Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

❗️❗️❗️Инструкция по разблокировке Smart Hub в ТВ Samsung!
При различных ошибках связанных с проблемами подключения к серверу Самсунг или уже на ранее активированном смарте не удается войти в учётку, делаем следующее:
-В настройках ТВ сбрасываем Smart Hub
-Раздаём WiFi с телефона
-Настраиваем Smart Hub
В некоторых случаях помогает полный сброс настроек ТВ. И последующая настройка.
Как говорит служба поддержки , эти проблемы связаны с блокировкой сервера Samsung, каким-то главным интернет провайдером.
Решение от отдела IT SERC(до нас, как до сотрудников только довели).
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

"Пришлось взять Samsung Gravity Stand" где и почем брали? Тоже немного не доверяю родной подставке,хочу другую купить)
а в чем выражается ваше недоверие? тем что хлипкая, шатается или что иное?
в моем случае покупка Samsung Gravity Stand была вынужденной причиной - родная полностью не умещалась на тумбу в которой вся аппаратура ...
если ваше желание заменить заключается только в этом ( не надежная ), то я бы на вашем месте заморачиваться не стал т.к. Gravity Stand стОит каких то неадекватных денег, даже озвучивать публично стремно..
Но вещь добротная, весит около 27 кг, ничем не свернешь ТВ, поворачивается на определенный угол что тоже удобно при необходимости. Брал сразу вместе с ТВ но их уже тогда было мало, так что поищите наличие сами по названию подставки.
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

Jorj2410 писал(а): 27 апр 2018, 07:47
TheRome91 писал(а): 08 апр 2018, 23:38 Всем привет! Недавно стал обладателем Samsung 55" Q7F 4K Smart QLED TV (QE55Q7FAMU), но при использовании с PS4 PRO и Xbox One X стал замечать красные полоски, а также зеленые, или белые вспышки, проскакивающие на долю секунды. Происходит это не так часто, но всё же имеет место быть. Скажите, пожалуйста, это брак? И стоит ли заняться заменой данной модели? Либо же есть вероятность "пофиксить" обновлением прошивки, или заменой HDMI?
Такая же проблема при включенном игровом режиме! У меня только красные вертикальные полоски на доли секунд в разных местах, в основном на черном фоне!
У меня тоже самое, но не в игровом режиме, грешу на Auto Motion Plus, мб это от него артефакты такие (при игре) или HDMI кабель не справляется :shock:
Samsung QE55Q7FAM
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

B@ndiT писал(а): 27 апр 2018, 10:48
"Пришлось взять Samsung Gravity Stand" где и почем брали? Тоже немного не доверяю родной подставке,хочу другую купить)
если ваше желание заменить заключается только в этом ( не надежная )
Да именно) кажется что не выдержит и упадет :D
Samsung QE55Q7FAM
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

d3xt3r писал(а): 27 апр 2018, 10:32 ❗️❗️❗️Инструкция по разблокировке Smart Hub в ТВ Samsung!
При различных ошибках связанных с проблемами подключения к серверу Самсунг или уже на ранее активированном смарте не удается войти в учётку, делаем следующее:
-В настройках ТВ сбрасываем Smart Hub
-Раздаём WiFi с телефона
-Настраиваем Smart Hub
В некоторых случаях помогает полный сброс настроек ТВ. И последующая настройка.
Как говорит служба поддержки , эти проблемы связаны с блокировкой сервера Samsung, каким-то главным интернет провайдером.
Решение от отдела IT SERC(до нас, как до сотрудников только довели).
Спасибо большое, вы сотрудник Samsung ?
Samsung QE55Q7FAM
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

maxim.maxell писал(а): 27 апр 2018, 10:52 Спасибо большое, вы сотрудник Samsung ?
Да. Являюсь представителем компании по направлению AV. Самого задевает данный вопрос, поэтому стараюсь быть в курсе и поделиться по возможности.
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

d3xt3r писал(а): 27 апр 2018, 12:12
maxim.maxell писал(а): 27 апр 2018, 10:52 Спасибо большое, вы сотрудник Samsung ?
Да. Являюсь представителем компании по направлению AV. Самого задевает данный вопрос, поэтому стараюсь быть в курсе и поделиться по возможности.
Ну тогда держите в курсе дел)
Samsung QE55Q7FAM
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

наконец-то удалось войти в учетку Самсунга на своем ТВ Q8C

сбрасывать ничего не пришлось, просто как обычно кликнул на соответ. пункт и в моем случае т.к. мой пароль был изменен в связи с многочисленными попытками сделать это ранее с разных устройств, был запрос на подтверждение нового пароля (т.е. сразу видно что сервер заработал), после чего вход был успешно выполнен.

