Проблема с подсветкой

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Проблема с подсветкой

Сообщение Givimat »

Обнаружил следующий глюк на телевизоре Samsung UE40J6240, при переключении каналов в любом из режимов, кроме Кино информация о канале подсвечивается очень и очень тускло. Ночью это еще пол беды, а вот если в дневное время, практически ничего не видно. Что меня и напрягает. Более выразительно это проявляется после следующих действий: если отключить антенну или кабель от телевизора и когда появится надпись "Слабый сигнал" или "кабель не подключен" вызвать меню настроек телевизора и попробовать сменить режим изображения, во всех режимах такое тусклое меню, как будто не работает подсветка. А в режиме Кино все нормально. Что это может быть? Все датчики экономного режима отключены. Помогите пожалуйста!
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение aleksgarmash »

может не о том речь, но у меня постоянно (на двух тв проверено) - при выходе с режима просмотра контента - притухает яркость меню раза в три... может это нормально у вас? или раньше такого не замечали?
UE40KU6000U
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Игорь »

Попробуйте сбросить тв на заводские настройки, отключить из розетки на пол часа, обновить тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Givimat »

aleksgarmash писал(а):может не о том речь, но у меня постоянно (на двух тв проверено) - при выходе с режима просмотра контента - притухает яркость меню раза в три... может это нормально у вас? или раньше такого не замечали?
Я только купил телевизор и вот заметил такое.
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Givimat »

Игорь писал(а):Попробуйте сбросить тв на заводские настройки, отключить из розетки на пол часа, обновить тв.
Более свежей версии ПО пока нет на него. На заводские сбросить из обычного меню ТВ? И после сброса отключить из розетки или как?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Игорь »

Givimat писал(а):
Игорь писал(а):Попробуйте сбросить тв на заводские настройки, отключить из розетки на пол часа, обновить тв.
Более свежей версии ПО пока нет на него. На заводские сбросить из обычного меню ТВ? И после сброса отключить из розетки или как?
Можно и так, после заводских, можно просто выключить, не сбрасывая - что поможет. Меню - Система - Настройка - пароль 0000.
Также можно попробовать перевести тв в магазинный режим и посмотреть, проявляется ли в нем этот баг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Givimat »

Игорь писал(а):
Givimat писал(а):
Игорь писал(а):Попробуйте сбросить тв на заводские настройки, отключить из розетки на пол часа, обновить тв.
Более свежей версии ПО пока нет на него. На заводские сбросить из обычного меню ТВ? И после сброса отключить из розетки или как?
Можно и так, после заводских, можно просто выключить, не сбрасывая - что поможет. Меню - Система - Настройка - пароль 0000.
Также можно попробовать перевести тв в магазинный режим и посмотреть, проявляется ли в нем этот баг.
Хорошо, сейчас буду пробовать. А вообще скажите этого точно не должно быть?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Givimat »

Игорь писал(а):
Givimat писал(а):
Игорь писал(а):Также можно попробовать перевести тв в магазинный режим и посмотреть, проявляется ли в нем этот баг.
Попробовал в магазинном режиме, там выставился режим изображения динамический. При переключении каналов (у меня от приставки Т2) притухает всё-равно подсветка, т.е. баг остался.
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Игорь »

Givimat писал(а): Хорошо, сейчас буду пробовать. А вообще скажите этого точно не должно быть?
Конечно. Менюшка должна быть видна при любых настройках.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Проблема с подсветкой

Сообщение Givimat »

Игорь писал(а): Конечно. Менюшка должна быть видна при любых настройках.

Так менюшка видна, просто подсветка тусклее светит чем в режиме Кино, и соответсвенно сама менюшка светится не так ярко как в режиме Кино хотя значения подсветки я во всех режимах на 12 поставил.
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»