3D эффект

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Cane'k
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:14
Контактная информация:

3D эффект

Сообщение Cane'k »

Эффект 3D очков ; Ребята такой вопрос у меня телевизор ue32es6307u на нем ломалась мат плата я поменял с идентичной модели только диагональ 40 ,были заморочки с 3D эффектом и режимом Кино когда выбирал то экран показывал в половину ,зашел в сервисное меню и поменял значение матрицы и все стало на свои места , у меня вопрос смотрю фильм в 3D формате эффект очень маленький практически нет ,может это быть то что значение матрицы поменял т.к мат плата была под 40 диагональ переключил на 32 .2-ое я смотрел с близкого расстояния метра 2 ,и 3-ее размер 3D фильма был всего 11 Гб ,в Самсунг центре сказали что это мало для качественного фильма в 3D формате ,и еще в Самсунг центре сказали если мат платы идентичные а разница только в диагоналях то эффект должен оставаться на том же уровне просто поменяйте значение ,может кто подскажет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение Игорь »

Попробуйте этот ролик - https://yadi.sk/d/jBrDtXcWgmVvs
Возможно, у Вас в самом фильме 3-д не очень.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cane'k
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение Cane'k »

Игорь писал(а):Попробуйте этот ролик - https://yadi.sk/d/jBrDtXcWgmVvs
Возможно, у Вас в самом фильме 3-д не очень.
Игорь спасибо,эффект есть ,но почему так сильно двоится ,менял значение матрицы в сервесном меню после замены мат платы,и вот подбираю оптимальное
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение Игорь »

Cane'k писал(а):
Игорь писал(а):Попробуйте этот ролик - https://yadi.sk/d/jBrDtXcWgmVvs
Возможно, у Вас в самом фильме 3-д не очень.
Игорь спасибо,эффект есть ,но почему так сильно двоится ,менял значение матрицы в сервесном меню после замены мат платы,и вот подбираю оптимальное
А в самих настройках изображения покрутить глубину и проч?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cane'k
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение Cane'k »

глубина нормально стоит,на форумах везде задался вопросом ,парень скинул тип матрицы ,завтра попробую,спасибо Игорь
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение Игорь »

Cane'k писал(а):глубина нормально стоит,на форумах везде задался вопросом ,парень скинул тип матрицы ,завтра попробую,спасибо Игорь
Пишите, что получилось)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение zemen »

Cane'k писал(а):
Игорь писал(а):Попробуйте этот ролик - https://yadi.sk/d/jBrDtXcWgmVvs
Возможно, у Вас в самом фильме 3-д не очень.
Игорь спасибо,эффект есть ,но почему так сильно двоится ,менял значение матрицы в сервесном меню после замены мат платы,и вот подбираю оптимальное
Не помню где точно в настройках, на ES должна быть такая функция:
2017-01-24-0279.jpg

я думаю Вы знаете, что нужно установить соответствующее картинке значение.
Еще у меня было, как вариант, почти севшая батарейка в очках. Они вроде и конектятся, и зеленый вроде загорается, а одену очки - 3Д нет, опять подключаю. Если Вы посещаете СМ, попробуйте сделать Factory Reset, все настройки сбросятся до заводских. Телевизор включится как при первом включении из коробки.
Не совсем понятно, зачем менять значение матрицы. FullHD и 40" и 32", в прошивке можно прописать разрешение, но размер экрана - невозможно.
Cane'k
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение Cane'k »

почему у меня поменялся тип матрицы, т.к была заменена материнская плата у меня диагональ 32,а поставил от 40 идентичного телевизора,вот и поменялся тип матрицы,я зашел в сервисное меню и поменял на правильный тип матрицы,конечно не бес труда и на форумах подсказали,сейчас ничего не двоится ,3D эффект работает в желанном объеме , вот типы матриц на модель ue32es6307 : мне подошел 32P1AF6E ,т.к телевизоры разных сборок,но один из трех точно подойдет
32P1AF6E
32A1AF6E
32R1AF6E
st3aLth
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: 3D эффект

Сообщение st3aLth »

Всем здравствуйте!
Такая же проблема, после замены матрицы начало двоится 3д, в сервисном центре разводят руками, мол мы вам 3д не трогали, все у вас хорошо.
Телевизор samsung 55JS9000t
Со стандартным пультом зайти в сервисное меню не получилось, так что установил приложение "Sam ТВ пульт" на смартфон и после нажатия 4 заветных кнопок, меню открылось.
А вот дальше знаний и смелости у меня не хватает, что бы лезть и менять что то.
в каком меню меняется значение матрицы? может ли привезти к серьезным последствием изменение в этой графе? где можно найти типы матриц подходящие под мой ТВ?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»