Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение vorob »

Друзья, обзавелся данным телевизором чему безмерно рад. Мое первое впечатление:

Привезли вчера. Гонял разные вещи, имею кое-что сказать. Надо сразу отметить, что взгляд мой субъективен. После древнего 27 дюймового монитора, мнение может быть затуманено счастьем

Изображение

Коротко – я доволен!

Смотрел разные ролики в ютюбе, смотрел любительские записи с айфона (4к). Уплавнялка работает хорошо, иногда бывают небольшие пропуски, где сцены начинают идти словно обратно в 24 кадрах, но это бывает крайне редко и не напрягает. Буду смотреть дальше.
На вот этом ролике ( движения желтого чувака были рывками, словно кадров не хватало ему. Пока это был единственный пример не очень хорошей работы уплавнялки.

Открывал однородные цвета, слегка заметна неравномерность. Ближе к краям темнее. Но это реально нужно на однотонном цвете смотреть. На фотографиях выглядит темнее чем есть на самом деле:
Изображение

Очень переживал за черный. Когда-то видел телики с натуральными пятнами от ламп подсветки. Тут, на удивление, все ровно. В реальности все черное почти:
Изображение

У меня есть жесткий диск на который я записал тучу фильмов и т.д. Гонял и так и этак, все было ок. А когда сели смотреть кино оно почему-то игралось с такими вот лагами:
Я уже голову сломал. Записал фильм на флешку и все равно тормозил. Потом выключил/включил и его отпустило. Хз что это было. Надеюсь в первый и последний раз. Во время тормозов было видео что он люто пытается хард прочитать, но до этого же он его не читал, открывал все и не жаловался.

В телик встроена прога для IPTV. Пытаюсь щас составить рабочий плейлист каналов. Напрягает лютый рандом в готовых списках. Какие-то каналы не работают, где-то по 5 вариантов одного канала. Какие-то каналы словно грабятся с вебсайтов. Бардак.

А еще ютюб забывает мой логин после выключения телика.
И последнее, теперь видимо придется качать ремуксы, потому что пережатые кинчики пестрят битыми тенями, квадратами в них и т.д. Это иногда зметно.
Последний раз редактировалось vorob 05 янв 2017, 09:40, всего редактировалось 3 раза.
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение vorob »

Скуки ради решил запустить тест с Японкой. По дефолту рубашка у нее размазана. Однако если в настройках уплавнялки задействовать опцию "Четкое изображение LED" кофта стала четкой даже в движении. Однако случилось то что описано кем-то в интернетах:
Более того, в «Пользовательском» режиме есть функция «Четкое изображение LED», которая активирует сканирующую подсветку без интерполяции кадров. В этом случае изображение становится максимально четким в динамике, без каких-либо артефактов обработки движения. Однако сканирующая подсветка заставляет экран ощутимо мерцать — иногда это становится заметно на светлых сценах. К сожалению, это снижает общий комфорт просмотра. В любом случае, обильное количество настроек поможет найти компромисс по своему вкусу.
На моем видео мерцания не видно, но оно есть. Зато видно, что после выключения этой опции, картинка становится ярче:

Яркий ролик с японкой мерцал, на фильма мерцания не заметил. На кой черт такая опция нужна если она темнее и мерцает (что, наверно, вредно для глаз)?
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение vorob »

Я прям доволен своим Samsung UE50KU6000.

Она из тем которая меня дико беспокоила это равномерность подсветки. Я хотел чтоб небыло пятен и т.д. И их нет, черный просто идеален. Взял HDR ролик и зазырил его на ноуте и на телике. На ноуте блеклый понос, на телике яркая сочнейшая картинка с крутым черным.

Если дико пересветить фото экрана, подсветка видна:

Изображение

Но по факту оно вот так:

Изображение
dezik
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:02
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение dezik »

Заинтересовал данный телевизор, пытаюсь его сравнить с другими 4к моделями Самсунг этого года по качеству/сочности/яркости картинки ( ну и параллельно с каким-нибудь LG/Philips в этой ценовой категории). У нас в Украине можно приобрести два варианта данного телевизора - EU50KU6000 и EU50KU6000UXUA/RU. Первый собран в Словакии и стоит 39к рублей, второй типо "официальный", собран в России и стоит 66к рублей. В интернет магазинах говорят, что они не отличаются по начинке за исключением отсутствия T2 тюнера (который мне не нужен т.к я буду использовать IPTV сервисы/ютуб).

