Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
briney9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 09:18
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение briney9 »

Добрый день, подскажите пожалуйста на сколько большая разница в качестве изображения между QE75Q9FNA и QE75Q7FNA, и в чем различия ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение павлов »

briney9 писал(а): 10 сен 2018, 16:21 Добрый день, подскажите пожалуйста на сколько большая разница в качестве изображения между QE75Q9FNA и QE75Q7FNA, и в чем различия ?
у q9fn fald подсветка 480 зон локального затемнения,чёрный практически как у олед,яркость макс.2000 нит это топ самсунга,лучший за всю их историю,q7fn edg подсветка со всеми вытекающими,яркость 1500 нит,контраст хуже намного,в общем телик хороший,но до q9fn сильно не дотягивает,если есть деньги на q9 даже думать нечего.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
behter
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение behter »

briney9 писал(а): 10 сен 2018, 16:21 Добрый день, подскажите пожалуйста на сколько большая разница в качестве изображения между QE75Q9FNA и QE75Q7FNA, и в чем различия ?
в магазине стоит посмотреть на разницу, разница почти не заметна, а цена прилично больше
nicrus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2018, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение nicrus »

кто обновился на Q7 скажите, по умолчанию остались включенные субтитры, если смотреть с внешних источников?
очень напрягает смотреть сериал и в каждой серии лезть в меню и отключать субтитры
Samsung Qe55q7c‎
behter
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение behter »

nicrus писал(а): 22 сен 2018, 13:27 кто обновился на Q7 скажите, по умолчанию остались включенные субтитры, если смотреть с внешних источников?
очень напрягает смотреть сериал и в каждой серии лезть в меню и отключать субтитры
пока не исправили
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение stas0859 »

Если бы хотели то исправили,эта бодяга с н серии. Я про сабы. Не кто фиксить не будет,я даже им писал, но походу у самсунг есть более важные дела.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Тимур »

Сегодня выяснилось/оказалось(в ком-ветке писали),что 65Q7FN у финнов с ..пластиковым пультом :shock: Специально(!) уточнил про ОФ РФ-конечно металл,но Q6FN ..пластик..К слову,NU8070 металл,NU8000 пластик..Так что лучше пробить заранее,это понятное дело как бы мелочь,но..)))))
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Mpak999 »

Экономят на всём как и в bmw : ))
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Алексей78 »

Тимур писал(а): 27 сен 2018, 19:21 Сегодня выяснилось/оказалось(в ком-ветке писали),что 65Q7FN у финнов с ..пластиковым пультом :shock: Специально(!) уточнил про ОФ РФ-конечно металл,но Q6FN ..пластик..К слову,NU8070 металл,NU8000 пластик..Так что лучше пробить заранее,это понятное дело как бы мелочь,но..)))))
Писали... Я и писал. Катался лично в М-Видео. У них в комплекте поставки шли металлические. При мне звонили поставщику, тот уточнил, что с Q6 идут пластиковые черные, а с Q7 и выше - алюминиевые. На оф.сайте картинка с черным пультом, а в комплекте поставки (если ниже полистать) указана маркировка алюминиевого. Ах да! И коробки в России и Финляндии разные! Сужу по увиденному в М-видео и фотографиям с отзывами на этом сайте. Скорее всего разница обусловлена региональными приколами )). Не суть. В функциональном плане с пультами особо разницы нет. Кстати, менеджеры в магазине были адекватные и посоветовали посмотреть sony 65xf9005 либо qe65q7fn. Странно, учитывая, что товарищей с бейджами Сони и Самсунга среди них не было. Кто не в теме, оказывается в гипермаркетах электроники тусуются представители крупных фирм-производителей в чьи обязанности входит указывать на недостатки техники фирм-конкурентов )). Олед они отмели сразу - показали три телевизора. На всех трех неровности подсветки на статичных картинках (ОИ) в той или иной степени ярковыраженности. И это не лейблы каналов. Это образы каких-то фигур, либо линии. Хотя, как заверили менеджеры - зал не обесточивается и самоочистка имеет место быть после выключения. И олед, и сонька с самсугном требуемых моделей стояли рядом, так что сравнил. На флешке были игровые записи с последним GoW и приключениями Ларки Крофт. Так же запустили картинки и отрывок из Рэда - на динамику. По части черного - скажу как человек, заказавший себе Q7, сони и самсунг оледу не конкуренты! Но! Мне показали следы ОИ на статичных картинках. И тут улыбка сползла с моего лица.... Если учесть, что иногда (а летом - часто) моя теща приходит сидеть с детьми и постоянно (круглосуточно) гоняет "Пусть говорят" и прочие шоу, то ореол в виде единички в правом верхнем углу мне будет обеспечен.... Короче, настроен был на Олед (скорее всего даже от Филипса, там Амбилайт прикольный), но тут как-то сник. Повторюсь - хотелось в первую очередь Олед! Стали смотреть Сони и Самсунг. У сони картинка реально сочней, чуток не дотягивает до оледа. Самс очень сдержанный, холодный что-ли. Опять же у Сони локальное затемнение, чего нет у q7. У самса нет встроенного декодера dts и это действительно грусть!!! Единственное, чем выигрывает самсунг - игровыми режимами. В первую очередь инпут-лаг. На сони - по замерам разных сайтов 41-45 мс, на самсе что-то около 20. Ну и уплавнялки. Как сказали менеджеры, на гонках разницы не замечу, но если играть во что-то от третьего лица, типа Ведьмака 3, разница будет заметка. Ну и ярче самсунг - это факт. Попробовал тестирование на боковой свет. Припер с собой фонарик (на светодиодах), включил, дал менеджеру и попросил посветить под углом. И вот тут уже настал час q7! Олед при всех его красках картинки спекся, сони то же. Самс остался смотрибельным! Итог - для игр и при свете солнца (моя ситуация) лучше Самсунг. Если не играете, а смотрите кино, да и солнце не достает - Сони. Ну а если нужна ультимативная картинка и не боитесь ОИ, то однозначно Олед. Как бы так...
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Тимур »

Алексей78 писал(а): 28 сен 2018, 12:40
Тимур писал(а): 27 сен 2018, 19:21 Сегодня выяснилось/оказалось(в ком-ветке писали),что 65Q7FN у финнов с ..пластиковым пультом :shock: Специально(!) уточнил про ОФ РФ-конечно металл,но Q6FN ..пластик..К слову,NU8070 металл,NU8000 пластик..Так что лучше пробить заранее,это понятное дело как бы мелочь,но..)))))
Писали... Я и писал. Катался лично в М-Видео. У них в комплекте поставки шли металлические. При мне звонили поставщику, тот уточнил, что с Q6 идут пластиковые черные, а с Q7 и выше - алюминиевые. На оф.сайте картинка..
Да,с этими пультами..есть основание полагать,что иногда ..комплектуют "тем что есть в наличии",т.е закончились металлические-положили пластмассовый..Поздние версии MU7(7040 7055) шли с металл пультом и даже какая то бюджетная 6ка с металличпским есть..
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»