Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

В общем, наконец-то приобрел сабж. Первое впечатление резко положительное. Ранее использовал Sony 48W605, в принципе устраивал, но хотелось 4K. Так вот, по углам обзора, контрастности, звуку 50KU6000 если не на голову, то хотя бы на полголовы выше! Была неравномерность подсветки с левого края, но я вспомнил как долго в свое время "разглаживал" Соньку, взял салфеточку и поводил с небольшим нажатием по экрану и неравномерность устранилась :)
Есть вопросик - подключил ПК по первому hdmi (DVI), а PS4 ко второму. В итоге на HDMI1 невозможно включить Игровой режим. Можете посоветовать что делать?
По картинке на hdmi 1 пока снизил подсветку с 14 до 12, остальное оставил по дефолту (яркость 45)
Еще включил HDMI UHD Color, теперь если его выключить картинки с ПК нет, думаю нужно перегружать ПК (после включения установились какие-то дрова).
vorob писал(а): 60 fps он может отображать даже на 4к.
Да, я знаю, но я читал немало тем на западных форумах где люди жаловались, что их 4K телек при выводе 1440p картинки поддерживает только 30 Гц. Но уже проверил что у нас все работает :) Правда в 1440p по сравнению с 4K картинка смотрится убого. А 4K 60 фпс GTX1080 не тянет даже в уже древнем (2 года скоро!) Ведьмаке 3 :(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Игорь »

IC9517 писал(а): Есть вопросик - подключил ПК по первому hdmi (DVI), а PS4 ко второму. В итоге на HDMI1 невозможно включить Игровой режим. Можете посоветовать что делать?
По картинке на hdmi 1 пока снизил подсветку с 14 до 12, остальное оставил по дефолту (яркость 45)
Еще включил HDMI UHD Color, теперь если его выключить картинки с ПК нет, думаю нужно перегружать ПК (после включения установились какие-то дрова).
Игровой режим должен быть доступен с любого HDMI. Вы их, часом, не переименовывали? Похоже, тв определил себя как монитор для работы с графикой и поэтому игровой режим недоступен. Попробуйте выключить Uhd color и в настройках видеокарты менять субдискретизацию (4:2:0, RGB, Y'Cb'Cr и т. п)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение vorob »

Не хочу обманывать, но! На HDMI 1 идет максимально чистый сигнал, как раз для пк. Без каких либо улучшайзеров. В дополнение рекомендую включить UHD Colour. На остальных хдми можно тыркать всякие уплавнялки или включать игровой режим (что посути = полному отключению уплавнялок всяких)
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

Игорь писал(а): Игровой режим должен быть доступен с любого HDMI. Вы их, часом, не переименовывали? Похоже, тв определил себя как монитор для работы с графикой и поэтому игровой режим недоступен. Попробуйте выключить Uhd color и в настройках видеокарты менять субдискретизацию (4:2:0, RGB, Y'Cb'Cr и т. п)
Доступны режимы RGB, YCbCr422, YCbCr444, YCbCr420.
По умолчанию RGB. В этом режиме картинка неяркая и приятная глазу (при подсветке 12-14). При выборе прочих режимов картинка становится яркой, с нереальными цветами и высокой контрастностью (похоже улучшалки включились). Игровой режим становится доступен при YCbCr422 и YCbCr420. Что из них выбрать?
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

vorob писал(а):Не хочу обманывать, но! На HDMI 1 идет максимально чистый сигнал, как раз для пк. Без каких либо улучшайзеров. В дополнение рекомендую включить UHD Colour. На остальных хдми можно тыркать всякие уплавнялки или включать игровой режим (что посути = полному отключению уплавнялок всяких)
Т.е. для низкого инпут-лага по hdmi1 не нужно включать игровой режим?
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение vorob »

RGB, YCbCr422, YCbCr444, YCbCr420

Присоединяюсь к вопросу. На мой взгляд как раз в РГБ нормальная картинка, на остальных или диапазон урезанный или блеклое все.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Игорь »

Минимальный инпут лаг - либо включаем игровой режим, либо переименовываем HDMI в консоль и также включаем игровой режим. В режиме ПК (HDMI переименовываем в ПК) инпут возрастает до 44 мс. Какой режим на видеокарте ставить - индивидуально от личных предпочтений и наличия изображения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

Игорь писал(а):либо переименовываем HDMI в консоль и также включаем игровой режим.
В общем так и сделал. Потом буду разбираться что лучше. Минус такого режима - вышеописанная проблема с автопонижением подсветки (черта с два я бы в таком режиме увидел неравноместность подсветки :D )

Возник вопрос - как отключить игровой звук при включенной игровой картинке?

Для настройки использовал этот гайд
https://www.google.com/url?q=https%3A%2F%2Fhardforum.com%2Fthreads%2F2015-samsung-4k-tv-as-a-monitor-set-up-guide.1869675%2F&sa=D&sntz=1&usg=AFQjCNGS6RYs2JMKzibmF1gA_UxU-1GFVw (только Output Dynamic Range в драйвере оставил Limited)
Может кому-то пригодится :)
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

вышла новая прошивка - ver 1169.2. Кто то ставил?
UE40KU6000U
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

aleksgarmash писал(а):вышла новая прошивка - ver 1169.2. Кто то ставил?
По WiFi у меня не находится. Cейчас стоит 1168
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»