Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

aleksgarmash писал(а):Добрый день! Ребят, купил видеокарту GTX1050. И уже все форумы по ПК прошел - все говорят что мой тв просто не поддержимвает что то большее чем "YCbCr420" и "Выходной динамический диапазон - Ограниченный(вместо Полный)". Это при родном разрешении и 60 герц или при неродном (1920 на 1080) 60 герц.
Говорят что внутренняя таблица ТВ передает инфу телевизору и видеокарта не позволяет выбрать что то другое (хотя видеокарта способна на большее)

Игорь, Федот или кто разбирается - помогите пожалуйста - если это так то подтвердите, а если нет то подскажите как без танцев с бубном настроить все под полный диапазон (то есть чтобы использовать ТВ как монитор с полным диапазоном)
Подключите видеокарту к HDMI1 и включите HDMI UHD на этом порте через меню телевизора (на других портах включить нельзя). После этого (возможно после перезагрузки) появится возможность выбирать диапазон в драйвере. После изменения в драйвере, не збудьте поменять HDMI Black Level на самом телевизоре.
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

Когда только включаю UHD Color - все, труба дело. Как будто ПК выключили - на экране тусклая чернота. И так пока не выключу UHD Color (верней когда только ПК включается и светится БИОС то картинка есть а дальше выключается картинка а ПК дальше работает без ТВ)
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

Подключено все через HDMI 1. Видеокарта Asus EX-GTX1050-O2G... Я уже не знаю. У меня уже нервов не хватает... в чем проблема то? Может таблица сообщаемая видеокарте от тв говорит что данные режимы ТВ не поддерживает? Или в чем же проблема то?
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

Игорь, откликнитесь пожалуйста на эту проблему. Только Вы знаете эту модель хорошо (ни на каких форумах никто не может мне помочь!)
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

Нашел в чем проблема. Но я от того что нашел - в легком шоке. Есть кабель, который 5 метров, от откровенно дешевой компании - и на нем - КОГДА ВКЛЮЧИЛ UHD COLOR - заработало!
А на HAMA 2,0 - 3 метра, более качественный - нет. Хоть убей.
Никогда бы не подумал что кабели так играют роль (ну работает думал значит работает, а нет - значит совсем не работает) - раз, а второе - так ведь от дешевого заработало!!!

Теперь второй вопрос!

Есть "HDMI Черный" в настройке - и режимы есть "Авто", "Низний" и "Норм" - в режиме норм тени становятся более оптимальными на мой взгляд в фото, но в режиме Авто и Низкий - разницы нет - тени сразу становятся очень темными и контрастность картинки возрастает....
Какой режим более правильный на этой модели ТВ?
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

IC9517 писал(а):
aleksgarmash писал(а): После изменения в драйвере, не збудьте поменять HDMI Black Level на самом телевизоре.
Подскажите - на какой режим поменять? Было - "Авто", есть "Низкий" (который ничем от Авто не отличается) и "Норм" - вот в "Норм" - темные участки фото становятся более светлее. Это на него поменять? Или Наоборот оставить "Авто"? Как более правильно?

... ну и еще в режимах "Авто" и "Низкий" - цвета более сочные и как будто картинка без дымки. Но в тенях фото слишком темное... По этому и спрашиваю - на что поменять рекомендуемый к изменению параметр?
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

Сам же и отвечу на свой вопрос! :)
https://hi-tech.ua/article/vsya-sila-chernogo-tsveta-v-monitore-samsung-s24c750p/

"Кстати, сразу рекомендуем изменить настройки «уровня черного HDMI» в меню монитора с «низкого» (значение по умолчанию) на «нормальное», так как изначально S24C750P сильно «задирает» контрастность с потерей деталей в темных и светлых участках изображения."
Ровто из за того же я выставил режим "Норм" - потому что не только контраст растет и в тенях темнее, но и в светлых участках детали пропадают
UE40KU6000U
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение IC9517 »

aleksgarmash писал(а):Сам же и отвечу на свой вопрос! :)
https://hi-tech.ua/article/vsya-sila-chernogo-tsveta-v-monitore-samsung-s24c750p/

"Кстати, сразу рекомендуем изменить настройки «уровня черного HDMI» в меню монитора с «низкого» (значение по умолчанию) на «нормальное», так как изначально S24C750P сильно «задирает» контрастность с потерей деталей в темных и светлых участках изображения."
Ровто из за того же я выставил режим "Норм" - потому что не только контраст растет и в тенях темнее, но и в светлых участках детали пропадают
Режимы в драйвере и на телевизоре должны совпадать.
Если в видеодрайвере Limited на телевизоре ставим Low
Если в видеодрайвере Full на телевизоре ставим Normal
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение aleksgarmash »

IC9517 писал(а): Режимы в драйвере и на телевизоре должны совпадать.
Если в видеодрайвере Limited на телевизоре ставим Low
Если в видеодрайвере Full на телевизоре ставим Normal
Спасибо большое! Теперь картина ясная какие настройки выбирать. Потому что путался в сомнениях - ведь если на телевизоре ставим Low - картинка очень заманчиво смотрится (но и подозрительтно что много в тенях теряется и светлые тени тоже пропадают)... теперь понимаю что и как нужно ставить для правильного отображения
UE40KU6000U
Senderukr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 04:35
Контактная информация:

Re: Samsung UE50KU6000UXRU (обсуждение)

Сообщение Senderukr »

Задумался о покупке данного ТВ , но только 55" . Такой вопрос если запускать на нем игры в 1080р будет ли картинка в "лесенках" или замылена как это например происходит если запускать игры в 720p на 1080p мониторе ? Или тогда лучше взять full hd телевизор ?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»