На решение проблемы свалившихся от регулятора РКН самсунгу потребовалось 9 дней.
https://meduza.io/slides/v-rossii-vtoruyu-nedelyu-so-sboyami-rabotayut-desyatki-samyh-raznyh-servisov-a-esche-umnye-doma-i-televizory (см. заметку Телевизоры! ) :lol:

https://rozetked.me/articles/1563-postradavshie-ot-roskomnadzora-kogo-zacepila-bor-ba-regulyatora-s-telegram
Frostmourn
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 08:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Frostmourn »

Jorj2410 писал(а): 27 апр 2018, 07:47
TheRome91 писал(а): 08 апр 2018, 23:38 Всем привет! Недавно стал обладателем Samsung 55" Q7F 4K Smart QLED TV (QE55Q7FAMU), но при использовании с PS4 PRO и Xbox One X стал замечать красные полоски, а также зеленые, или белые вспышки, проскакивающие на долю секунды. Происходит это не так часто, но всё же имеет место быть. Скажите, пожалуйста, это брак? И стоит ли заняться заменой данной модели? Либо же есть вероятность "пофиксить" обновлением прошивки, или заменой HDMI?
Такая же проблема при включенном игровом режиме! У меня только красные вертикальные полоски на доли секунд в разных местах, в основном на черном фоне! Если выключить игровой режим, полосок нет! Звонил в тех. поддержку, они подключились удаленно, сбросили HDMI порты, но проблема также осталась, но "кажется", что полоски стали появляться реже, "но это не точно"! Вы смогли победить эту проблему с красными полосками???
Я уже писал на странице 90 где то, что проблема данных полос в играх из-за фигового hdmi, купите премиальный hdmi и проблема исчезнет. У меня на плойке были иногда полоски с родным кабелем ps4 pro, сейчас купил hdmi кабель ver 2.1 фирмы belkin (цена 4 тыс. рублей) - никаких артефактов нет ни в 1 из игр ни в 1 из режимов (динамический, игровой, стандартный)
TheRome91
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение TheRome91 »

Frostmourn писал(а): 04 май 2018, 08:22
Jorj2410 писал(а): 27 апр 2018, 07:47
TheRome91 писал(а): 08 апр 2018, 23:38 Всем привет! Недавно стал обладателем Samsung 55" Q7F 4K Smart QLED TV (QE55Q7FAMU), но при использовании с PS4 PRO и Xbox One X стал замечать красные полоски, а также зеленые, или белые вспышки, проскакивающие на долю секунды. Происходит это не так часто, но всё же имеет место быть. Скажите, пожалуйста, это брак? И стоит ли заняться заменой данной модели? Либо же есть вероятность "пофиксить" обновлением прошивки, или заменой HDMI?
Такая же проблема при включенном игровом режиме! У меня только красные вертикальные полоски на доли секунд в разных местах, в основном на черном фоне! Если выключить игровой режим, полосок нет! Звонил в тех. поддержку, они подключились удаленно, сбросили HDMI порты, но проблема также осталась, но "кажется", что полоски стали появляться реже, "но это не точно"! Вы смогли победить эту проблему с красными полосками???
Я уже писал на странице 90 где то, что проблема данных полос в играх из-за фигового hdmi, купите премиальный hdmi и проблема исчезнет. У меня на плойке были иногда полоски с родным кабелем ps4 pro, сейчас купил hdmi кабель ver 2.1 фирмы belkin (цена 4 тыс. рублей) - никаких артефактов нет ни в 1 из игр ни в 1 из режимов (динамический, игровой, стандартный)

Возвращаюсь со своими "красными полосками". За это время я уже прикупил несколько дорогих HDMI-кабелей от Belkin с пропускной способностью чуть выше HDMI 2.0. Проблема красных полосок так и не решилась. Быстросервис от Мвидео направил на "решение проблемы" в сервисный центр, а сервисный центр до сих пор "общается" с Самсунг по этой причине. Как я понимаю, то они не знают в чём кроется данная проблема, но вот только на зарубежных форумах воют от этих красных полосок и вспышек. Не знаю, что и как решится, но по Быстросервису, мою "проблему" не решили за два дня, а появление полосок только усилилось, как в Игровом режиме, так и вне его. Разочарование от Samsung и Мвидео с их хваленым сервисом.

Несколько моих фотографий с полосками:





Американский форум с данной проблемой можно почитать тут: https://us.community.samsung.com/t5/TVs/Flickering-line-issue-in-game-mode-problem-with-multiple-Samsung/td-p/56139/page/3
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»