Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
IZY585
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение IZY585 »

d3xt3r писал(а): 16 фев 2018, 17:08
IZY585 писал(а): 16 фев 2018, 15:56 Народ привет! Пишу сюда второй раз и хотел спросить у кого нибудь есть дома модель QE65q7Fam кто то играет там фифу на PS4 или футбол смотрит на тв ? Я просто еще пока в шоке, прошло 2 недели и я понимаю ,что это не телик, а сплошные тормоза 1) Тормозит нтв + во время матча при быстрой динамики тормозит мяч и делает рывки, звонил в службу самсунга сказали ,что у вас приставка нтв + и она возможно дает торможение , хорошо бог с ней, скачал приложение мой футбол в смарте самсунга ,загрузил матч в повторе тормозит еще хуже, играю Асасин истоки тоже лагает, бежишь цифры смазываются (я даже PS4 pro взял для такого дела ,лучше не стало.Тормоза пропадают тогда , когда выключаешь Auto Motion но если его выключать то графика ущербная становится .... Возникает желание его продать и купить Sony 65XE9305 говорят, что там все летает и лагов нет и игры не тормозят на максималке ..... Хотя я его не тестил .... Кто нибудь даст мудрый совет может обладатели Sony тоже испытывают такие недостатки ???? :?
Спорт не смотрю и на ПРОплойке не играю в спорт.симуляторы. По поводу экшенов, типа ассасина, пожалуйста. Включайте игровой режим и крутите настройки изображения под себя. В этом режиме отключается пара технологий обработки и уплавнялка, все начинает работать за счёт матрицы и процессора. Так вот, смазываний нет, картинка просто супер, особенно если подкрутить настройки hdr в самом ассасине. Размазывание идёт именно из-за работы уплавнялки, также повышается сильно input lag, который не даёт нормально наслаждаться процессом.
что за уплавлянка это в телевизоре ??? или сама игра не дает наслаждаться процессом не зависимо от телевизора ?? в Сони так же ?
IZY585
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение IZY585 »

и игровой процесс он же автоматически включается вроде как .....
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

IZY585 писал(а): 16 фев 2018, 18:17
d3xt3r писал(а): 16 фев 2018, 17:08
IZY585 писал(а): 16 фев 2018, 15:56 Народ привет! Пишу сюда второй раз и хотел спросить у кого нибудь есть дома модель QE65q7Fam кто то играет там фифу на PS4 или футбол смотрит на тв ? Я просто еще пока в шоке, прошло 2 недели и я понимаю ,что это не телик, а сплошные тормоза 1) Тормозит нтв + во время матча при быстрой динамики тормозит мяч и делает рывки, звонил в службу самсунга сказали ,что у вас приставка нтв + и она возможно дает торможение , хорошо бог с ней, скачал приложение мой футбол в смарте самсунга ,загрузил матч в повторе тормозит еще хуже, играю Асасин истоки тоже лагает, бежишь цифры смазываются (я даже PS4 pro взял для такого дела ,лучше не стало.Тормоза пропадают тогда , когда выключаешь Auto Motion но если его выключать то графика ущербная становится .... Возникает желание его продать и купить Sony 65XE9305 говорят, что там все летает и лагов нет и игры не тормозят на максималке ..... Хотя я его не тестил .... Кто нибудь даст мудрый совет может обладатели Sony тоже испытывают такие недостатки ???? :?
Спорт не смотрю и на ПРОплойке не играю в спорт.симуляторы. По поводу экшенов, типа ассасина, пожалуйста. Включайте игровой режим и крутите настройки изображения под себя. В этом режиме отключается пара технологий обработки и уплавнялка, все начинает работать за счёт матрицы и процессора. Так вот, смазываний нет, картинка просто супер, особенно если подкрутить настройки hdr в самом ассасине. Размазывание идёт именно из-за работы уплавнялки, также повышается сильно input lag, который не даёт нормально наслаждаться процессом.
что за уплавлянка это в телевизоре ??? или сама игра не дает наслаждаться процессом не зависимо от телевизора ?? в Сони так же ?
Уплавнялка-это функция телевизора для сглаживания изображения в динамике. В самсунге она называется Auto Motion Plus. Игровой режим надо включать руками или голосовым управлением. Скажи в пульт- включить игровой режим и он запуститься. Или настройки-общие-диспетчер внешних устройств-игровой режим. Включить можно раз и он останется на входе навсегда))) В сони тоже самое, только технология называется Motion flow. А input lag у самсунга Qсерии около 24мс, у сони 9305 около 25мс, 9005- 31-32мс.
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
freeplex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 17:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение freeplex »

Подстакажите уважаемые форумчане - приобрел Q8F фина, теперь возник вопрос по руссификация - подойдет ли данный гайд Re: Обсуждение телевизоров Samsung KS7000/KS8000/KS9000 (49, 55, 65) серии 2016 года (Пост dakota #47853) или есть какие то свои нюансы?
Vitalasa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Vitalasa »

Не нужно ничего лишнего,
В настройках делаешь полный сброс на заводские настройки и заново выбираешь регион Россия и устанавливаешь. Не забудь, если Триколор ТВ, придется вручную установить настройки спутника http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/450344 . К сети по кабелю подключится сам автоматически. И не забудь обновиться.
tili-tili
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение tili-tili »

ДВС Уважаемые форумчане!
Подскажите на всей линейке куледов на пульте управления нет мышки, или только нет на q7f? Очень часто ей пользуюсь, особенно помогает при перемотке фильмов или роликов.
Для меня вообщем-то странным оказалось отсутствие данной опции :cry: Как на нем перематывать контент? Если только мини клаву подцеплять и то не факт что заработает.
Samsung QE65Q7F
Vitalasa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Vitalasa »

Да отсутствие мыши как на LG огорчает. Использую также мини клавиатуру пульт Rii mini 25A, но и здесь мышь работает только в браузере.
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

tili-tili писал(а): 20 фев 2018, 20:20 Как на нем перематывать контент?
Не поверите, - колёсиком круглым на пульте. «Вправо» зажали и держим. Или даже просто передвигая ползунок прогресса фильма туда-сюда :)))
Samsung QE82Q900RBUXRU
tili-tili
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение tili-tili »

Klubber писал(а): 21 фев 2018, 06:38
tili-tili писал(а): 20 фев 2018, 20:20 Как на нем перематывать контент?
Не поверите, - колёсиком круглым на пульте. «Вправо» зажали и держим. Или даже просто передвигая ползунок прогресса фильма туда-сюда :)))
Это понятно, что джойстиком перемотка, вопрос в удобстве. Вот если фильм 2 с лишним часа продолжительность, а тебе нужно в конец фильма :D Сколько времени займет эта процедура перемотки?
Мыша в этом плане удобна ;)
Samsung QE65Q7F
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

tili-tili писал(а): 21 фев 2018, 07:56
Klubber писал(а): 21 фев 2018, 06:38
tili-tili писал(а): 20 фев 2018, 20:20 Как на нем перематывать контент?
Не поверите, - колёсиком круглым на пульте. «Вправо» зажали и держим. Или даже просто передвигая ползунок прогресса фильма туда-сюда :)))
Это понятно, что джойстиком перемотка, вопрос в удобстве. Вот если фильм 2 с лишним часа продолжительность, а тебе нужно в конец фильма :D Сколько времени займет эта процедура перемотки?
Мыша в этом плане удобна ;)
Ну в этом случае да, долго. Можете поставить Plex. У него перемотка более быстрая
Samsung QE82Q900RBUXRU
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»