Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
vakar2005
Активист
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 21:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение vakar2005 »

elenkakon писал(а): 18 янв 2018, 08:41
tolyan17 писал(а): 15 янв 2018, 08:41 Поздравляю, а я ещё в ожидании, я думаю комрады ту вам помогут, ну и вы если сами добьётесь хорошей, качественной картинки, держите нас в курсе. Удачи.
вобщем помудрили с цветопередачей рекомендованной на сайте ртингс.
вроде бы теперь изображением довольны)))))телек ваще класс
ссылку по цветопередаче сбросьте в теме :D
самсунг Q8-2017,Q9-2018
alexfocus75
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение alexfocus75 »

vakar2005 писал(а): 18 янв 2018, 10:14
elenkakon писал(а): 18 янв 2018, 08:41
tolyan17 писал(а): 15 янв 2018, 08:41 Поздравляю, а я ещё в ожидании, я думаю комрады ту вам помогут, ну и вы если сами добьётесь хорошей, качественной картинки, держите нас в курсе. Удачи.
вобщем помудрили с цветопередачей рекомендованной на сайте ртингс.
вроде бы теперь изображением довольны)))))телек ваще класс
ссылку по цветопередаче сбросьте в теме :D
а лучше опишите все настройки по подробнее. как именно настроили и по порядку. будем благодарны. на том сайте все по английски
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

Я не понимаю почему все так дрочат на глубокий чёрный цвет, и им видимо плевать что там не будет к примеру белого :) чёрный цвет на этом телевизоре отличный. Даже в полной темноте. Смотреть нужно строго напротив экрана, а не сбоку, и никаких засветов не видно, даже когда титры идут на экране на чёрном фоне. Цветопередача потрясающая, особенно в HDR. Даже телефон не может сфоткать так, как это видишь вживую глазами. Настройки rtings практически не отличаются от стокового режима «кино». Тёплые ламповые цвета. Не нравится блеклость? Так ещё несколько режимов. Я вот пока играюсь ими, чтобы подобрать подходящий.
Единственный момент: два ползунка уплавнялок. Какой за что отвечает и какие положения считаются оптимальными? На ртингс нифига не написано как лучше выставить, и я пока тоже не понимаю на что они влияют.
Samsung QE82Q900RBUXRU
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение LevKuz »

Klubber
Я понимаю, что по меркам жк Q8\Q9 неплохие телики. Но продавать по таким конским ценам в 2017\18 по сути обычные жк с боковой подсветкой со стороны Самсунга это откровенное свинство. Даже если забыть о существовании оледов, в том же ценовом диапазоне (и дешевле) есть еще Соньки с Direct LED , которые дерут эти кьюледы в хвост и гриву, что называется.
Я вообще не понимаю людей берущих эти Самсунги за такие деньги, при наличии куда более привлекательных предложений от конкурентов по той же цене плюс\минус. Например, Сони ZD9 просто отличный телик, не было бы оледов, взял бы его, но уж никак не кьюлед.
По уплавнялке Вам никто ничего дельного не подскажет. Тут всё всегда сугубо индивидуально, тут только самому опытным путем выявлять оптимальные для себя настройки. Кто-то выставляет все на максимум, кто-то выбирает серединные значения, кто-то вообще отключает нафик.
И с чего Вы вообще взяли, что там где глубокий черный нет белого? На Олед белый, как минимум, не хуже, чем на топовых жк.
LG OLED65E8
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

По вашему 135-140к рублей - это конский ценник за хороший телевизор? Я не беру в расчёт ценники у сетевых магазинов в России естественно. У самсунга много преимуществ над конкурентами, и они не только в картинке. Я вот например просто оргазмирую от отсутствия проводов. Хвала тому кто придумал блок one connect. Просто висит телевизор и все! Ничего больше не мешает глазам и никаких танцев с бубном чтобы это спрятать. Мне очень нравится пульт! Который мизерный, металлический и удобный. Сони? Да там пульт которым можно убить. У меня была плазма Панасоник 2012 года, так на ней такой же пульт, даже меньше. Ну вроде как мы уже в 2018 живем. А блок питания у сони? Найди и придумай место куда его убрать, и чтобы ещё длины провода хватило. Мне нравится дизайн и толщина телевизора Самсунг. Сони говорите? Ну может он и лучше в чем-то чем Самсунг в картинке, но этот грёбаный андроид моментально отбивает желание покупать этот телевизор за любые деньги. Олед? Ну вот как доведут до совершенства эту технологию, так и возьму его. А использовать тв с постоянными мыслями об остаточном изображении и выгорания матрицы - ну такое себе, учитывая сколько стоит этот телевизор, пусть даже и в Финке, а не в Москве. И не надо говорить что там отличный белый. А в особенности градации серого, которого просто нет. Я пол года выбирал телевизор, и перелопатил их дохренища. Олед только в чёрном цвете выигрывает у топовых жк.
Да, за 250к как стоит самсунг в Москве, конечно бы я его не купил, но за 135к - я бы поспорил что вы найдёте телевизор лучше по соотношению цена/качество/удобство.
Естественно все вышесказанное только сугубо личное мое мнение :)
Samsung QE82Q900RBUXRU
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение LevKuz »

