиме. В драйверах все по умолчанию (RGB и Limited).
ну это вы сделали limited на источнике и limited на приемнике.
но лучше сделать full rgb-full rgb. или в таком режиме тоже проблемы?
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

carsar писал(а):но лучше сделать full rgb-full rgb. или в таком режиме тоже проблемы?
Даже в самом окне драйвера при выборе Full пропадает чуть затемненная рамка вокруг настроек (выделил на скриншоте)
https://ibb.co/jmMVWQ
https://ibb.co/n5feQk
Все становится равномерно белым. Изменение пространсва в настройках телевизора на исчезание рамки не влияет.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение carsar »

IC9517 писал(а):
carsar писал(а):но лучше сделать full rgb-full rgb. или в таком режиме тоже проблемы?
Даже в самом окне драйвера при выборе Full пропадает чуть затемненная рамка вокруг настроек (выделил на скриншоте)
https://ibb.co/jmMVWQ
https://ibb.co/n5feQk
Все становится равномерно белым. Изменение пространсва в настройках телевизора на исчезание рамки не влияет.
довольно странно.
рамка должна быть и при full-full И при limited-limited. тут либо телик косячит, либо надо перенастраивать что-то.

у меня у самого на старом 1080p филипсе подобная проблема. телик не отображает full rgb, как я не старался. но мне и поддержка сказала, что моя модель не поддерживает full rgb. неужели и самсунг тоже?...
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

carsar писал(а): рамка должна быть и при full-full И при limited-limited. тут либо телик косячит, либо надо перенастраивать что-то.

у меня у самого на старом 1080p филипсе подобная проблема. телик не отображает full rgb, как я не старался. но мне и поддержка сказала, что моя модель не поддерживает full rgb. неужели и самсунг тоже?...
Разобрался с full режимом в драйвере. Чтобы картинка не выцветала нужно в настройках телевизора сменить HDMI Black level с Auto на Normal.

Увеличивает ли Динамический контраст инпут лаг?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Игорь »

IC9517 писал(а): Разобрался с full режимом в драйвере. Чтобы картинка не выцветала нужно в настройках телевизора сменить HDMI Black level с Auto на Normal.

Увеличивает ли Динамический контраст инпут лаг?
По идее должен, т.к. эта технология работает с каждым кадром.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

Игорь писал(а): По идее должен, т.к. эта технология работает с каждым кадром.
Данная опция доступна в Игровом режиме и по умолчанию при его активации стоит на Medium. Вот и непонятно. Использование Динамического контраста немного уменьшает эффект затемнения экрана в зависимости от контента в Игровом режиме (того что лечится выставлением ПК режима или Яркостью от 51 и выше) и вообще делает картинку немного симпатичнее (субъективно).

Насчет Color Space
http://www.samsung.com/ca/support/skp/faq/1059112
• Native: This will expand all incoming signals to the native color gamut of the TV, this can enhance the colors or over saturate them.

• Auto: The TV will adjust the display gamut to match the incoming signal to prevent any over saturation of the colors.

• Custom: It sets your own parameters. Reset the custom mode if you are unsatisfied with the results.
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

Где у телевизора датчик освещения?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»