Если кто имел дело с моделью словатской или любой другой "дешевой" сборки прошу поделиться впечатлениями о ней. Возможно есть лучше вариант в данном ценовом диапазоне с диагональю 49-50" 4К.

P.S В магазине телик российской сборки показался не слишком цветастым в отличии от других рядом весящих телеков. Возможно из-за настроек. Яркость стояла на 43, когда просил прокрутить видео.
Samsung UE50KU6000 / Samsung 43MU6172 / Beelink GT1
Fedrya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 09:25
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Fedrya »

Уважаемый Vorob не замечали ли вы описанного эффекта: Отличия между сериями, исключая очевидный дизайн, состоят в следующем:

Кроме KU6000 и KU6300 (базовая плоская и изогнутая серия), остальные 4К телевизоры Samsung 2016 года имеют Edge подсветку. Светодиоды расположены снизу вдоль рамки – это нововведение. До сего года Edge применялся в верхнем ценовом сегменте, но светодиоды располагались по бокам тв. Модели 2016 года благодаря данному типу подсветки стали гораздо тоньше. Базовые 4к идут на Direct подсветке. В общем-то, это тв в корпусе 2015 года.

Отличительная особенность данной Direct подсветки – затемнения в углах и больший шанс встретить тв с сильно выраженным эффектом “грязного экрана”.

Впрочем, любой экземпляр перед покупкой стоит проверять на заливках – об этом неоднократно упоминается на форуме. Там же можно найти и проверочные материалы.
dezik
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:02
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение dezik »

Fedrya писал(а):Уважаемый Vorob не замечали ли вы описанного эффекта: Отличия между сериями, исключая очевидный дизайн, состоят в следующем:
Да, у KU6000 наблюдается "грязь" на темном, сером фоне, но не критично и привыкаешь.
Samsung UE50KU6000 / Samsung 43MU6172 / Beelink GT1
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение vorob »

Да, действительно есть грязь небольшая, я даже показал фото в основном посте:
https://pp.vk.me/c636722/v636722184/35c07/k29ruO8R9jI.jpg

На мой взгляд это ерунда.
ukollov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:31
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение ukollov »

Господа я может быть не в тему) Собрался взять себе samsung UE50KU6000, и столкнулся с небольшой проблемой, а именно последние буквы в названии модели, насчитал аж 4 варианта (UE50KU6000U,UE50KU6000K,UE50KU6000UXRU,UE50KU6000)
Подскажите в чем разница. Спасибо)
LG OLED 55C8PLA
dezik
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 22:02
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение dezik »

ukollov писал(а):Господа я может быть не в тему) Собрался взять себе samsung UE50KU6000, и столкнулся с небольшой проблемой, а именно последние буквы в названии модели, насчитал аж 4 варианта (UE50KU6000U,UE50KU6000K,UE50KU6000UXRU,UE50KU6000)
Подскажите в чем разница. Спасибо)
Их ровно столько сколько заводов по изготовлению.
Есть и UXRU (Россия) и UXUA (Украина) и WXXH (Венгрия) и тд . Отличия в основном в цене, за нашу сборку приходится платить на 50% больше.
Samsung UE50KU6000 / Samsung 43MU6172 / Beelink GT1
ukollov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 18:31
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение ukollov »

dezik писал(а):
ukollov писал(а):Господа я может быть не в тему) Собрался взять себе samsung UE50KU6000, и столкнулся с небольшой проблемой, а именно последние буквы в названии модели, насчитал аж 4 варианта (UE50KU6000U,UE50KU6000K,UE50KU6000UXRU,UE50KU6000)
Подскажите в чем разница. Спасибо)
Их ровно столько сколько заводов по изготовлению.
Есть и UXRU (Россия) и UXUA (Украина) и WXXH (Венгрия) и тд . Отличия в основном в цене, за нашу сборку приходится платить на 50% больше.
Спасибо. То есть по большому счету разницы нет? Сборка с буквой K самая дешевая я нашел за 44 700 руб в Москве. Гарантия все ровно будет или ...? В чем подвох?
LG OLED 55C8PLA
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»