Klubber писал(а): 19 янв 2018, 07:07 По вашему 135-140к рублей - это конский ценник за хороший телевизор?
Ну считайте Вам повезло. Где взять за подобную цену такой телик, я не знаю. Но даже если бы знал все равно предпочел бы переплатить 40-50 тыс. за олед.

Klubber писал(а): 19 янв 2018, 07:07Олед? Ну вот как доведут до совершенства эту технологию, так и возьму его. А использовать тв с постоянными мыслями об остаточном изображении и выгорания матрицы - ну такое себе, учитывая сколько стоит этот телевизор, пусть даже и в Финке, а не в Москве.
Я недавно на 3 с лишним часа оставил (случайно) телик включенным на рабочем столе пк. Никаких ОИ. После этого всем паразитным мыслям об ОИ можно сказать "до свидания".
Klubber писал(а): 19 янв 2018, 07:07И не надо говорить что там отличный белый. А в особенности градации серого, которого просто нет.
Вы сравнивали кьюлед и олед на реальном контенте, а не на роликах с ютуба или той цветастой фигне, которую на теликах крутят в магазинах? Судя по всему нет. Тогда бы такую ахинею не писали. Если в светлых сценах они смотрятся более-менее одинаково, то в темных\сумрачных сценах превосходство оледа очевидно, и это не только мое мнение, но и практически всех, кто непредвзято сравнивал те-а-тет. Я даже жестко выражусь: чтобы утверждать обратное нужно иметь совсем отбитую маркетологами голову.

А вот по Андроиду на теликах согласен - та еще гадость. Именно из-за этого не взял А1.
Последний раз редактировалось LevKuz 19 янв 2018, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
LG OLED65E8
vakar2005
Активист
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 21:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение vakar2005 »

просто брависсимо тем более что тема про сёмсики а не про лыжы)))(от слова лажа) и соньки дерьмовые ручки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
самсунг Q8-2017,Q9-2018
vakar2005
Активист
Активист
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 21:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение vakar2005 »

моё брависсимо относится к кlubberu
самсунг Q8-2017,Q9-2018
rodik2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение rodik2 »

Добрый день! Хочу и я поделиться отзывом о своем телевизоре. В конце года стал обладателем QE65Q7FAM, покупал в МВидео. Выбирал между моделями Sony KD65XE9305, LG OLED65C7V и естественно Samsung QE65Q7FAM. Долго мучился с выбором и начитавшись форум решил брать Sony KD65XE9305, наверное подкупило название темы – оптимальный выбор 2017 г. ))) Перед покупкой естественно планировал все посмотреть в живую и сравнить модели. В общем когда увидел в магазине скидку на Sony KD65XE9305, понял, что момент настал и стоит ехать покупать телевизор. Приехав в магазин сразу направился к Sony, по пути захватив консультанта, который начал менять отговаривать от Соньки. Но я был настойчив и хотел именно эту модель )) (магическое название темы Сони на меня продолжало действовать ))) В общем мне повезло и QE65Q7FAM и KD65XE9305 стояли рядом, получилось сравнить их на месте. Что сразу не понравилось в Сони – это тормознутый андройд, разъемы сзади телевизора, древний пульт. Запустив ролики на Сони, а потом на Самсунг, понял, что мне изображение больше нравится на Самсунг. Черного на Сони по сравнению с Самсунг вообще не было, детализация в темных сценах опять Самсунг лучший. Со мною был мой коллега и он подтвердил, что Самсунг ему по картинке также больше нравится. Читая форум, наталкивался на то, что консультанты специально настраивают телевизоры так, чтобы продать модели, за которые им больше бонусов перепадает. Поэтому решил на месте покопаться в настройках, повключать разные режимы на Сони, но опять Сони по картинке оказался хуже. В общем однозначно было решено брать Самсунг. По прошествии месяца телевизором доволен. Прикупил еще себе Xbox One X, теперь от телевизора вообще не отхожу. Фильмы смотрю по DLNA через Wi Fi (открыл папку на компе), никаких тормозов нет. Недавно смотрел Люси с битрейтом 80 Мбит – ни каких затыков по Wi Fi. В общем меня все устраивает и советую этот телевизор к покупке!!!!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»